Опасность поездки в африку без прививки от желтой лихорадки

Видео: Успенский Колокол фотосессия обложки Men`s Health съёмки фильма Соловей-разбойник Прямая речь

opasnost poezdki v afriku bez privivkiНедавно стало известно, что в центре и на юге Африки увеличилось количество больных желтой лихорадкой. Всемирная Организация Здоровья просит всех тех, кто собрался лететь в эту страну, обязательно сделать необходимые прививки. Только так можно получить надежную защиту от разных заболеваний в экзотических странах. Если верить статистическим данным, то больше всего больных в Республике Конго и Ангола.

Видео: Какие вакцины нужны для путешествия в Африку?




Лихорадка интенсивно начала проявлять себя зимой 2015 года. Сначала заболели несколько человек, а затем вирус начал атаковать целые регионы. Уже 258 больных умерли от желтой лихорадки и около 2 тысяч больных лечатся от нее. На прошлой неделе в Китайской Республике заболело сразу 11 китайцев, все они посетили Анголу.

В конце февраля медики Анголы, обеспокоены такой ситуацией, начали массово вакцинировать жителей. К сожалению, на всех прививок не хватит, поэтому начали уменьшать стандартную дозу. Таким образом решили привить как можно больше людей, которые смогут приобрести иммунитет от опасного вируса.

Видео: Зафиксирован смертельный случай от Эболы на Донбассе

Медики обращают наше внимание: на сегодняшний день вакцинация существует, а вот специальных препаратов для лечения желтой лихорадки нет. Заболевание очень опасно, оно характеризуется такой сложной симптоматикой: резко повышается температура до 40 градусов, затем появляется желтуха, сильная рвота, человек страдает от интоксикации организма. Уже доказано, что высока вероятность смертности от этого вируса. Именно поэтому ВОЗ рекомендует перестраховаться, сделать все прививки, а потом спокойно лететь в страны Африки.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Опасность поездки в африку без прививки от желтой лихорадки