Спрей биопарокс оказался опасным: зарегестрированы смертельные случаи

sprei bioparoks okazalsia opasnumИзвестная фармацевтическая компания «Лаборатория Сервье» предупредила, что останавливает выпуск популярного аэрозоля Биопарокс. В письме к Росздравнадзору было сказано об опасности препарата для пациентов. Оказывается, он приводит к серьезной аллергии – к отеку Квинке и к анафилактическому шоку. В документе сообщалось: "После использования препарата у нескольких пациентов возникло удушье, которое закончилось внезапной смертью".




Фармацевты уверены: Биопарокс не является сильно эффективным препаратом, чтобы ради его использования рисковать своей жизнью. Теперь во всех странах, где активно назначается Биопарокс, он будет запрещен для продажи в аптечных киосках, больницах, поликлиниках. Почему так резко ввели запрет? Компания детально описала случаи летального исхода после применения лекарства. Все пациенты умерли от анафилактической реакции.

Основным антисептическим и антибактериальным компонентом препарата является Фузафунгин, он облегчает состояние больного при ларингите, бронхите, пневмонии, а также ринофарингите. Проверять эффективность лекарственного средства стали после выявления осложнений у пациентов.

Французские фармацевты просят не применять Биопарокс, особенно аллергикам, которые страдают бронхиальной астмой, разными видами дерматитов. Пока неизвестно, когда полностью перестанут продавать Биопарокс, потому что на сегодня этим лекарственным средством забиты все аптеки. Опасно, что препарат часто назначается в детском возрасте. Некоторые родители, наслушавшись рекламы, самостоятельно используют лекарство. Будем надеяться, фармакологические компании примут верное решение.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Спрей биопарокс оказался опасным: зарегестрированы смертельные случаи