Как не умереть от рака?

Kak ne umeret ot rakaРак – это очень страшное заболевание, которого боится каждый из нас. Еще больше пугает то, что от раковой опухоли действительно можно умереть. Что же делать, чтобы, во-первых, не заболеть раком и во-вторых, не умереть от этой страшной болезни? Как преодолеть этот страшный недуг? Давайте поговорим о том, как не умереть от рака?

Статистика

Каждый год в мире от рака умирает 8 миллионов человек. Причем, как утверждают врачи-онкологи, около 30-40% всех этих смертей можно было предотвратить. Если человек не будет заниматься своим здоровьем, то это приведет к тому, что через несколько лет цифра 8 миллионов поднимется в 3-4 раза (это данные Всемирной организации здравоохранения).

На сегодняшний день существует около 100 видов раковых опухолей. Наиболее распространен (по смертности) рак легкого – умирает приблизительно 2 миллиона. Затем, идет рак желудка – около миллиона смертей. После – рак печени, рак прямой кишки, рак молочной железы, рак шейки матки. На самом деле все эти цифры устрашающие.

Каждый день мужчинам, женщинам и детям ставят диагноз – рак той или иной формы.

Как начинается рак?

Рак начинается с одной маленькой пораженной клетки. Если не вмешаться в этот процесс, то опухоль начинает стремительно разрастаться. На образование раковой опухоли влияет большое количество процессов:

  • Облучение ультрафиолетом, ионизирующее излучение-
  • Влияние алкоголя, курения-
  • Постоянный контакт с вредными веществами – токсинами, ядами, мышьяком, асбест, питьевая вода-
  • Инфекции-
  • Вирусы в организме, бактерии, а также различные паразиты, лечением которым пациенты не занимаются, а обращаются уже на запущенной стадии.
  • Неправильное питание в сочетании с нездоровым образом жизни.

Если раньше рак поражал людей, проживающий в странах с низким уровнем дохода (неблагоприятные для проживания), то сегодня эта проблема коснулась обеспеченного и вполне социально стабильного слоя населения.

Факторы риска




К основным факторам риска заболевания раковыми опухолями относят:

Видео: Как не умереть от рака

  • Курение-
  • Алкоголизм-
  • Плохое питание-
  • Нарушение санитарных норм-
  • Гиподинамия – человек практически не двигается, нет никакой физической активности-
  • Инфекции, протекающие в хронической инфекции-
  • Гепатит В и С-
  • Вирус папилломы человека-
  • Заболевания и инфекции половых органов у женщин-
  • Избыточный вес, ожирение-
  • Инфекции, передающиеся половым путем-
  • Проживание в радиационной, загрязненной местности.

Рак можно предотвратить!

  • Профилактикой-
  • Своевременной ранней диагностикой-
  • Лечением (хирургия, химиотерапия, психологическая помощь).

Рак – откуда он приходит?

Если на каком-то жизненном этапе человека с его генетической информацией (ДНК) что-то произошло, то в результате это приводит к тому, что клетки из здоровых начинают постепенно перерождаться в раковые опухоли. Раковые клетки не уничтожаются самостоятельно, а наоборот – стремительно размножаются. Лечение рака будет заключаться в том, чтобы своевременно остановить этот патологический процесс перерождения, в противном случае – наступает летальный исход.



Наследственность – вот тот фактор, который может повлиять на образование злокачественной опухоли. То есть, у ваших родителей, бабушек, дедушек был обнаружен рак, то есть высокая доля вероятности, что он передастся вам (по генам).

Умереть от рака

Практически каждый человек, которому ставят диагноз «раковая опухоль» искренне полагает, что он в ближайшем будущем умрет от этой страшной болезни. Большинство начинает прощаться с родственниками и жаловаться на свою жизнь, вместо того, чтобы предпринимать решающие действия.

Видео: Как не умереть от диабета?

Вы должны понимать, что психологический настрой играет огромное значение в том, как быстро наступит выздоровление от рака. В некоторых случаях человек сам себя программирует на летальный исход и так действительно происходит. Вы должны взять себя в руки и делать все возможное, чтобы не умереть от рака.

Доза аспирина

Британские ученые пришли к выводу, что постоянный прием минимальной детской дозы аспирина способен стать эффективной профилактикой рака. Помимо этого, аспирин – это профилактика инфарктов, которые поражают человека в возрасте от 50 лет и старше.

Видео: Пусть никогда не умирают дети! Соня Калюжная. Рак.

Профилактика рака

К профилактике рака щитовидной железы относится недопущение йододефицита в организме. Если верить статистике, то каждый третий человек в мире страдает от йододефицита. При недостаточном количестве йода в организме, щитовидная железа не может вырабатывать гормоны Т4, Т3, ТТГ (гормоны, отвечающие за иммунитет, обмен веществ, рост, развитие, интеллектуальные способности, работоспособность). Итак, чтобы избежать рака щитовидки для профилактики принимаем йод (к примеру, препарат Йодомарин или же его аналоги).

Для того, чтобы не умереть от рака, не забывайте, что вы живете в цивилизованном мире, а это означает – профилактические осмотры, анализ крови раз в полгода и обращение к врачу сразу же при любых признаках недомогания.

Для информации!

Раковая опухоль в среднем растет около 3 лет. За это время человек должен заметить ухудшения в самочувствии, недомогание. В большинстве случаев, больные настолько сильно игнорируют сигналы своего организма, что допускают развития опухоли до 5 кг и более.
Важные замечания!

Чтобы не умереть от рака, необходимо: следить за своим здоровьем, правильно питаться, не допускать лишнего веса, больше двигаться, отказаться от курения и алкоголя, вовремя лечить хронические заболевания, в частности инфекционного характера. Не допускать контакта с радиационными, токсическими, ядовитыми компонентами. Рак можно предотвратить и это самое главное, что должен знать и понимать каждый из нас.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как не умереть от рака?