Иглоукалывание при остеохондрозе шейного отдела

 Иглоукалывание шейного отдела позвоночниика

Иглоукалывание - китайская методика лечения, которой более тысячи лет.

Еще в древнем Китае считалось, что на теле человека есть множество точек, отвечающих за определенные органы и системы, воздействуя на которые можно излечиться от любой болезни.

Поэтому, иглоукалывание при лечении остеохондроза шейного отдела весьма популярно не только в странах Азии, но и по всему миру. Благодаря стимуляции иглами происходит расширение кровеносных сосудов, улучшается кровообращение, мозг насыщается кислородом. Такое воздействие способствует устранению основных симптомов остеохондроза - головных болей и головокружения.

Процедура иглоукалывания безболезненна, не вызывает дискомфорта, пациент ощущает только легкое покалывание. Через 2-3 минуты все лишние ощущения уходят, и пациент чувствует полное расслабление.

Видео: Иглоукалывание при остеохондрозе шейного отдела

Процедура иглотерапии: плюсы лечения

Метод иглоукалывания имеет свои преимущества:

  • отсутствие аллергической реакции, поскольку данные метод не предусматривает использования медикаментозных препаратов;
  • уже после первой процедуры пациент чувствует заметное улучшение;
  • иглотерапию возможно применять для любой возрастной категории;
  • практически не имеет противопоказаний;
  • процедура не травматична для кожного покрова.

иглотерапию возможно применять для любой возрастной категории

Видео: Иглоукалывание при остеохондрозе шейного отдела

Иглотерапия: какие положительные эффекты после применения?

  • увеличивается работоспособность, повышаются защитные функции иммунитета;
  • при наличии отечность в конечностях, после сеансов они уходят;
  • способствует нормализации сна;
  • стабилизируется гормональный фон;
  • процедура устраняет спазмирование, проявляющиеся при остеохондрозе.

Имеет или иглотерапия противопоказания?




Данная процедура особо противопоказаний не имеет, можно сказать, что подходит всем. Тем не менее, нужно помнить, что проводить ее должен врач игло-терапевт, обладающий специальными знаниями нетрадиционной медицины. Специалист должен в идеале знать расположение нервных центров, точек и понимая, за какой отдел или орган они отвечают.

Важно! Обратите внимание, что перед процедурой специалист должен провести диагностику вашего организма, для исключения серьезных патологий, когда иглоукалывание при остеохондрозе не рекомендуется.

Иглотерапия не рекомендуется в следующих случаях:

  • онкопатологии (новообразования и метастазы независимо от диаметра);
  • инфекционные заболевания в стадии обострения;
  • сильное истощение организма;
  • период беременности и лактации.

В период беременности и лактации иглотерапия не рекомендуетсяВ период беременности и лактации иглотерапия не рекомендуется

Иглоукалывание при шейном и других видах остеохондроза запрещается проводить в местах ожогов, ран, шрамов, родинок, кровеносных сосудов и различных ушибов. С осторожностью необходимо проводить процедуру в зоне шеи, груди и лица.



Также не стоит забывать о развитие побочных эффектов, встречаются они не часто, но возможны такие проявления, как легкое головокружение, ощущение холода или повышенное потоотделение. В большинстве случаев подобные проявления характерны для пациентов с нарушением работы ЦНС или после серьезных стрессовых ситуаций.

Иглоукалывание: как проводится на практике?

Исследования показали, что иглотерапия имеет высокий терапевтический эффект относительно остеохондроза шейного и поясничного отделов.

После обращения пациента к специалисту проводится диагностирования организма. Врач составляет план действий, определяет активные точки, на которые необходимо воздействовать.

Видео: Иглоукалывание в "Ист Клиник Москва"

Отметим, что первый поход к иглотерапевту - это консультация, которая может длиться до часа и даже более. В некоторых случаях, сама процедура может быть проведена и при первом посещение, но при условии, что нет явных противопоказаний.

В начальном развитии остеохондроза шейного отдела время процедуры может занимать 15-25 минутВ начальном развитии остеохондроза шейного отдела время процедуры может занимать 15-25 минут

Сами сеансы по длительности могут быть разными по длительности – это зависит от степени тяжести заболевания. В начальном развитии остеохондроза шейного отдела время процедуры может занимать 15-25 минут. В случае, когда форма болезни уже значительно запущена, длительность иглотерапии продлевают до 50-60 минут. Количество сеансов назначает специалист, но минимальное количество не менее 10, так как нужно не только остановить развитие патологии, но и закрепить эффект от лечения. 

Очень важно, чтобы специалист не только знал и понимал действие иглотерапии, но и имел высокие знания в области неврологии. Именно это позволит подобрать индивидуальную схему лечения, которая окажется максимально эффективной.

Видео: Простые УПРАЖНЕНИЯ при ОСТЕОХОНДРОЗЕ

Иглотерапия действует по 2 направлениям: при обострении заболевания помогает снять болевой синдром, улучшить общее состояние. Многие пациенты отмечали значительное улучшение уже после 1-2 сеанса, а к 3-4 боли совсем уходили. Также наблюдался хороший терапевтический эффект при болях ноющего характера и чувстве скованности мышц.

Второе направление иглотерапии - это профилактические меры. Процедуры помогают снять воспаление в очаге, усилить кровообращение, тем самым удлинить стадию ремиссии.

Многие пациенты отмечали значительное улучшение уже после 1-2 сеансаМногие пациенты отмечали значительное улучшение уже после 1-2 сеанса

Еще одним положительным эффектов от такого лечения является стабилизация артериального давления.

На фоне всех положительных сторон иглотерапии все же нужно понимать, что это дополнительный метод лечения остеохондроза. Для того чтобы эффективно излечиться от заболевания, требуется комплексное лечение, которые будет включать не только приемы нетрадиционной медицины, но и медикаментозное лечение. В некоторых случаях прием препаратов крайне необходим и не может быть заменен иглоукалыванием.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Иглоукалывание при остеохондрозе шейного отдела