Лучшее средство от прыщей

Лучшее средство от прыщейЛучшее средство от прыщей

Каждая девушка в своей жизни сталкивается с очень неприятной проблемой – прыщами.

Этот недуг часто подрывает самооценку человека, особенно в подростковом возрасте. Данная проблема близка не только женскому полу, но и мужскому. Бороться с появлением прыщей стоит обязательно, так как это не просто косметологический недочет, а причина заболеваний или нарушений обмена в организме. Нельзя выделить конкретное лучшее средство от прыщей. Каждому стоит индивидуально подбирать его в зависимости от степени поражения, характера высыпаний, типа кожи, сопутствующих патологий и многих других факторов.  Стоит запомнить только одно правило – нельзя самостоятельно ставить себе диагноз и назначать лечение, это может сделать только дерматолог, и только после ряда исследований.

Средства для лечения прыщей

Сегодня на фармацевтическом и косметологическом рынке представлено невероятное количество всевозможных средств по уходу за кожей с лечебными свойствами. Они имеют разный принцип действия, форму выпуска и структуру. Самое лучшее средство от прыщей спрашивают пациенты в аптеках, ожидая получить однозначный ответ. Такого, к сожалению, фармацевт дать не может. Рассмотрим наиболее эффективные препараты.

1. Распространенное и действенное средство от открытых и закрытых комедонов считается Дифферин. При болезни акне и воспалительных процессах он мало показан, так как не дает ожидаемого результата. За счет отсутствия антибактериальных веществ в составе препарата, его применение может длиться продолжительное время.  Для получения видимого терапевтического эффекта Дифферин стоит применять более двух недель, порой – несколько месяцев.

ДифферинДифферин

2. Базирон – достаточно эффективен при воспалительных проявлениях в отличии от предыдущего средства. Для выздоровления требуется длительное применение.




БазиронБазирон

3. При воспалениях, не распространяющихся на внутренние ткани вглубь, показано лечение Скинореном. Обладает отшелущивающим свойством, что помогает избавиться от пятен, оставленных акне.

СкиноренСкинорен

Видео: ТРЮКИ: Лучшее средство от прыщей

4. Препапат, в состав которого входят антибиотики, называется Куриозин. Его стоимость выше ранее перечисленных средств, но и эффективность намного лучше.  Так же считается лучшее средство от прыщей – Зинерит, он достаточно популярен в лечении дерматологических поражений. Еще один антибиотик – Клензит-С, обладающий сходными действиями с двумя предыдущими. Так как в состав препаратов входит антибиотик, то время лечения ими должно быть четко ограничено. Помимо привыкания могут развиться аллергические реакции или резистентность болезнетворных организмов к данному препарату.



КуриозинКуриозин

5. Средство, в состав которого входит цинк всем известно, как лучшее средство от прыщей. Этот элемент возобновляет структуру клеток кожи, регулирует выделение кожного жира, обладает антимикробным свойством.  Самая распространенная считается цинковая мазь. Ее стоимость доступна каждому, а эффект от лечения не уступает многим дорогостоящим средствам. Еще одна бюджетная форма выпуска – Циндол, его в обиходе называют «болтушкой». За счет свойства цинка подсушивать прыщи, снимать воспаление его назначают для лечения кожных поражений.

цинковая мазьцинковая мазь

6. Как не странно, но многие утверждают, что лучше от прыщей нет ничего, чем салициловый спирт. Да, именно это незамысловатое вещество снимает воспалительные процессы, обладает антисептической и антимикробной способностью. Салициловую кислоту не стоит обильно наносить на кожу лица, так как она имеет в составе спирт, то, соответственно, сильно пересушивает кожу. Желательно наносить  средство ватной палочкой точечно на участки воспаления. Можно применять салициловый спирт в качестве профилактики появления высыпаний на коже, но делать это стоит аккуратно. После умывания 2 раза в день, нанести небольшое количество раствора на ватный диск и протереть лицо. Через 5-7 минут увлажнить кожу кремом.

салициловый спиртсалициловый спирт

Питание и прыщи

Наверное, все слышали фразу «Мы – это то, что едим». Она полностью правдива. Рацион и привычки питания отображаются на здоровье человека, всех его органах и системах.  Кожа тоже один из органов и она, более чем все остальные внутренности, подвержена вредным воздействиям. Помимо действия окружающей среды, на нее действуют обменные внутренние процессы. Появление прыщей часто возникает при неверном питании. Употребление чрезмерно жирной пищи приводит к усилению выработки сальными железами их секрета, а за счет невозможности пор его полностью выпустить, он накапливается. Внутри поры начинает размножаться патогенная флора и тем самым вызывает воспаления и , порой, гнойные процессы. Пагубно на состоянии кожных покровов отображается большое потребление сладостей. Они вызывают в кишечнике брожение, выделение газов, повышают выделение кожного сала. Употреблять можно все, но в разумных дозах, которые не будут нарушать обмен веществ. Фаст фуды, если хочется не думать о проблеме прыщей, стоит навсегда забыть.

Видео: Лучшее средство от прыщей - совет врача

Фаст фуды, если хочется не думать о проблеме прыщей, стоит навсегда забытьФаст фуды, если хочется не думать о проблеме прыщей, стоит навсегда забыть

Человеческий организм состоит в большем процентном соотношении из воды. Потеря жидкости происходит регулярно с потоотделением, слизистых выделениях, физиологических оправлениях, но ее стоит восполнять. Вода необходима для нормального протекания процессов в организме, она наполняет клетки, что способствует их здоровью. А это значит, что необходимо выпивать не менее 1-1,5 литров чистой воды в сутки.

Видео: Лучшие средства от прыщей

необходимо выпивать не менее 1-1,5 литров чистой воды в суткинеобходимо выпивать не менее 1-1,5 литров чистой воды в сутки

Какое средство лучше от прыщей избрать вам ответит только специалист и, как ни странно, ваш организм. Так как многие достойные препараты иногда не дают адекватной реакции в конкретном организме, поэтому подбираются другие методы лечения.

Какие бы проблемы и патологии не возникали на коже, насколько бы сильно прыщи не поражали лицо, никогда не стоит комплексовать. Все изъяны можно вылечить либо закорректировать при помощи современных косметических средств, но нельзя допускать возникновения комплексов и страхов по этой причине. Любите себя, какие бы  не возникли недостатки на коже.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Лучшее средство от прыщей