Горчичная маска для волос в домашних условиях

Видео: Как отрастить волосы.Дрожжевая маска для роста волос с горчицей Горчичная маска для волос Beauty Ksu

Gorchichnaya maska dlya volos v domashnih usloviyahПредставительницы прекрасного пола знают, что горчица – это не только очень вкусная пряная приправа, но также, и замечательное лекарственное средство и спаситель локонов девушек. Именно такое описание лучше всего подходит для горчицы. Это та приправа, которая действительно есть у каждого в доме. При простуде хорошо добавлять порошок горчицы в ножные ванны, лечить ею кашель.

О горчице для волос

Если же говорить о горчице для волос, то она активно применяется в составе различных стимулирующих масок. Горчичный порошок считается сильнейшим стимулятором роста волос, который нередко используют под видом дорогостоящих процедур в салонах.

Из-за повышенного содержания эфирных масел и полезных веществ, горчица при попадании на кожу головы, стимулирует кровообращение. Это ведет к повышенной стимуляции роста волос и соответственно – волосы практически не выпадают, а только усиленно растут и радуют взгляд своей обладательницы.

Но, опять же, во всем следует соблюдать меру. Не стоит перебарщивать с количеством горчицы на волосах. Также, не рекомендуется покупать уже готовую горчицу, так как в ней могут содержаться вредные добавки, ароматизаторы и концентраты. Чтобы сделать горчичную маску в домашних условиях, нужно приобрести обычный горчичный порошок.

Не рекомендуется делать горчичную маску тем, у кого есть склонность к аллергическим реакциям.

Секреты приготовления горчичной маски

Чтобы горчица не сильно сушила волосы, нужно к горчичному порошку добавить такие ингредиенты, которые могли бы ослабить действие горчицы. Это такие простые по своей сути ингредиенты, как: кефир, сметана, сахар, куриный желток, целое яйцо, желатин, майонез.

Конечно, рекомендуется отдать предпочтение именно молочным продуктам, так как их действие направлено смягчающим, снимающим раздражением. Поэтому, если вы обладаете повышенной чувствительностью к горчице, нужно увеличить в разы содержание молочных продуктов.

  • 2 столовые ложки порошка горчицы-
  • 2 ст.л. горячей воды, но не кипятка-
  • 1 желток-
  • 3 ст.л. любого растительного масла-
  • 2 ч.л. сахара.



От того, какое именно количество сахара вы добавите в маску, будет зависеть, насколько жгучая будет горчица. Поэтому, если вам нужен эффект поострее и пожестче, то конечно, можете увеличить количество сахара.

Как наносится горчичная маска?

Горчичную маску нужно наносить только на проборы кожи головы. Ни в коем случае не стоит наносить маску из горчицы на все волосы, так как вы только пересушите их. На остальные локоны нужно нанести обычное растительное масло.

После того, как на кожу головы нанесена горчица, а на остальные волосы – растительное масло (оливковое, касторовое, репейное, миндальное), нужно укутать голову обычной пищевой пленкой или же целлофановым пакетом. Это необходимо для создания парового эффекта.



Поверх целлофанового пакета нужно обязательно надеть теплую шапку или же укутать волосы шарфом. Дополнительно, чтобы создать еще больший прогревающий эффект, можно просушить шарф или же шапку на голове феном (в зависимости от того, что вы надели). Так, горчица начнет печь еще сильнее.

Горчичную маску нужно выдержать на коже головы от 15 минут и до 1 часа (это уже сколько у вас получится вытерпеть). Если же сильно печет, то протерпите хотя бы 15 минут и смывайте горчицу с волос. Если жжение вполне терпимое, то желательно выдержать около 60 минут.

Важно! В первый раз, как только вы нанесли маску на волосы, нужно выдержать ее на коже головы около 15 минут. Конечно, жжение может быть невыносимым, но нужно обязательно выдержать хотя бы это время, иначе никакого эффекта от маски не будет.

Видео: Эффективная горчичная маска для быстрого роста волос в домашних условиях. #Уход за волосами

Делать маску из горчицы нужно как минимум 1 раз в неделю. Если у вас очень жирные проблемные волос, то нужно сделать 2 раза в неделю. Доказано, что горчичная маска способствует меньшему выделению жира из сальных желез.

Смывать горчичную маску с волос нужно только теплой водой с небольшим количеством шампуня. После того, как вы окончательно смыли горчичную маску, нанесите на волосы небольшое количество вашей любимой маски.

Видео: МАСКА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС! | РАСТУТ КАК НА ДРОЖЖАХ! | Горчичная маска для роста волос | MAKEUPKATY

Секреты и рекомендации

Если у вас очень выпадают волосы, и вы желаете очень быстро отрастить волосы, то горчичную маску нужно делать, хотя бы несколько месяцев подряд. Только так вы добьетесь нужного эффекта.

Маска с горчицей хорошо укрепляет волосы, стимулирует рост волос, способствует меньшему выпадению локонов, придает волосам шикарный объем и густоту. Также, с помощью горчичной маски можно решить проблему с жирными волосами. Волосы действительно будут загрязняться гораздо реже.

Когда будете делать маску из горчицы, обязательно наносите на кончики волос растительное масло. Только так вы сможете добиться нужного вам эффекта и не пересушить волосы.

Горчичную маску для роста волос и меньшего их выпадения используют даже мужчины. Причем, начинать делать такую маску нужно сразу же, как только вы увидели у себя залысины на коже головы. По отзывам представителей сильного пола, волосы действительно становятся более густыми и меньше выпадают.

Правила применения горчичной маски

Существуют некоторые правила использования горчичных масок:

Видео: Как отрастить длинные волосы.Быстро!Горчичная маска для волос.(запрос).Часть 2

  • Перед тем, как носить горчицу на кожу головы, проведите аллергический тест. Нанесите небольшое количество разведенной горчицы в воде на запястье и выдерите эту смесь около часа. Если не последует зуда, кожной сыпи и других проявлений аллергии, то можно наносить маску на кожу головы-
  • Маску из горчицы нужно наносить только на грязные волосы, чтобы предотвратить иссушение волос и появление перхоти-
  • Когда будете смывать маску из горчицы, избегайте попадания в глаза-
  • Не стоит разводить порошок горчицы в кипятке. Делать это нужно в теплой воде. Если разбавлять горчицу кипятком, то это приведет к выделению вредных токсических веществ, которые могут привести к определенным тяжелым последствиям.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Горчичная маска для волос в домашних условиях