Боярышник - лечебные свойства

Видео: Боярышник полезные свойства и противопоказания


Ознакомившись этой статьей, вы узнаете, какие полезные свойства содержит боярышник, а так же мы научим как можно применять боярышник, использовать его целебные свойства. Еще вы узнаете, какие противопоказания могут быть при употреблении боярышника.

Что такое боярышник? Это невысокое деревце или же куст. На ветках имеются большие колючки. Цветы боярышника, распускаются в мае-июне, белого цвета. Плоды круглые, маленькие, созревают в конце лета и имеют красный или оранжевый.


Боярышник применение




Где применяется боярышник? Издавна известны целебный свойства боярышника, их начали использовать с XVI века. Боярышник имеет способности очищать кровь, устранять поносы, имеет кардиологическое действие. Оказывает помощь при сердечных заболеваниях, при тахикардии, при неврозах, атеросклерозе, аритмии, и многих других заболеваниях.


Боярышник полезные лечебные свойства

Видео: Боярышник. Лечебные свойства и народные рецепты.



Какие полезные свойства имеет боярышник? Для лечения пригодны практически все части боярышника, то есть цветы, кора а также плоды. Из боярышника готовят отвары, настойки, чай или вытяжки. Настойка из цветов и плодов помогают при спазмах, при пороках сердца и при нарушениях сна. Настойка из цветов эффективна при заболевании сердца, начале климакса и головокружениях. Чай или настой цветов боярышника показано при бессоннице и нарушении веществ в организме. Плоды употребляют как просто сушенные, так и приготовление. Настойку из плодов боярышника употребляют для лечения сужения коронарных сосудов и даже сосудов головного мозга. Заваривать кору можно при одышке, лихорадке, поносах. Есть множество рецептов использования лечебного боярышника.


Боярышник противопоказания

Какие противопоказания имеет боярышник? Боярышник можно использовать без особых опасений, он совершенно не опасен. Но все же, от использования большого количества боярышника стоит отказаться, если у вас гипотония, повышенная свертываемость крови, во время беременности.


Видео о растении Боярышник:



Боярышник фото:

Видео: Боярышник. Лечебные свойства, рецепты, противопоказания, применение в народной медицине

Целебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствами

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Боярышник - лечебные свойства