2 Неделя беременности: признаки

Видео: Зачатие и первые 2 недели беременности

 Признаки 2-й недели беременностиПризнаки 2-й недели беременности

Беременность ранних сроков, всегда вызывает большое количество вопросов у женщин, поскольку врачи в области акушерства и гинекологии считают, что на первых 2-х неделях, беременности, как так самой нет, а все что происходит в организме женщины, это только подготовка к предстоящему вынашиванию плода. Но несмотря на такие факты, многие женщины уверены, что даже 2 неделя беременности имеет свои особенности и характерные признаки, позволяющие им узнать о наступлении беременности.

Что происходит на 2-й неделе беременности?

Начиная с момента зачатия ребенка в организме женщины начинают происходить колоссальные гормональные изменения. Некоторые женщины не замечают таких изменений и не подозревают о насупившийся беременности, в то время как другие уже с первой или второй недели уверены в своей беременности.

На 2-й акушерской неделе беременности происходит активное подготовленные женского организма к вынашиванию плода. Именно в этот период оплодотворенная яйцеклетка выходит з яичника, проникает в матку, прикрепляется к ее стенке. На данном этапе утолщается эндометрий, матка полностью готова к имплантации эмбриона. Все процессы, происходящие в организме беременной женщины проявляются на фоне гормональных изменений. В этот период взрастает количество эстрогенов, которые берут активное участие в утолщению эндометрия и подготовки слизистой матки к вынашиванию плода.

Эмбрион 2-й неделе беременностиЭмбрион 2-й неделе беременности

На сроке две недели и 2 дня беременности или чуть позже, оплодотворенная яйцеклетка имплантируется в стенку матки, и предоставляет из себя маленький комочек клеток из которой образуется эмбрион. Именно на данном сроке часто происходит выкидыш, о котором женщина даже не подозревает.

Признаки и ощущения женщины

На сроке 2-й недели беременности, многие женщины даже не знают о своей беременности, а легкие недомогания воспринимают за период овуляции или предстоящие месячные. Однако, те женщины, которые планируют беременность или рожали несколько раз, первые признаки замечают достаточно рано. 2 неделя беременности, симптомы часто имеют схожесть с предвестниками менструации. Женщину может беспокоить:

Тошнота по утрам (ранний токсикоз). На фоне гормональных изменений и повышенной выработки гормонов, женщину может беспокоить незначительная тошнота. На данном сроке, такая тошнота незначительная, проходит достаточно быстро, рвота отсутствует.




Увеличение молочных желез. Уже с первых дней и недель после зачатия, грудь женщины начинает активную подготовку к предстоящей лактации.

Что чувствует женщина на 2 неделе беременностиЧто чувствует женщина на 2 неделе беременности

Выделения из влагалища. На данном этапе выделения могут быть желтоватого цвета, не имеют запаха. Изменение вкуса. В редких случаях, уже на 2 неделе беременности, женщина начинает быть капризной в еде, может ощущать запахи, которые не слышат другие.

Видео: Признаки беременности. Моя беременность. Senya Miro совместно с Olga Show

Быстрая утомляемость. На фоне той же гормональной перестройки в организме, будущая мама может чувствовать повышенную усталость, которая может проявляться как днем, так и в конце дня.

Повышение базальной температуры. Если женщина регулярно измеряет базальную температуру, тогда она заметит ее повышение, до 37.3 градусов.



Могут присутствовать и другие симптомы, но все зависит от особенностей женского организма. При подозрении на беременность необходимо купить тест на беременность или обратиться к врачу гинекологу. Важно отметить, что все вышеперечисленные признаки, могут быть проявлением некоторых заболеваний женской половой сферы, поэтому не стоить медлить с посещением врача и обнадеживать себя надеждами о беременности.

Как определить беременность?

Для того, чтобы определить раннюю беременность, женщине нужно не только прислушиваться к своему организму, но и довериться профессионалам, которые смогут подтвердить или опровергнуть беременность. Существует несколько способов определить беременность на 2-й неделе:

УЗИ органов малого таза. Благодаря возможностям ультразвука, можно на ранних сроках выявить беременность. На второй неделе, эмбрион не будет просматриваться четко, но будет заметен утолщенный эндометрий. Если врач имеет многолетний опыт работы, большая вероятность того, что он подтвердит беременность. 2 неделя беременности – фото плода не будет заметным, поскольку в этот период происходит только формирование эмбриона, который в акушерстве еще не называют плодом.

Измерение базальной температуры. При беременности базальная температура будет держаться в пределах 37 – 37.3 градуса.

Анализ крови. Достаточно информативный и доступный способ определить раннюю беременность.

Осмотр гинеколога. На сроке 2 недели, осмотр гинеколога не совсем полезный, поскольку в его процессе может усилиться тонус матки, что может привести к выкидышу. Не смотря не это, многие врачи осматривают пациенток и замечают изменения в слизистой матке, после чего подтверждают беременность и направляют на УЗИ обследование.

Тест на беременность. Доступный и быстрый способ в домашних условиях определить беременность. В настоящий момент существует большое количество таких тестов, при этом некоторые из них сверхчувствительные и позволяют выявить положение женщины уже на ранних сроках.

Положительный тест на беременность – срок 2 неделиПоложительный тест на беременность – срок 2 недели

Видео: 4 неделя беременности: что происходит, симптомы, ощущения, признаки

Если женщина уверена в своей беременности, прежде всего ей нужно обратиться в женскую консультацию, а также пересмотреть свой образ жизни, ведь на данном этапе происходит формирование эмбриона.

Рекомендации и советы

Готовиться к беременности нужно далеко до ее появления, но если женщина подозревает, что в скором будущем станет мамой, ей нужно соблюдать некоторые правила, а некоторым и вовсе сменить привычный образ жизни:

  • Отказаться от курения и употребления алкогольных напитков.
  • Как можно больше времени проводить на свежем воздухе.
  • Питаться только здоровой пищей.
  • Не принимать никакие лекарственные препараты.
  • Избегать стрессов и нервных потрясений.
  • Не нагружать организм физическими нагрузками.
  • В период эпидемии не посещать людные места.

Забота и уход за здоровьем на сроке 2 недели беременностиЗабота и уход за здоровьем на сроке 2 недели беременности

Видео: 3 неделя беременности: ощущения, выделения, признаки, развитие плода

Вторая неделя беременности — это период, когда происходит завершение процесса оплодотворения яйцеклетки и ее прикрепление к стенке матки. Но уже на данном этапе, для сохранения беременности, вынашивания и рождения ребенка, женщина должна заботиться о своем здоровье.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » 2 Неделя беременности: признаки