Имплантационное кровотечение как выглядит

Имплантационное кровотечение Имплантационное кровотечение

В момент, когда произошло оплодотворение яйцеклетки, еще рано говорить о беременности.

Ей еще предстоит долгий путь по трубе к матке, после чего происходит ее внедрение в эндометрий или процесс имплантации. Он может сопровождаться незначительными кровянистыми выделениями, называемыми имплантационным кровотечением. По имеющимся проявлениям его можно спутать с месячными, поэтому нужно знать, как выглядит имплантационное кровотечение, чтобы такого не происходило. Особенно это важно тем, для кого беременность желанна и давно ожидаема. Важно, чтобы яйцеклетка прижилась, а не была отторгнута организмом - только тогда можно говорить, что беременность состоялась. И решается этот вопрос именно при имплантации и в первые дни после нее.

Видео: Видеогид. 3 неделя. Определение беременности

Признаки имплантационного кровотечения

Оплодотворенная яйцеклетка пытается прижиться в матке. Для этого плодным яйцом как бы выскабливается эпителиальный слой стенки матки, результатом чего становится углубление небольшого размера. Все это делается для того, чтобы соединиться кровотоком с маткой, из которого будет поступать питание, необходимое для роста и развития все предстоящие 9 месяцев. Травмированные маточные ткани, поврежденные сосуды порождают кровоподтеки или имплантационное кровотечение.

Травмированные маточные ткани, поврежденные сосуды порождают кровоподтеки или имплантационное кровотечениеТравмированные маточные ткани, поврежденные сосуды порождают кровоподтеки или имплантационное кровотечение

С учетом того, что все процессыпроисходят на микроскопическом уровне, женщина может не заметить происходящих внутри нее изменений и не обратить внимания на незначительные малозаметные выделения, которые сопровождают имплантационное кровотечение. Фото, представленные в интернете, покажут характер выделений.




Многие же отмечают дискомфортные, тянущие ощущения в нижней области живота, незначительные спазмы. Непосредственно выделения могут быть незаметными или мажущими.

Проявление имплантационного периода можно увидеть при отслеживании изменения базальной температуры. Соответствующий график показывает рост значений после овуляции, но в день, когда плодное яйцо начинает приживаться, температура несколько снижается, после чего снова начинает расти.

Проявление имплантационного периода можно увидеть при отслеживании изменения базальной температурыПроявление имплантационного периода можно увидеть при отслеживании изменения базальной температуры

Сколько длится имплантационное кровотечение



Выделения, возникающие вследствие внедрения яйцеклетки в стенки матки, у всех протекают по-разному. Кто-то может заметить небольшие кровянистые вкрапления и не придать этому значения. У кого-то появляются мажущие не обильные выделения, напоминающие кровь. Но при этом не бывает насыщенных сгустков, цвет приближен к розовому, и это составляет основное отличие данного процесса от ежемесячных выделений. Для примера можно сравнить фото имплантационного кровотечения на прокладке с тем, что происходит в жизни. По времени процесс может занимать несколько минут или растянуться до пары часов и до двух дней. Может наблюдаться картина, при которой подобные явления время от времени повторяются на протяжении нескольких дней, если оплодотворенная яйцеклетка прерывает свою деятельность и возобновляет ее вновь.

фото имплантационного кровотеченияфото имплантационного кровотечения

Имплантационное кровотечение: на какой день начинается

Чаще всего процесс имплантации протекает в промежутке между 6-м и 12-м днями с момента произошедшего оплодотворения. Это время требуется зиготе, чтобы по трубе достигнуть матки. Если учесть, что после овуляции месячные наступают в среднем через 14 дней, то описываемые события могут происходить в организме женщины за неделю до них или за пару дней. Редко когда по срокам два вида кровотечений совпадают, что зависит уже от конкретного случая, если овуляция была поздней, и до момента имплантации понадобился максимальный срок.

Видео: Др. Елена Березовская - Имплантационное кровотечение

Если женщина ожидает беременность, а врачи ставят неутешительные диагнозы, при появлении выделений до предполагаемого начала месячных следует обратиться к врачу и пройти обследование. Это может свидетельствовать о том, что основная проблема в данном случае заключается в невозможности развития беременности, и сложностей c зачатием не возникает.

Чаще всего процесс имплантации протекает в промежутке между 6-м и 12-м днями с момента произошедшего оплодотворенияЧаще всего процесс имплантации протекает в промежутке между 6-м и 12-м днями с момента произошедшего оплодотворения

Определение беременности и имплантационное кровотечение

Физиологически беременность наступает только при успешной имплантации плодного яйца. До этого момента нет физической связи между ним и организмом будущей матери, и каких-либо признаков беременности, возникающих, по большей части, вследствие изменения гормонального фона, еще не может быть.

Видео: Кровотечения на ранних сроках беременности

Физиологически беременность наступает только при успешной имплантации плодного яйцаФизиологически беременность наступает только при успешной имплантации плодного яйца

Необходимо отметить, что тесты на беременность в этот день или два еще не могут ничего показать. Их работа основана на определении уровня содержания гормона ХГЧ в моче. Наступившая беременность сопровождается выделением ХГЧ плодным яйцом и постоянным ростом его уровня в крови и моче. Достаточные значения для того, чтобы тест на беременность начал реагировать, достигаются через 3-4 дня после имплантации. Рекомендуется сделать его повторно еще хотя бы раз или два с промежутками хотя бы в день, чтобы удостовериться в результате, который не обязательно правдив с первого раза.Рекомендуется сдать кровь для проведения соответствующего анализа через несколько дней задержки.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Имплантационное кровотечение как выглядит