Оказывается, вирусом зика можно заразиться половым путем

Видео: Нашествие комаров в Екатеринбурге

okazuvaetsia virus zikaНа сегодня много чего известно об опасной лихорадке. До этого времени основным путем заражения вирусом считались комары. Так вот недавно в США узнали, что заболеванием можно заразиться во время секса. Нью-Йоркская 20-летняя девушка после нахождения в жаркой Бразилии заболела лихорадкой Зика. Когда она вернулась, не догадываясь о заболевании, заразила своего партнера.

Видео: Кошка и токсоплазмоз, самая суть




Ранее исследователи сообщали: «Опасной лихорадкой во время секса может заразиться только женщина. Переносчиком является больной мужчина, потому что вирус способен длительное время жить в семени».  А вот последняя сложившаяся ситуация доказывает, возбудитель Зика может долгое время жить в выделениях влагалища.

Напоминаем на территории Рио-де-Жанейро запланированы Олимпийские игры, в связи с этим ВОЗ дает много рекомендаций для приезжих. Открыв новые свойства вируса, ученые настаивают: «Все женщины и мужчины должны помнить о безопасном половом акте, не стоит рисковать своим здоровьем».

Весной 2016 года многие медики, ученые обращались в ВОЗ к Маргарет Чен пересмотреть свое мнение, касающиеся олимпиады: отменить ее или перенести, иначе туристы начнут разносить вирус по всем странам. Но просьба не была услышана! Все остается в силе, бразильцы продолжают готовиться к олимпиаде. Поэтому спортсмены и болельщики рискуют заразиться вирусом.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Оказывается, вирусом зика можно заразиться половым путем