Рассчитать дату родов и пол ребенка

Вычисление даты родовВычисление даты родов

После наступления долгожданной беременности, будущих родителей всегда волнует вопрос, когда готовится к рождению малыша, как рассчитать дату родов и пол ребенка? Узнать такую информацию можно после посещения врача – гинеколога, или УЗИ обследования, но если идти к врачу еще рано, а УЗИ сможет дать ответ на вопрос не раньше 5 -7 недель беременности, многие пытаются самостоятельно рассчитать дату родов по дате зачатия или используют другие методики, которые способны на 95% дать достоверные результаты. Существует несколько методик, позволяющих рассчитать срок беременности и родов, но любой из выбранных способов основан на нормальном течении беременности, которая длится 280 (40 недель) после последних месячных.

Как определить предполагаемые роды по овуляции

Определить роды по дате, когда был зачат ребенок достаточно просто. Овуляция у женщин происходит, когда в яичнике созревает яйцеклетка (середина менструального цикла), именно в этот период можно узнать дату родов. У некоторых женщин период овуляции сопровождается дискомфортом низом живота, также отмечается увеличение влагалищных выделений, в том числе кровянистых. Для того чтоб определить предполагаемую дату родов по овуляции нужно вычислить середину менструального цикла и добавить к нему 10 лунных месяцев или 280 дней.

Определить дату родов по календарю овуляцииОпределить дату родов по календарю овуляции

Определить дату родов по последней менструации

Врачи – гинекологи чаще всего пользуются таким методом определения даты рождения ребенка. Наверняка каждая рожавшая женщина вспомнит первый визит к гинекологу, по поводу беременности. Врач всегда спрашивает первый день менструации, этой информации ему вполне достаточно чтоб определить, когда можно ждать рождение ребенка. Специалисты в области гинекологии пользуются формулой Негеле.

Для того, чтобы воспользоваться данной формулой, нужно, от первого дня менструации отнять 3 месяца и добавить 7 дней. Например, если последние месячные были 3 апреля, нужно отнять 3 месяца – получается 3 января, а затем к 3 январю добавить 7 дней. В результате получается, что ждать рождение малыша нужно 10 января. Важно отметить, что формула Негеле может определить только предполагаемую дату родов, поскольку она рассчитана на 28 дней менструального цикла.

Если у женщины менструации не являются регулярными (каждые 28 дней), тогда можно ошибиться на несколько дней вперед или назад. При нерегулярных менструациях, определить овуляцию и дату родов достаточно сложно и практически не возможно.




Календарь беременности для определения даты родов по последней менструацииКалендарь беременности для определения даты родов по последней менструации

Рассчитать дату родов онлайн

Рассчитать дату предполагаемых родов можно при помощи онлайн калькулятора, который предоставляется на многих сайтах, посвященных беременности. Дата родов - рассчитать по дате зачатия онлайн достаточно удобно и просто. Имея перед глазами онлайн калькулятор, нужно заполнить пустые окна соответствующими числами и отправить запрос. Обработка результатов займет 1 – 3 минуты. Онлайн – калькулятор рассчитан на вычисление родов на протяжении 280 календарных дней. Каждая женщина должна помнить, что полученная дата может быть предполагаемой.

Видео: Беременность НАИЛУЧШЕГО ШАНСА

Рассчитать дату родов по дате зачатия

В случаи, когда женщина желает рассчитать дату родов по дате зачатия, тогда нужно знать, что ошибиться можно на несколько дней, поскольку после оплодотворения яйцеклетки сперматозоиды могут несколько суток находится в организме женщины и только в период овуляции слиться со зрелой яйцеклеткой. Например, если половой акт проводился на 10-й день после менструального цикла, тогда овуляция примерно будет через 3 дня. Если женщине известный точный день зачатия, тогда достаточно к этому дню добавить 280 суток. Рассчитать день родов по дню зачатия намного проще если женщина ведет календарь овуляции. Чаще всего такой календарь ведется женщинами, которые планируют беременность и консультируются у врача – гинеколога.

Определение дня родов после зачатияОпределение дня родов после зачатия

Как узнать пол ребенка?



Другим вопросом, которых интересует молодых родителей считается пол ребенка. Ведь многие родители издалека готовятся к рождению малыша и всегда хотят знать какие вещи покупать малышу: голубые – для мальчика или розовые для девочек. Существует несколько методов определения пола ребенка, но более точным считается УЗИ диагностика. Хотя ультразвуковое обследование способно показать пол ребенка не раньше 14 недель, а как быть если родители желают владеть такой информацией намного быстрее?

Видео: Как правильно готовиться к беременности и рождению ребенка

Можно воспользоваться следующим способом: для этого нужно взять возраст матери в период зачатия и отнять от него число 19. Цифру, которая получится нужно сложить с числом месяца предполагаемых родов. Если получается четное значение, значит родится девочка, а если нечетное – можно ждать мальчика.

Можно ли узнать пол ребенка до его рожденияМожно ли узнать пол ребенка до его рождения

УЗИ – обследования, наиболее информативный способ диагностики, позволяющий не только определить состояние плода, но и помочь родителям узнать пол ребенка. Обследование ультразвуком для определения пола ребенка, нужно делать не раньше, чем на 14 недели. Не редко малыш в утробе матери поворачивается таким образом, что не позволяет датчику увидеть половые органы. Опытный врач, который имеет не один год работы с УЗИ, может определить пол ребенка по скелету, даже тогда, когда он прячет половые органы.

Многие женщины верят в народные способы определения пола плода. Например, если женщина в период беременности значительно изменилась во внешнем виде, считают, что будет девочка, которая забрала красоту мамы. Если беременная похорошела, значит будет мальчик.

Как узнать пол ребенка до его рожденияКак узнать пол ребенка до его рождения

Среди народных примет по определению пола ребенка существует и такая, что если беременная женщина имеет непреодолимое желание к соленому, мясному, тогда можно ждать сына, а когда больше «тянет» к сладкому, скорее всего будет девочка. Существуют и другие приметы по определению пола ребенка: форма живота, размер живота и другие, но вероятность их правдивости составляет не более 50%. Получить более точную информацию с точностью в 98% можно при помощи УЗИ, но только когда повезет, и Ваш будущий малыш решит показать свои половые органы.

Почему дата родов не является точной?

Женщина в период беременности не должна с точностью быть уверена в правильном подсчете даты родов, поскольку такая информация должна быть как ориентир. Согласно медицинским показателям только 20% женщин рожают в тот день, что обчистили заранее. Другие 80% рождают на несколько дней раньше или позже.

Насколько точно можно определить день родовНасколько точно можно определить день родов

Не является редкостью и перенашывание беременности или недонашывание, поэтому только от особенностей женского организма, течения самой беременности, а также состояния здоровья плода и самой женщины зависит, когда родится долгожданный малыш. Именно поэтому очень важно понимать, что беременность - рассчитать дату родов, понятие условное и не зависит от методики вычисления. В любом случаи женщина должна стремится создать все условия для полноценного роста и развития ребенка, заботится о своем здоровье, соблюдать все рекомендации врача. Только тогда появится шанс на успешное течение беременности и рождение малыша в тот период или день, когда его с нетерпением ждут любящие родители.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Рассчитать дату родов и пол ребенка