Маска для волос с касторовым маслом в домашних условиях

Видео: Касторовое масло для волос и ресниц + маска для роста волос в домашних условиях

Maska dlya volos s kastorovyim maslom v domashnih usloviyahКакая девушка не мечтает о том, чтобы ее волосам постоянно говорили комплименты и слова восхищения? Но, на деле оказывается вовсе не так! Мы часто отмечаем, что волосы даже распускать не хочется, а все потому, что они тусклые, тонкие, секущиеся, не очень густые, да и вообще, имеют не очень презентабельный вид. Что же делать в таком случае? Прятать волосы под головными уборами, купить парик, постоянно делать прически с накладными прядями? Нет, не нужно таких сложных вариантов исхода событий. Достаточно будет в ближайшей аптеке приобрести касторовое масло. Почему именно касторовое масло и чем оно может быть полезно для волос – читайте в этой статье.

Прежде чем мы приступим к самому главному – к раскрытию секреток идеальных волос, нужно отметить, что какие бы вы средства не наносили на кожу головы, что бы в нее не втирали и т.д., пока вы не займетесь своим здоровьем изнутри, - ничего не получится.

Кожа, волосы и ногти напрямую отражают ваше внутреннее состояние и самочувствие. Если вы питаетесь фаст-фудом, жирными, острыми, сладкими блюдами, то вашим волосами не откуда получать полезные вещества, витамины и микроэлементы. Поэтому, лечение волос должно начинаться с правильного питания и никак иначе. Введите в свой рацион овощи и фрукты, а также пропейте комплекс витаминов и минералов.

О полезных свойствах касторового масла

Чем же так полезно это копеечное средство из ближайшей аптеки? Да, именно копеечное. И это действительно удивительно ,ведь мы привыкли тратить на волосы крупные сумму денег, покупать дорогостоящие профессиональные шампуни, бальзамы и маски, но почему-то это все не помогает добиться нужного эффекта. Что же делать? Итак, вам нужно приобрести касторовое масло и следовать рецептам ниже.

Масло касторки имеет не очень приятный запах, оно вязкое по своей консистенции, но состав у нее ценнейший: витамин Е, А, Р, витамины группы В, а также полезные минералы, жиры и кислоты – все можно найти в одном флакончике масла.

Масло очень хорошо скользит по волосу и распределяется по всей его длине, тщательно склеивая все чешуйки. Как результат – волосы уже после первого применения касторки в качестве маски очень увлажнены, напитаны, они блестят, их легко расчесать и уложить в прическу. После касторки вам не нужно дополнительно использовать увлажняющие маски или же питательные сыворотки – волосы получают свою порцию увлажнения от касторового масла.




Касторовое масло рекомендуется использовать девушкам с поврежденными волосами, секущимися на кончиках. Если вы обесцвечивали волосы, окрашивали их и желаете теперь сохранить цвет и вернуть былую силу и блеск волосам, то поможет вам в этом масло касторки.

Помимо этого, касторка препятствует выпадению волос, сушению кожи головы и появлению перхоти.

Настоящее касторовое масло прозрачное, вязкое и со специфическим запахом. Но, в любом случае вы не прогадаете, так как такой дешевый аптечный препарат не подделывают.

Применение касторового масла для волос



Касторовое масло можно использовать как самостоятельно средство для ухода за волосами, так и сочетать его с другими маслами и делать маски. Для начала вы можете начать уход за волосами с чистого масла касторки и уже после перейти на различные смеси и маски.

Правила нанесения касторового масла

Существует несколько правил, которые нужно соблюдать:

  • Перед применением касторки на волосы, нужно обязательно подогреть масло на водяной бане или же в микроволновке (как вам будет удобно). Это необходимо для наиболее комфортного нанесения масла на волосы и лучшего впитывания полезных веществ касторки в поврежденную структуру волоса. Обязательно, прежде чем наносить подогретое масло на волосы, капните несколько капель на ладонь и если не почувствуете жжения, то, значит температура подходящая, можно наносить масло на волосы;
  • Масло нужно тщательно втирать в локоны, особенно в те места, которые у вас пересушены и сильно повреждены;
  • Масло нужно хорошо распределить по волосам с помощью расчески;
  • Теперь на голову надеваем обычный целлофановый пакет или же покрываем пищевой пленкой для создания парникового эффекта. Поверх накройте волосы полотенцем или же теплым шарфом. Держать маску на волосах нужно около часа.
  • После 1 часа выдержки масла на волосах, его нужно смыть теплой водой с применением вашего обычного шампуня. Волосы промываются дважды.
  • Если вы не желаете наносить маску на все волосы, то можно нанести ее только на посеченные и поврежденные волосы.

Касторовое масло можно применять в комбинации с другими базовыми растительными маслами, например, с оливковым маслом, с маслом жожоба и маслом виноградных косточек. Хорошо для этих целей подходит репейное масло, камфарное, облепиховое. Если вы будете сочетать масла в соотношении 1:1, то тогда маска для питания и увлажнения волос будет наноситься и распределяться по волосам значительно легче.

Видео: Маска для укрепления волос (мед, касторовое масло). Маски для волос в домашних условиях Beauty Ksu

В маску для ухода за волосами можно добавить витамины А и Е в масле, а также различные эфирные масла в виде лаванды, розмарина, апельсина, шалфея. Они придадут волосам дополнительный блеск, гладкость и мягкость.

Маски с касторовым маслом

Судя по отзывам представительниц прекрасного пола, которые на себе испытали потрясающий эффект от масок с касторовым маслом, можно сказать, что после их применения волосы по своей структуре становятся толще, гуще, плотнее. И тут даже не стоит говорить о том блеске, который они приобретают, а также мягкости и гладкости.

Если у вас сильно выпадают волосы, то смещайте в равных количествах настойку красного перца (ее можно приобрести в аптеке) и касторовое масло. Нанести эту смесь нужно только на корни волос и выдержать около 1 часа. Но, будьте готовы к тому, что маска очень жжет кожу голову. Это так перец воздействует на волосяные фолликулы, стимулируя кровообращение и рост новых волос.

Если делать маску из касторового масла и лукового сока, то волосы станут гораздо объемнее и пышнее.

Чтобы избавиться от перхоти, нужно добавить в маску настойку календулы.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Маска для волос с касторовым маслом в домашних условиях