Чай, снижающие аппетит

Chai snizhayuschie appetitМожно ли как-то справиться с повышенным аппетитом без лекарственных препаратов? Конечно, да, и для этого можно применять травы – их можно приобрести как в аптеке, так и в фитомагазинах. Результат после таких травяных чаев действительно значительный – травы блокируют чувство голода, очищают организм от токсинов и вредных веществ, повышается стойкость желудочно-кишечного тракта к бактериям и инфекциям.

Классификация трав для снижения аппетита

  • Травы для снижения аппетита – они проникают в желудочно-кишечный тракт и обволакивают его слизью, в результате чего создается искусственное ощущение сытости. Фитотерапевты утверждают, что никакого вредного воздействия такие травы для желудка и организма не несут. Плюс в том, что можно выпить такую траву и долгое время оставаться сытым.
  • Травы, которые набухают в желудке – травы этой классификации разбухают внутри желудка и тем самым наполняют его изнутри. В результате человеку не хочется есть, а если он и кушает что-то, то порция будет намного меньше. Таким образом, организму приходится для насыщения использовать имеющиеся жировые отложения.

Вы можете попробовать и тот, и другой вид трав и в результате выбрать тот, который вам удобнее и комфортнее принимать.

Способ применения

Как же применять травы для снижения аппетита? Их нужно есть или же заваривать из них настой (чай)? Наиболее комфортно и удобно употреблять травы в виде чая. Что удобно – вы можете приобрести травяной чай (в фильтрпакетах) или же лечебный травяной сбор в любой аптеке. Способ приготовления чаев для снижения аппетита очень прост – берем определенное количество чая (одну-две чайные ложки), заливаем кипятком (250 мл) и настаиваем в течение 20-30 минут. После чай можно пить. В день рекомендуется выпивать 2-3 таких стакана. Для удобства травяной чай можно заваривать в специальных френч-прессах или же процеживать через марлю. Желательно пить чай перед приемом пищи, что позволит съесть намного меньше блюд.

Видео: Средства, снижающие аппетит -- что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Перечень трав

Ниже приведены наиболее популярные и эффективные травы для снижения аппетита:

  • Зимолюбка – пить можно в виде чая или же приготовить заранее настой. Результат от применения – очищение организма, значительное снижение чувства голода, снижение лишнего веса, избавление от токсических веществ в организме и накопленных шлаков.
  • Морозник – трава, стимулирующая работу желудочно-кишечного тракта, снижающая аппетит. С помощью морозника можно очистить желудок, вывести токсины и шлаки, уничтожить бактерии, нормализовать микрофлору в желудке. Желательно пить эту траву натощак, с утра, до первого приема пищи. Таким образом, вы сможете быстро добиться желаемого эффекта – похудеть и очистить организм от всего лишнего. И что самое главное, вы на протяжении длительного времени не будете испытывать чувство голода.
  • Трава сенна – известная трава среди всех тех, которые применяются для эффективного и быстрого похудения. Единственный минус – трава обладает слабительным эффектом, поэтому, вы не сможете ее выпить с утра перед работой, встречей или же выходом из дома по делам. Сенна очищает кишечник от шлаков, токсинов, бактерий и инфекций. Рекомендовано применять сенну тем, кто хочет сбросить лишний вес и тем, кто страдает от постоянных запоров и нарушений работы желудочно-кишечного тракта.

Травяные сборы для снижения аппетита




Для снижения аппетита и похудения можно использовать семена льна в комбинации с корнем алтея. Эти две травы, проникая в желудок, разбухают в нем, образуя пленку слизи на стенках органа. Таким образом, блокируется выделение желудочного сока и происходит естественное снижение аппетита. Головной мозг получает сигнал от желудка, что он сыт и пищи ему не нужно для насыщения, а это значит, что вы весь день можете ходить без обеда, полдника и даже ужина. Если придерживаться подобного лечения травами несколько недель, то желудок через время значительно уменьшиться в объемах. Вы уже не будете кушать большими объемами, а это значит, что ваш вес снизится в скором времени. Желательно такого питания травами придерживаться постоянно, или же травой замените один из приемов пищи.

Видео: 10 foods that burn fat mercilessly

Семена льна можно сочетать с земляникой, плодами шиповника, травой зверобоя, малиной, березой. Вы можете создавать любые вкусовые сочетания, что позволит не воспринимать чай как лекарство, а как вкусный напиток. Кстати, травяные чаи вы можете готовить вечером в термосе, а утром – выпивать около 200 мл напитка перед первым приемом пищи или же брать с собой на работу, в дорогу и пить небольшими глотками в течении дня для снижения аппетита.



Чтобы приготовить чай из корней растения, вам необходимо их предварительно прокипятить, так как дольше завариваются, чем листья. Единственное исключение – корень алтея – его вы просто можете залить кипятком и настоять в течение 30 минут.

На заметку!

Чтобы травяные чаи действительно оказали положительный эффект на организм, желательно их заваривать перед употреблением (за 30 минут).

Видео: чай для пох

Рецепты травяных сборов

Уменьшить аппетит можно не только «чистой» травой без примесей, но и различными травяными сборами. Для этого можно использовать следующие рецепты:

  • Листья брусники + полевой хвощ.

Для приготовления сбора нужно взять: по 4 ст.л. листьев брусники и полевого хвоща, сюда же добавить 2 ст.л. земляники, 2 ст.л. плодов шиповника, 2 ч.л. семян расторопши и смешать все воедино. Затем, заливаем сбор одним литром кипятка и настаиваем в течении получаса. Принимать в течение дня по 250 мл курсом в 4 недели.

Видео: Смотреть Как Нормализовать Давление Без Лекарств И Таблеток - Лекарства Снижающие Давление

  • Корень солодки рекомендовано заваривать в виде чая тем, кто и дня не может прожить без сладкого. Перебить это желание можно обычным травяным чаем. Заварите с утра в термосе один корень солодки и принимайте его в течении всего дня небольшими глотками.
  • Захотели кушать? Сразу же заварите себе кукурузные рыльца (продаются в аптеке). Для приготовления чая возьмите 10 граммов рылец, залейте их кипятком (приблизительно 300 мл) и прокипятите на медленном огне в течение 30 минут. Принимать чай нужно в небольших количествах – всего лишь по 100 мл за один прием.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!