Свечи пимафуцин: отзывы и инструкция по применению

Видео: Витапрост форте свечи инструкция по применению

Свечи Пимафуцин

Если вам назначили свечи Пимафуцин, инструкция по применению препарата обязательна к прочтению.

В ней вы найдёте полную информацию о показаниях к применению, побочные действия, особенности использования и действие лекарства.

Фармакологическое действие и показания к применению

Свечи Пимафуцин являются мощным противогрибковым средством. В состав лекарства входит макролидный антибиотик натамицин. Он обладает широким противобактериальным спектром действия и приводит к гибели грибковых микроорганизмов путём нарушения целостности их мембраны. Натамицин активен к микроорганизмам семейства Candida и дерматофитов. Антибиотик не всасывается в область пищеварительного канала и не абсорбируется в коже или слизистых оболочках.

Пимафуцин назначают при грибковых заболеваниях различной этиологии. Это могут быть вульвовагиниты, вызванные воздействием грибков семейства Candida, грибковые заболевания органов желудочно-кишечного тракта, которые возникли из-за слабого иммунитета или длительного приёма определенных медикаментозных средств. Ещё Пимафуцин назначают  для лечения грибковых заболеваний кожи или ногтей.

Лекарство противопоказано в случае непереносимости натамицина, картофельного крахмала, желатина, лактозы или других вспомогательных компонентов медикамента. Свечи Пимафуцин при беременности применять разрешено. Кроме того, период грудного вскармливания тоже не является противопоказанием.

Способ применения и отзывы




Суппозитории необходимо вводить во влагалище. Необходимость в предварительном смачивании суппозиториев отсутствует. Дозировка будет зависеть от тяжести болезни и возраста пациента. Длительность курса лечения варьируется от 1 недели до нескольких месяцев. Если недуг плохо поддаётся лечению, то медикаментозную терапию дополняют пероральным приёмом таблеток Пимафуцин. После исчезновения характерных симптомов болезни рекомендуется пользоваться лекарством ещё несколько дней.

Свечи от молочницы Пимафуцин являются щадящим средством, и не вызывают у человека побочных действий. Однако на первых этапах лечения может возникнуть легкое чувство жжения или зуд в области половых органов, которые с течением времени пройдут самостоятельно. Если медикаментозная терапия дополняется приёмом таблеток Пимафуцин, то у человека есть риск появления тошноты или диареи.

Инструкция по применению свечейИнструкция по применению свечей



Отзывы о Пимафуцине

Анжела, 32 года. Когда я была беременна второй раз, у меня обнаружили молочницу. Доктор посоветовал мне воспользоваться свечами Пимафуцин. Уже через неделю симптомов кандидоза как не бывало. Препарат обладает щадящим действием, поэтому побочных действий у меня не возникло. Свечами осталась довольна.

Виктория, 26 лет. С юных лет страдала от хронической молочницы. Никакие таблетки и суппозитории мне не помогали. Недавно наткнулась в интернете на статью о свечах Пимафуцин, отзывы о препарате были исключительно положительные. Решила воспользоваться этим лекарством. После курса лечения, а он у меня длился около 2 недель, симптомы кандидоза исчезли.

Тамара, 23 года. После родов у меня появились творожистые выделения из влагалища. Врач сказал, что это молочница, и она часто возникает у женщин после родов вследствие ослабленного иммунитета. Доктор выписал мне свечи Пимафуцин, ведь они являются безопасными и не способны нанести вред малышу. Лекарство помогло – уже через несколько дней моё состояние значительно улучшилось. Всем рекомендую во время применения суппозиториев пользоваться гигиеническими прокладками, так лекарство может оставить желтые разводы на нижнем белье.

Коробочка препаратаКоробочка препарата

Аналоги Пимафуцина

Лучшие аналоги свечей Пимафуцин – это Примафунгин и Ливарол.

Примафунгин имеет аналогичный состав и принцип действия. Лекарство можно применять во время беременности и грудного вскармливания. Побочные действия у препарата отсутствуют. Пользоваться Примафунгином нельзя лишь при непереносимости натамицина. Стоит отметить, что суппозиториями запрещено пользоваться в период менструации.

Активным компонентом Ливарола является кетоконазол. Это вещество обладает широким противогрибковым спектром действия. Кетоконазол проявляет активность в отношении дрожжеподобных грибков и дерматофитов. Пользоваться свечами Ливарол можно при лечении кандидоза влагалища и в качестве профилактики грибковых заболеваний. Применять лекарство нельзя при наличии аллергических реакций на кетоконазол либо вспомогательные компоненты Ливарола. Среди противопоказаний также можно выделить первый триместр беременности. Обычно Ливарол не вызывает побочных действий, но у некоторых людей во время использования лекарства появляется раздражение и чувство жжения в области половых органов. Кроме того, на первоначальных этапах медикаментозной терапии может возникнуть головокружение и тошнота.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Свечи пимафуцин: отзывы и инструкция по применению