Юнидокс cолютаб от прыщей: применение, отзывы, противопоказания

Юнидокс против прыщейЮнидокс против прыщейЮнидокс Cолютаб — это антибактериальный препарат, обладающий широким спектром действия. Довольно часто Юнидокс Cолютаб назначается врачами для лечения сильных высыпаний. Поскольку данный препарат применяется внутрь, то применение его для лечения прыщей слабой и средней степеней степени развития не является целесообразным. Наилучший результат применения препарата Юнидокс Cолюта будет достигнут в том случае, если на кожном покрове пациента наблюдаются не единичные прыщи, а большое их количество. В тех случаях, когда наружные средства лечения прыщей не приносят желаемого результата, на помощь приходит Юнидокс.

Как применяется Юнидокс Солютаб против прыщей

Как было сказано выше, Юнидокс, обычно, назначают при тяжелой степени угревой болезни. К примеру, лёгкой степенью тяжести прыщей или акне считается появление на лице менее десяти воспалительных элементов. При средней степени их насчитывается от 10 до 40 (возможно наличие узлов, глубоких, болезненных образований). Если подобных элементов более 40 — это и есть тяжелая степень течения заболевания. Именно в этом случае, применяется препарат Юнидокс Солютаб. Поскольку Юнидокс — это сильный антибиотик, то принимать его самостоятельно, без назначения врача, нельзя ни в коем случае.

Как применятьКак применять

Перед применением необходимо обязательно обратиться за помощью к специалисту, чтобы, во-первых, выяснить причину появления прыщей и во-вторых, для того, чтобы подобрать конкретному пациенту подходящую схему лечения.

Как правило, схема лечения прыщей на лице и других частях тела, состоит из таких пунктов:

  • применение препаратов местного (наружного) действия. Такими препаратами могут быть : скинорен, хлоргексидин, зинерит, базирон или другие;
  • приём препаратов в внутрь (обычно назначается только после установления причины появления прыщей). Как раз таким препаратом и может быть антибиотик Юнидокс Солютаб;
  • соблюдение специальной диеты.

Прием таблеток Юнодокса осуществляется, обычно, дважды в день (если доктор не прописал другой дозировки). Принимать таблетки обязательно только после приема пищи. Запивать Юнидокс можно не только водой, но и молочными продуктами: молоком, ряженкой, кефиром. Длительность прима препарата составляет 8-10 дней. Юнидокс является достаточно сильным антибиотиком, а значит его применение может негативно отразиться на всей внутренней микрофлоре организма. Поэтому, одновременно с Юнидоксом, следует принимать один из препаратов восстанавливающих микрофлору: Линекс, Энтерожермин, Дюфолак, Лактусан, Хилак Форте.

Сколько нужно принимать препаратСколько нужно принимать препарат

Эти препараты обычно принимаются одновременно с приёмом пищи один-два раза в день. Их основная цель — предотвращение симптомов дисбактериоза.

Противопоказания к применению Юнидокс Салютаб




Прием Юнидокса категорически противопоказан в следующих случаях:

  • если у пациента имеется нарушения функционирования печени или почек;
  • если человек страдает порфирией (наследственным нарушением пигментного обмена, возникающего в печени или в костном мозге.);
  • во время беременности и всего периода лактации (грудного вскармливания);
  • в раннем детском возрасте (до 8-ми лет);
  • в случае повышенной чувствительности к антибиотикам тетрациклиновой группы (или в случае устойчивости к действию данного вида антибиотиков).

Последнее предостережение связано с тем, что антибиотики тетрациклиновой группы обладают побочным эффектом, который выражается в резком повышении уровня остаточного азота мочевины в крови человека. Это явление обычно наблюдается у людей, имеющих почечную недостаточность, поэтому если требуется курс лечения препаратом Юдидокс Солютаб, то проходить его нужно под строгим контролем врача.

Побочные действия приёма Юнидокс Солютаб

Если вам был назначен Юнидокс Солютаб для лечения прыщей, следует строго придерживаться той дозы, которую вам назначит врач, поскольку замечено, что большая часть побочных эффектов даёт о себе знать лишь в случаях значительного превышения назначенной дозы или длительности применения данного лекарственного препарата.

Возможные побочные действияВозможные побочные действия



К побочным эффектам Юнидокс Солютаба относят следующие:

  • тошнота, вызванная резким повышением внутричерепного давления;
  • рвота;
  • общая слабость, ощущаемая во всем теле;
  • повышенная сонливость;
  • любая аллергическая реакция (дерматит, крапивница, сыпь и т.д);
  • приступ поноса;
  • развитие кандидоза, стоматита, вагинита;
  • проблемы с нормальным функционированием печени.

Если у вас появилась одна из вышеперечисленных реакций на препарат или он стал приносить какой-либо другой ощутимый дискомфорт, стоит срочно обратиться за помощью к врачу, возможно, потребуется отменить приём Юнидокса или заменить его другим подходящим лекарством.

Принимая Юнидокс Солютаб против прыщей или других заболеваний, следует учесть, что прием алкоголя в процессе лечения строго противопоказан.

Юнидокс Солютаб от прыщей: отзывы

Отзывы от препарате Юнидокс Солютаб, применяемого для лечения прыщей, в большинстве случаев, положительны. Негативные отзывы о Юнидокс Солютаб касаются, как правило, не конкретно этого препарата, а всех тетрациклиновых антибиотиков: люди жалуются на возникновение побочных эффектов (снижение иммунитета, слабость, тошноту и т.п). Обычно, врачи в этом случае, советуют во время приема Юнидокса употреблять большое количество фруктов и кисломолочных продуктов.

Что говорят о Юнидоксе Солютаб от прыщейЧто говорят о Юнидоксе Солютаб от прыщей

Отзывы о Юнидоксе порою очень противоречивы, поскольку эффективность приема этого лекарства во многом зависит от множества разных показателей. Именно поэтому, время и дозировку приёма Юнидокса (как и прочих антибиотиков для внутреннего применения) необходимо подбирать индивидуально для каждого пациента, избегая самоназначения препарата и самостоятельной регулировки принимаемой дозы.

Видео: Антибиотики от Прыщей и Угревой болезни

Юнидокс Солютаб от прыщей (видео)

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Юнидокс cолютаб от прыщей: применение, отзывы, противопоказания