Ученым удалось разработать эффективную вакцину от эболы

Видео: Российская вакцина от Эболы: что мы о ней знаем?

uchenum udalos razrabotat vakcunu ot ebola Лихорадка Эбола унесла не одну жизнь в Нигерии и уже начала распространяться в других странах. Совсем недавно вирусологи Америки и медицинские ученые Нью-Йорка создали эффективную вакцинацию, которая может противостоять суданскому и заирскому штаммам вируса.

Видео: Россия масштабирует производство вакцины от вируса Эболы

Вакцина получилась универсальной. Исследователь Д. Лайя, который активно участвовал в разработке вакцины, сообщил, что это серьезный шаг в медицине, потому что на сегодняшний день нет информации, какой штамм вируса вызовет эпидемию. Эта вакцина будет надежной защитой для работников медицины, которым приходится контактировать с больными лихорадкой Эболой.




Как стало известно, в Либерии заболели Эболой еще 3 человека. Обращаем ваше внимание, что разработанная вакцина Лайя и других ученых дает возможность избавиться от двух опасных штаммов Эболы – суданского и заирского, остальные штаммы больше характерны для животных.

Видео: В России создана вакцина против лихорадки Эбола

До этого американскими учеными уже была разработана иммунотерапия, но она защищала только от заирского штамма. На сегодняшний день уже нейтрализован и второй штамм, вакцина с моноклональными антителами уже существует. Стоит отметить, что вакцина уже испытана на больных мышах и клетках человека.

Напоминаем, что данная разработка является очередной попыткой борьбы с вирусом Эбола. Ранее ученные занимались разработкой моделью Эбола, проводили исследования, как остановить его развитие. Ученые продолжают изучение опасной лихорадки Эбола. Будем надеяться, что в скором времени появится надежная и эффективная защита от Эболы!

Видео: Самая эффективная и отечественная: в Минздраве рассказали о лекарстве от Эболы

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Ученым удалось разработать эффективную вакцину от эболы