Антисанитария бразилии усугубляет вирус зика

Видео: Вирус Зика: история распространения

virus zika iz-za antisanitariiВ августе этого года планируется бразильская Олимпиада 2016 года. Всех спортсменов интересует вопрос: сможет ли справиться Южная Америка за это время с лихорадкой Зика? Японцы и американцы уже отказались от участия, потому что боятся инфицироваться. В Бразилии уверены, что ситуация контролируемая. Медики в этом не уверены, потому что основной причиной развития заболевания является антисанитария. Именно из-за нее появилось столько комаров. Чтобы от них избавиться и наладить экологическую ситуацию в стране, нужны десятки лет.

Видео: Латинская Америка в панике из-за эпидемии лихорадки Зика

Много жителей Бразилии живут без канализации, среди мусора, около стоячей воды. Они ее используют для быта. Когда мусор скапливается, он становится влажным, а это отличная среда для размножения комаров. В данной ситуации помочь может только инвестиция в постройку жилья для бразильцев.




Был проведен опрос среди женщин, у которых родились дети с микроцефалией. Они все жили в неблагополучном районе. Водопровода у них не было. Около дома стояли цистерны разных размеров, в которых хранилась привозная вода. В ней постоянно размножались комары.

Многодетная мать Глейс была заражена вирусом, когда носила последнего ребенка. К сожалению, у девочки микроцефалия. Женщина живет в неблагополучном районе, где нет доступа к канализации, водопроводу.

Статистика поражает: в Бразилии 135 миллионов людей живут около скопившегося мусора, не имеют доступа к проточной воде. В бедных поселках вирус быстро распространяется.

Специалисты уверены, что остановить вирус Зика, прежде всего нужно решить все экономические проблемы. А сделать это нелегко, поэтому опасная лихорадка будет атаковать и дальше!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Антисанитария бразилии усугубляет вирус зика