Кукуруза лечебные свойства


Ознакомившись с этой статьей вы узнаете полезные свойства, которыми обладает обыкновенная кукуруза. Также вы узнаете, как применяется кукуруза в народной медицине, и какие имеет противопоказания к применению.

Видео: Полезность Вареной Кукурузы

Что такое кукуруза? Кукуруза это однолетнее травянистое растение, имеющее округлый прямостоячий стебель. В высоту кукуруза может достигать до 5 метров. Листья имеют параллельное жилкование. Мужские цветки у этого растения собраны в раскидистую метелку, а женские имеют вид початка. Созревает кукуруза до середины осени. На сегодняшний день она культивируется практически повсеместно.

Кукуруза полезные лечебные свойства

Какими полезными лечебными свойствами обладает кукуруза? Рыльца кукурузы в больших количествах содержат пантотеновую и аскорбиновую кислоты, горькие гликозиды, эфирные масла, сахара. Желчегонный эффект рылец кукурузы известен ещё с древних времен.




Они не только существенно уменьшают вязкость желчи и уменьшают ее плотность, но и снижают содержание билирубина. Препараты кукурузы также имеет кровоостанавливающий эффект, при этом наступает увеличение числа тромбоцитов и ускорение процесса свертывания крови.

Кукуруза применение в народной медицине

Как применяется кукуруза в народной медицине? Для приготовления настоя следит взять 4 ст. Ложки, кукурузных рыльцев и залить 500 мл кипятка. Настоять 2 часа, после процедить. Принимают эту настойку по 100 мл перед каждым приёма пищи помогает при различных заболеваниях печени и желчных путей.

Кукуруза противопоказания

Видео: кукуруза 2



Какими противопоказаниями к применению обладает кукуруза? Из-за того, что кукурузные рыльца существенно повышают протромбин, их не стоит принимать людям с повышенным уровнем свертываемости крови, при тромбозах и тромбофлебитах.

Кукуруза видео познавательно:


Кукуруза фото:

Целебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствами

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Кукуруза лечебные свойства