Уши помогут диагностировать множество заболеваний!

ushi govoriat o zdoroveМногие и не знают, что ушные раковины могут рассказывать о разных проблемах со здоровьем. Если появляются морщинки на ушах, пятна, бугорки - это уже первый признак того, что в организме развивается болезнь.

Покраснение и горение ушей говорит о нарушениях в нервной системе, такой человек склонен к стрессу, у него слабая вегетативная нервная система и повышенная нервозность.




Если раковины ушей очень холодные и бледны, у человека гипотония и сниженная активность головного мозга. О проблемах с печенью, поджелудочной железой и желудочно- кишечном тракте сигнализирует красный цвет ушей с синем оттенком.

Видео: Улучшаем слух и лечим заболевания ушей

Людям с ушами, который имеют ярко синюшный цвет, не стоит затягивать с походом к врачу, потому что у них проблемы с легкими и сердцем. Сосудистая сеточка на ушах говорит о недостатке кислорода.

Появление темно-красных и коричневых пятен на ушах диагностирует проблему с минеральным балансом, который возник в вашем организме. Если вы заметили, что у вас желтушные ушные раковины, немедленно подлечите печень и желчный. Очень редко на ушах можно заметить морщинки, они предостерегают людей от ишемических болезней, уплотнений сосудистых стенок и других сердечнососудистых заболеваний.

Видео: ДИАГНОСТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ ПОЗВОНОЧНИКА И СУСТАВОВ/FORTIS_KHARKIV

Внимательно понаблюдайте за своими ушами, если вы вдруг заметили, что у вас изменился цвет ушей, немедля обратитесь к врачу, который поможет излечить болезнь на ранней стадии.Потому так важно обращать внимание на все, что происходит с вашими ушами, даже малейший знак может говорить о серьезной проблеме со здоровьем!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Уши помогут диагностировать множество заболеваний!