Как лечить грибок ушей в домашних условиях

Видео: Серная пробка. промывание уха.

как лечить грибок ушей в домашних условиях

Не так давно знакомая пожаловалась, что у нее появилось неприятное шелушение в ухе. После похода к дерматологу она узнала, что грибок, и попутно к назначенным препаратам решила добавить лечение народными средствами. Узнав, как лечить грибок ушей в домашних условиях, она в скором времени вылечилась. Я заинтересовалась, какими народными средствами она лечила грибок, и вот что она рассказала.

Грибок ушей - причины появления, симптомы, профилактика.

Попадая в микротравмы на коже раковины или внешнего слухового прохода грибки вызывают поражение, похожее симптомами на перхоть. Пораженные клетки кожи не дозрев начинают отшелушиваться, а так как жидкость в них делает их клейкими, они склеиваются и образуют заметные для нас пластики - перхоть. Попадание грибка на кожу ушей не всегда означает развитие заболевания, здесь важно состояние иммунитета, то есть, когда он работает хорошо то человек не заболеет. Важную роль в защитных механизмах играют витамины В, С, А, Е. Поэтому гиповитаминоз может быть провоцирующим фактором развития грибков.

Чтобы грибок на ушах не появился повторно, нужно следить за питанием - хоть на время отказаться от вредной и жирной пищи, кофе и алкоголя. Часто грибок развивается из-за дисбактериоза, поэтому в рацион нужно включить продукты с живыми лакто- и бифидо- бактериями.




Как лечить грибок ушей в домашних условиях.

Лечить грибок ушей помогут народные противогрибковые средства.



1.Сода. Как известно, грибок гибнет в щелочной среде, а такую среду можно создать при помощи соды. Делают 1% раствор соды и им увлажняют кожу ушей, пораженную грибком. Через 20 мин. после этого на кожу наносят облепиховое масло или масло календулы.

Видео: Грибок на ногах лечение в домашних условиях| Как убрать запах ног| #отгрибковнаногах #edblack

2.Полынь и чистотел. Отвары этих трав совместно или порознь наносить на кожу ушей по 4-е раза/день. Период лечения - около недели.

Для большей эффективности противогрибковых средств применяйте растения, стимулирующие иммунитет - лимонник, родиолу розовую, элеутерококк, женьшень.

Интересный факт.

Для улучшения состояния иммунитета применяют растения-адаптогены - тысячелистник, хвощ, землянику, ряску, бруснику. Похоже действуют плоды шиповника, рябины.


Грибок ушей или причем тут ватные палочки видео:

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как лечить грибок ушей в домашних условиях