Кокосовое масло для укрепления и роста волос

Kokosovoe maslo dlya ukrepleniya i rosta volosЗачем приобретать дорогостоящие косметические средства по уходу за волосами, когда можно использовать доступные природные средства, которые нам дает природа? В частности, кокосовое масло можно применять для интенсивного укрепления волос, питания, роста, придания блеска и естественного сияния. Кокосовое масло используют при секущихся кончиках волос, в качестве борьбы с повышенной жирностью локонов, а также для разных типов волос.

Полезные свойства кокоса

Кокосовое масло используют во всем мире в качестве уходового средства за лицом, волосами, телом. В рафинированном чистом виде его также можно применять в пищу вместо обычного растительного масла.

Наилучшим по своим лечебным и косметическим свойствам считается масло кокоса, изготовленное в Таиланде. Но, найти именно такое масло является крайне затруднительным, поэтому, при покупке кокосового масла в первую очередь, обращайте внимание на состав – в нем должно быть указано 100% натуральное масло кокоса. Если же вы увидели в составе масла какие-либо примеси, то это ненатуральный продукт. Соответственно, он может не проявить натуральных лечебных свойств. Да и стоимость ненатурального кокосового масла значительно ниже, чем натурального.

Восстанавливающие компоненты масла кокоса

Кокосовое масло содержит в себе ряд полезных компонентов в виде витаминов А и Е, аскорбиновой кислоты, микроэлементов, кислот, фитонцидов. Все они направлены на укрепление волос, стимуляцию их роста, восстановление поврежденной волосяной луковицы и самого локона. Масло кокоса интенсивно питает пересушенные кончики волос, за счет чего улучшается их общий вид. Согласно отзывам девушек, кокосовое масло для них стало настоящим спасением. Если раньше от посеченных кончиков можно было избавиться только с помощью ножниц, то сейчас выход есть – маски для волос с применением натурального кокосового масла.

Видео: Как отрастить длинные волосы БЫСТРО!!!! Советы из ИНДИИ!!!

Кокосовое масло – ряд полезных свойств

Натуральное кокосовое масло используют в качестве крема для лица (наносят небольшое количество на лицо массажными движениями), увлажняют тело после душа, устраняют сухость кожи в зимний сезон и предотвращают ожоги тела в летний период.




Известно еще одно замечательное свойство кокосового масла – его используют при интенсивном выпадении волос, которое в медицине определяется как явление алопеция. Достаточно несколько раз в неделю делать маски для волос из кокосового масла.

Рецепт маски для волос с кокосовым маслом

Подогрейте небольшое количество кокосового масла на водяной бане. Затем, нанесите на кожу головы массажными движениями и после – распределите по всей длине волос. Завяжите волосы в гульку и поверх наденьте полиэтиленовый пакет или же пищевую пленку. Сверху утеплите голову теплый полотенцем или же шапкой. Дополнительно, через шапку/полотенце прогрейте кожу головы феном, чтобы усилить паровой эффект. Таким образом, вы способствуете лучшему впитыванию кокосового масла в поврежденную структуру волоса.

Маски с кокосовым маслом нужно делать 2-3 раза в неделю на протяжении нескольких месяцев. В результате вы получите густую шевелюру, интенсивно увлажненную, наполненную дополнительным блеском и сиянием. Волосы станут мягкими, шелковистыми на ощупь.

Кокосовое масло вместо масок и бальзамов



Известно, что наши волосы полностью состоят из белка. Мы же, косметическими средствами, постоянными укладками, использованием фена, шампуня, окрашиваниями волос и другими косметическими процедурами способствуем тому, что белок из волос начинает постепенно вымываться.

Видео: Натуральная краска, рост волос, кокосовое масло, крепкие ногти

Когда белок из волос вымывается, то локоны становятся тусклыми, тонкими, лишенными блеска и жизненной силы. Чтобы предотвратить интенсивную потерю белка из волос, не нужно применять дорогостоящие профессиональные средства – достаточно использовать кокосовое масло вместо бальзамов и масок для волос.

Кокосовое масло можно наносить в небольшом количестве на волосы непосредственно после мытья локонов и выдерживать масло в течение 5-10 минут. Добавляют кокосовое масло в шампуни для обогащения их состава, в обычные маски и бальзамы для волос.

Если вы едите на отдых в жаркие страны, то не забудьте взять с собой бутылочку кокосового масла. С его помощью вы поможете предотвратить повышенное высыхание волос, пересушивание их на солнце и ветре. Также, масло кокоса можно наносить на все тело и кожу лица в качестве интенсивной защиты от ультрафиолета.

Как правильно использовать кокосовое масло?

Прежде чем использовать кокосовое масло на волосах, вы должны убедиться, что это средство непросроченное и имеет натуральный состав. Как минимум, при покупке кокосового масла обратите внимание на сроки хранения кокосового масла и его состав.

Масло кокоса используется только в теплом подогретом виде. Натуральное кокосовое масло имеет твердую консистенцию, его сложно нанести на кожу.

Только теплое масло кокоса способно быстро проникнуть в поврежденную структуру волоса. Если у вас поврежденные волосы, пересушенные после многочисленных окрашиваний, безжизненные, сухие, пористые, то в таком случае, в качестве интенсивного восстановления волос, рекомендуется наносить масло кокоса на ночь под полиэтиленовый пакет и теплое полотенце. На утро масло смывается вашим обычным шампунем. Феном сушить волосы нежелательно (по крайней мере, в тот период, когда вы будете интенсивно восстанавливать локоны с помощью масла кокоса).

Интенсивно питательная маска для роста волос

Если у вас выпадают волосы, не растут и постоянно обламываются на кончиках, то воспользуйтесь следующим рецептом маски: подогрейте на водяной бане 2-3 ст.л. кокосового масла (расчет ингредиентов берется исходя от длины волос), добавьте к маслу пару капель эфирки лаванды, масла пачули, витамина А и Е в масле (продается в аптеке) по 1 ч.л. Тщательно перемешайте все компоненты смеси и нанесите массажными движениями на кожу головы, а остатки масла распределите по длине волос. Затем, наденьте на локоны полиэтиленовый пакет и поверх – теплый платок. Интенсивно питательную маску нужно выдержать на волосах как минимум 2-3 часа и после смыть обычным шампунем.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Кокосовое масло для укрепления и роста волос