Некрасивые уши? Поможет отопластика!

Лопоухость – достаточно неприятная особенность внешности, особенно в детском возрасте, когда из-за своих ушей ребенок   постоянно выслушивает насмешки сверстников, в результате чего у него формируются различные комплексы. К счастью,   современная медицина позволяет исправить этот досадный недостаток, причем в достаточно раннем возрасте.

Видео: Пластика ушей (отопластика)

Проводить операцию по пластике ушей можно начиная с 5 лет, так как именно к этому времени ушные раковины ребенка   полностью формируются. Собственно, чем раньше это будет сделано, тем больше шансов, что сверстники не будут дразнить   малыша и он вырастет красивым и уверенным в себе человеком. Однако не стоит делать операцию, если сам малыш этого не   хочет, а ее необходимость замечают только родители. Ее можно будет сделать и позже, если неправильная форма ушей будет   доставлять подросшему ребенку дискомфорт, в том числе и во взрослом возрасте.




Однако к отопластике существует ряд противопоказаний: заболевания крови и нарушения кровообращения, из-за которых в   области операции может возникнуть кровотечение, а также онкология, сахарный диабет и пороки внутренних органов – операция   при этих заболеваниях чревата риском различных осложнений.

Видео: Otostick (Отостик) - корректор для ушей

Как проходит операция?



На задней поверхности уха делается небольшой разрез, затем врач перемещает в оптимальное положение хрящевую ткань и при   помощи хирургических швов закрепляет новую правильную форму. Вся операция занимает небольшой временной промежуток – всего   30-40 минут. У взрослых операция делается под местной анестезией. Вы будете слышать, как идет операция, но ощущать боль не   будете.

После операции вам придется носить специальную повязку. На работу или в школу можно выйти уже через неделю, а физические   нагрузки лучше ограничить на 3 недели. Оставаться в клинике после операции, как правило, не требуется. Первое время после операции нужно будет ходить к врачу на перевязки примерно раз в два-три дня. Врач при этом будет   контролировать, как заживают раны. Швы обычно выполняют саморассасывающимися нитками, и снимать их необходимости нет, но   если это требуется, то швы снимаются на 8-10 сутки. Результат сохраняется на всю жизнь, если операция была сделана   ребенку, то ушки продолжают нормально расти.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Некрасивые уши? Поможет отопластика!