Как пить боровую матку, чтобы забеременеть?

Как пить боровую матку, чтобы забеременеть?Как пить боровую матку, чтобы забеременеть?

Некоторые женщины сталкиваются с тем, что они не способны зачать ребенка.

Они проходят многочисленные обследования, но в результате получают диагноз, что они здоровы. Но иногда причиной бесплодия являются серьезные гормональные нарушения, заболевания мочеполовых органов. Оказать помощь в данной ситуации может растительное средство - боровая матка. При планировании беременности ее можно использовать только по назначению врача. Самолечение может обернуться аллергической реакцией, передозировкой и другими неприятными последствиями.

Поэтому, девушки, которые по определенным причинам не способны зачать ребенка, задаются вопросом, как пить боровую матку, чтобы забеременеть. Это лекарственное растение использовали еще наши прабабушки. Но не стоит забывать, что ни одно лекарство не дает положительного результата в кратчайшие сроки, поэтому настои и отвары из травы следует принимать не меньше 2-3 месяцев. Иногда курс приема увеличивается до 5-6 месяцев, но с перерывами.

 При планировании беременности ее можно использовать только по назначению врача При планировании беременности ее можно использовать только по назначению врача

Видео: Боровая матка применение, рецепты на травами-лечение.рф

Лечебные свойства

Целебные свойства травы известны практически каждому человеку. Боровая матка помогает при:

Видео: боровая матка лечение бесплодия

  • спайках;
  • кисте яичников;
  • нарушениях менструального цикла;
  • болезненном ПМС;
  • эрозии шейки, полипах в матке;



Боровая матка для зачатия малыша используется в виде отвара, чая, настойкиБоровая матка для зачатия малыша используется в виде отвара, чая, настойки

Хорошо помогает лекарственное растение при повышенном уровне эстрогена – мужского гормона, которое приводит к гиперплазии эндометрия. Употреблять его нельзя во время месячных, так как оно провоцирует маточное кровотечение.

Боровая матка для зачатия малыша используется в виде отвара, чая, настойки. Кроме того, можно делать спринцевания. В аптеке продаются пакетированные чаи, спиртовые настойки, а также фармацевтические препараты на основе данного растения.

Боровая матка для зачатия: как принимать?



Употреблять лекарственное растение нужно осторожно, а также согласовать его прием с участковым гинекологом. Прежде чем начать лечение, следует выяснить показатель прогестерона, который обеспечивает нормальное функционирование детородных органов. Определение его уровня возможно с помощью лабораторных исследований анализа крови.

Только врач может своевременно скорректировать Ваше лечение, поэтому Вы должны в обязательном порядке следовать его назначениям. Боровая матка для зачатия, отзывы о которой носят противоречивый характер, обладает рядом противопоказаний, поэтому пить ее бесконтрольно не рекомендуется, так как ее прием может повлечь за собой много неприятных последствий и осложнений.

Контролировать женские гормоны необходимо в течение нескольких месяцев после начала приема травы. Важным условием является периодический осмотр у гинеколога и проведение ультразвукового исследования. Также следует перед началом употребления лекарственного растения прочитать о его побочных эффектах и фармакологическом действии, так как в медицинской практике есть случаи серьезных последствий неправильного, бесконтрольного приема средства.

Употреблять лекарственное растение нужно осторожно, а также согласовать его прием с участковым гинекологомУпотреблять лекарственное растение нужно осторожно, а также согласовать его прием с участковым гинекологом

Боровая матка при бесплодии принимается дозировано и курсом. При этом курс не должен длиться дольше, чем три менструальных цикла. Если лечение не помогло, то возобновить его необходимо после пропуска одного цикла. Но есть возможность повторить лечение, если растительное средство переносится хорошо, без явных симптомов, проявлений, последствий. Если появились странные симптомы, в числе которых болезненные ощущения, выделения, то принимать средство нельзя.

Чтобы зачать ребенка, прием травы осуществляется следующим образом:

  1. Если уровень прогестерона - нормальный, то растительное средство нужно принимать в период 2-х менструальных циклов.
  2. При сниженном показателе мужского гормона - эстрогена прием травы в первой половине цикла нежелателен, но во второй – можно.
  3. Следует избегать ее приема, если женщина лечится гормональными препаратами или у нее есть серьезный гормональный сбой.

Видео: Как Забеременеть Естественным путем в Течение 6 Месяцев

Боровая матка при беременности не применяется, так как может привести к преждевременной родовой деятельности. Также нельзя принимать ее, если у девушки – непроходимость труб. В данном случае прием лекарственного растения в любом виде может привести к развитию внематочной беременности. Поэтому необходима консультация гинеколога.

Боровая матка при бесплодии принимается дозировано и курсомБоровая матка при бесплодии принимается дозировано и курсом

Настойку на спирте можно сделать дома, а также приобрести готовую. Так, на 25 гр. боровой матки нужно взять 0,25 литра спирта, крепость которого составляет 40%. Смесь нужно поместить в темное место, настаивать 3 недели. После чего принимать ее не менее 3-х раз в сутки по 15 капель. Настойка – это самый лучший способ приема растительного средства, так как она готовится с минимальным количеством технологических стадий, которые снижают эффективность растения. Если Вы купили готовую боровую матку, то обязательно и точно следуйте инструкции.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как пить боровую матку, чтобы забеременеть?