Методы коррекции фигуры

Metodyi korrektsii figuryiПоследнее время желание мужчин и женщин выглядеть лучше, красивее заставляет прибегать к современным методам коррекции фигуры. Согласно огромному количеству информации, которую можно встретить в интернете, рекламе в журналах и на телевидении, методы коррекции фигуры обещают сделать человека красивым и стройным без каких-либо проблем и сложностей, а также усилий со стороны пациента.

Мнение диетолога

Да, на сегодняшний день существует огромное количество современных методов коррекции фигуры. Но, вы должны понимать, что ни один метод не способен вас избавить от десятков килограммов лишнего веса. Для этого необходимо прилично постараться – сесть на диету, полностью изменить свой рацион питания, заняться спортивными упражнениями. Тем не менее, никто не может запретить человеку делать со своей фигурой и организмом все, что ему заблагорассудится».

Почему методы коррекции фигуры могут не действовать?

Причин, почему методы коррекции не работают несколько, перечислим основные из них:

  • Невозможно избавиться от жировых отложений в одном конкретном месте-
  • В первую очередь при любом методе коррекции фигуры у человека расходуется так называемый свободный жир, а уже потом – тот, от которого так хочется избавиться-
  • Мало просто расщепить жир на составляющие, очень важно действительно подобрать такой метод, который этот жир сможет из организма вывести. В противном случае, расщепленный жир обязательно «найдет» место, где ему отложиться и опять угнетать человека полученным эффектом.

Обратите внимание!

Прежде чем вы пойдете откачивать жир каким-либо методом, необходимо уточнить у специалистов следующую информацию:

  • Обеспечивает ли метод коррекции фигуры (который вы выбрали) процесс липолиза?



Для справки!

Липолиз – это естественный процесс расщепления жировых отложений в организме человека.

  • Каким образом будет происходить липогенез?

Видео: Метод коррекции фигуры

Липогенез – это физиологический процесс, который отвечает за образование жировых отложений в организме человека.

  • После применения метода коррекции фигуры будет ли улучшено кровообращение между жировой тканью и мышцами?
  • Какой процент жировых отложений удалится?
  • Будет ли выведена из организма лишняя жидкость?

Популярные методики



Знали ли вы, что на сегодняшний день наиболее популярным методом коррекции фигуры является диета и постоянные активные физические нагрузки? Казалось бы, этот метод должен стоять самым последнем в общем перечне способов похудеть и избавиться от лишних жировых отложений, но все же…- нет. Современный человек начинает понимать, что на первом месте должно стоять здоровье, а уж потом – все остальное. Невозможно просто так удалить жир и при этом сохранить здоровье. Ведь если человек не откорректирует правила питания и не приведет в порядок свой образ жизни, то даже после того, как ему удалят лишний жир одним из распространенных и популярных аппаратов, он все равно вернется (так как питание сохранится и в ход пойдут все те же булки, фаст-фуд и т.д.).

Нет смысла подвергать свою фигуру различным методам коррекции, если вы не собираетесь менять питание.

Радикальный метод коррекции фигуры, который действительно удерживает лидирующие позиции – это липосакция, то есть применение пластической операции. Простыми словами, пациенту откачивают лишний жир с помощью специальных приборов.

Видео: Методы коррекции фигуры в салоне красоты

Аппаратные методы

Аппаратные методы все чаще выбирают для коррекции фигуры. На сегодняшний день существует целая большая группа методов лечения целлюлита, среди них выделяют:

  • Мезотерапию – пациенту специальным микрошприцем вводят в кожу (в средний ее слой на глубину около 4 мм) витаминный коктейли, которые содержат в себе лекарственные препараты (заранее оговариваются с врачом), экстракты растений, витамины, минералы и прочие полезные вещества.
  • Аппаратный лимфодренаж – с помощью специальных веществ у пациента в организме запускают процесс липолиза. Но, такая процедура имеет ряд противопоказаний, среди которых женские гинекологические заболевания – эндометриоз, поликистоз, фиброматоз. Поэтому, прежде чем приступать к подобным процедурам, необходимо посетить врача-гинеколога и получить разрешение на применении аппаратного лимфодренажа.
  • Специальный ваккумный массаж – метод коррекции фигуры заключается в искусственном создании перепада давления в коже, что стимулирует обмен веществ в организме.

Электролиполиз

Электролиполиз или же целлюлополиз – это метод коррекции фигуры, в котором применяются электроды в виде тонких игл или же специальных налепных приспособлений, которые направляют на тело человека электрический ток. Соответственно, ток предназначен для стимуляции процесса липолиза (расщепления жировых отложений в организме человека). Курс липолиза очень длительный и занимает около 20 процедур.

Видео: методы коррекции фигуры

Эндермология

Эндермология – это применение специального вакуумного массажа к телу человека. Для этого пациенту предлагается надеть специальный костюм, с помощью которого будет создаваться эффект вакуума между кожей и подкожным жиром. Этот метод предполагает естественное стимулирование обмена веществ в организме, за счет чего и будет сжигаться жир.

Минус 1 кг в день

Вы должны понимать, что современные методы коррекции фигуры – это очень прибыльный бизнес и как ни странно – мало изученный и немного туманный. И для того, чтобы все процедуры, которые вы применяете для того, чтобы похудеть, действительно были эффективными, необходимо рационально подходить к этому вопросу. Не стоит верить обещаниям производителей, которые обещают, что с помощью процедур, ими предлагаемых, вы будете терять по одному килограмму в день.

Если вы действительно желаете избавиться от лишнего веса, причем, на долгие годы, то обращаться с этим вопросом нужно не к косметологам, а к диетологам и тренерам по физической подготовке.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Методы коррекции фигуры