Дымянка лекарственная - лечебные свойства


Какое растение называют дымянка лекарственная? Какими полезными лекарственными свойствами она обладает и каково ее применение в народной медицине? Эти вопросы о дымянке лекарственной, а так же ее противопоказания описаны в нашей статье.

Дымянка лекарственная - однолетнее растение из семейства Дымянковых. Стебель дымянки высотой до 30 см восходящий или прямостоячий, покрытый супротивными рассечено-перистыми линейными листьями. Цветы фиолетово-розовые маленькие, собранные в колосовидные соцветия. Цветет дымянка лекарственная с начала лета до средины осени, плодоносит осенью, плод – приплюснутый орешек. Места произрастания – луга, поля, возле жилья.

Дымянка лекарственная полезные лечебные свойства

Какими полезными лечебными свойствами обладает дымянка лекарственная? Благодаря содержанию в дымянке алкалоидов, флавоноидов, горечи и слизи дымянка используется для лекарственных нужд.

Дымянка лекарственная имеет кровоочистительное, спазмолитическое, легкое мочегонное и слабительное, желчегонное, обезболивающим, потогонным, успокоительным, успокоительным полезными лечебными свойствами.

Дымянка лекарственная применение в народной медицине




Как применяется дымянка лекарственная в народной медицине? Дымянка лекарственная в народной и официальной медицине применяется для лечения различных заболеваний.

Видео: Василек синий (CENTAUREA CYANUS ).

Дымянка лекарственная показана для лечения рвоты, запоров, расстройств желчного пузыря, для стимуляции аппетита, повышения секреторной и моторной функции кишечника и желудка.



Как вспомогательное средство в травяных сборах дымянка применяется при лечении простудных заболеваний, сопровождающихся кашлем.

Удачно лечит дымянка и истерию, и депрессию. Она помогает от головной боли, мужчинам помогает справиться с импотенцией, а ее сок лечит лишай и кожную сыпь.

Дымянка лекарственная противопоказания

Есть ли противопоказания к применению дымянки лекарственной? Серьезных противопоказаний к применению дымянки не описано, но, так как растение ядовитое, следует точно додерживаться дозировки, а так же не рекомендовано употреблять ее людям с язвой, гиперацидным гастритом, желчнокаменной болезнью, органическими поражениями кровеносной системы и беременным женщинам.

Видео: Любисток лекарственный (Levisticum officinale)

При передозировке возникают боли в животе.

Дымянка лекарственная фото:

Целебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствами

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Дымянка лекарственная - лечебные свойства