Рекламные щиты от комаров-переносчиков вируса зика

reklamnue schitu ot komarov perenoschikov virusa zika

Бразильцы все-таки придумали, как убить заразных комаров безопасным для населения и экологии способом. Для этого предложили развешивать специальные рекламные щиты. Устройство будет действовать на 4 км. Разработчики задумали: билборд будет заманивать комаров своими составляющими - молочными кислотами и углекислым газом. Комары будут воспринимать вещества как человеческое дыхание или пот. Запланировано, что привлеченные ловушкой комары окажутся внутри щита и начнут гибнуть.




Уже два первых билборда используются в Рио-де-Жанейро. Сейчас разработчики призывают использовать как можно больше специфических рекламных щитов. Также создатели сообщили: доступно детальное португальское и английское описание, в котором представлены все технические данные, как создавать конструкцию. Чем больше будет установлено билбордов, тем лучше.

Видео: Дезинсекция от комаров переносчиков вируса Зика не наносит вреда экологии Сочи

Напоминаем, об опасности вируса Зика, охвативший уже всю Латинскую Америку, Бразилию. Начиная с весны прошлого года статистика безутешна – уже 1,5 млн заболели опасной инфекцией. А вот 22 апреля 2016 года появились данные, что в России уже второй случай Зика (в больницу Ярославля поступил больной с неизвестными симптомами, его обследовали и выявили лихорадку).

Заболевание уже успело навредить многим бразильским младенцам. Практически каждый, у кого мама переболела во время беременности, рождался с микроцефалией, есть даже смертельные случаи. Вот поэтому используются все доступные способы для остановки инфекции.

Видео: Распространить Вирус

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Рекламные щиты от комаров-переносчиков вируса зика