Вирус зика атаковал мексику

Видео: BEWARE: Zika Virus Outbreak

virus Zika atakoval MeksikuГлавное эпидемиологическое управление министерства здравоохранения Мексики сообщило о том, что на сегодняшний день вирусом Зика уже заболели 160 человек. Лихорадка поразила 30 беременных. Особенно сложная ситуация в Латинской Америки. К примеру, в одном штате 82 заболевших, а в рядом находящемся – 60 человек.

Видео: At Least 11 Pregnant Women Were Infected With Zika Virus in Mexico

В общем состояние больных является стабильным. Пока нет доказательств тяжелых осложнений. В столичных районах, где население достигает 20 млн, лихорадку не обнаружили.




Ранее вирус не был опасным для человека. Но уже осенью 2015 года медики Бразилии начали предупреждать: беременной нельзя болеть вирусом Зика, иначе ребенок родится с микроцефалией – это опасная патология, которая значительно уменьшает череп, поэтому в будущем у ребенка возникают проблемы со зрением, слухом, он отстает в умственном развитии.

Видео: Zika Virus Explained by a Medical Doctor | Auburn Medical Group

Вовсе недавно Всемирной организацией здоровья была объявлена вспышка Зика в Северной и Южной Америки. Специалисты назвали такую ситуацию чрезвычайной. Президент Америки пообещал финансировать разработку вакцин от опасной лихорадки.

Напомним, что в Панаме ребенок родился с серьезным заболеванием головного мозга. К сожалению, младенца спасти не удалось, он сразу же умер. После проведенных анализов в пуповине обнаружили вирус Зика, хотя мать не обращалась беременной в больницу. Такой случай является первым, тем более он произошел не в Бразилии. Сейчас активно борются с патологией. Если своевременно лихорадку не остановить, все закончится серьезными последствиями.

Видео: Cu l es la situaci n del virus Zika en M xico? | Noticias de Salud

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Вирус зика атаковал мексику