Кипрей узколистный лечебные свойства

Кипрей узколистный - лечебные свойства
Ознакомившись с нашей статьей, вы узнаете, какие полезные свойства имеет кипрей узколистый. Еще вы узнаете, когда применяется кипрей в народной медицине, и когда применения будет противопоказано.

Видео: Иван-чай (кипрей) Полезные и лечебные свойства заготовка.

Что такое кипрей узколистый? Кипрей узколистный, многолетнее растение. Стебель в высоту приблизительно достигает полутора места. Принадлежит к семейству кипрейных.

Кипрей узколистный полезные лечебные свойства

Какие полезные свойства есть у кипрея узколистого? Кипрей узколистный, полезные свойства известны довольно широко, но употребляются для врачевания только листья кипрея.

Листьях кипрея содержат до 20% дубильных веществ, а также 0,5% кислоты аскорбиновой, сахар и пектиновые вещества, а также слизи и алкалоиды. Кипрей узколистный проявляет свои полезные свойства, при воспалении слизистых оболочек при помощи дубильных веществ. Также это средство будет отличным болеутоляющим средством, при воспалении слизистых оболочек.




Листья кипрея, применяют при разных нарушениях обмена веществ, лечении ангины, так же настой кипрея пьют в случае, если нужно улучшить процесс детоксикации крови. Настой оказывает антибактериальную активность, и поэтому его можно употреблять против отитов и при артралгиях и как болеутоляющее средство. Кипрей употребляют как потогонное, противопростудное, кровоостанавливающее средство.

Кипрей узколистный применение в народной медицине

Видео: Иван чай - Копорский чай - Кипрей

Где применяется кипрей в народной медицине? Кипрей, польза которого известна, многим народным целителям широко употребляется в народной медицине. Чай заваренный с кипрея использовали еще наши бабушки. Польза чая может помочь нам и сегодня.



Его нередко употребляют как сильное снотворное, а также он помогает при головных болях. Ещё ранее отмечали, что растения является отличным средством для борьбы с опухолями. Очень часто употребляют отвары для лечения диарея, язвы желудка, кишечника, и дизентерии. Сбор трав с использованием в составе кипрея используется против отравлений.

Кипрей узколистный противопоказания

Какое противопоказания имеет кипрей узколистый? Применение кипрея узколистого не рекомендуется кормящим и женщинами беременным, также детям до десяти лет. Лучше перед употреблением посоветоваться с лечащим врачом.

Видео о Кипрей и способы приготовления:


Кипрей узколистный фото:

Целебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствами

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Кипрей узколистный лечебные свойства