Эстрагон - лечебные свойства

Эстрагон - лечебные свойства

В данной публикации будет рассказано об эстрагоне. Вы узнаете о полезных свойствах растения и о применении в народной медицине. А так же познакомитесь с противопоказаниями при использованию эстрагона.
Что такое эстрагон? Это многолетнее растение. Растёт это растение кустом, в высоту может достигнуть до 1 м. Листья эстрагона тёмно-зелёного цвета, по форме достаточно узкие, обладают приятным и сильным ароматом, по вкусу напоминают ананас.


Эстрагон полезные лечебные свойства

Какими полезными свойствами обладает эстрагон? Содержит много витамина С и каротина. Эфирное масло растения обладает, характерным только эстрагону, уникальным запахом. В составе эфирного масла входят сабинен, феландрен, оцимен. Содержатся в свежем эстрагоне витамины А, В1, В2, С, присутствует фосфор, кальций, калий, железо.

Эстрагона состоит на 25% из белков и 45% из углеводов. Эстрагон употребляют часто в качестве лекарственного, витаминного растения. Эстрагон способен улучшить аппетит, также стимулирует пищеварение, его применяют как мочегонное средство, при водянке. Также, может улучить сон, оказывает успокаивающие действие. Применяется для лечения пневмонии и бронхитах, туберкулёза, в тибетской медицине использовали эстрагон как лекарство.


Эстрагон применение в народной медицине




Как применяют это растение в народной медицине? Успешно эстрагон использовали для лечения головной и зубной боли, бессонницы, депрессии, плохого аппетита. Эстрагон принимать советуют после тяжёлой пищи, чтобы улучшить пищеварительный процесс, а также это растение принимать советуют для повышения у мужчин потенции.

Отвар из листьев применяют при заболеваниях ЖКТ, вялом пищеварении, спазмах кишечника, икоте, метеоризме, болезненных месячных, нарушении менструального цикла.



Отвар из корней эстрагона помогает хорошо при зубной боли. Препараты, сделанные из растения обладают ранозаживляющим, антиспазматическим, противовоспалительным, ветрогонным, успокаивающим, мочегонным, противоглистным, тонизирующим свойствами.


Эстрагон противопоказания

Какие противопоказания есть при применении эстрагона? Эстрагон использовать допускается только в малых дозах.

Лучше отказаться беременным женщинам от употребления этого растения, так как это может спровоцировать выкидыш.


Эстрагон фото:

Видео: Эстрагон или тархун

Целебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствами

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Эстрагон - лечебные свойства