Как убрать живот после родов?

Видео: Как восстановить живот после родов - Совет от Все буде добре - Выпуск 88 - 29.11.2012

Радость материнства после рождения ребенка может омрачать испортившаяся фигура женщины.

И поэтому не на последнем месте стоит вопрос: как убрать живот после родов. Конечно, сразу избавится от этой проблемы невозможно, так как матка во время беременности значительно увеличилась и понадобится время, чтобы вернуть ее в прежнее состояние.

К счастью методов по восстановлению фигуры множество и некоторые из них очень эффективны.

Во все времена неизменной основой по укреплению мышц живота служат три фактора:

  • упражнения;
  • физическая активность;
  • правильно подобранные продукты;
  • режим приема пищи.

методов по восстановлению фигуры множество и некоторые из них очень эффективныметодов по восстановлению фигуры множество и некоторые из них очень эффективны

Как убрать живот после родов быстро

В том случае если роженица чувствует себя нормально и роды прошли благополучно, то начинать укреплять мышцы пресса можно уже в роддоме. Попросите близких принести вам послеродовой бандаж, он поможет вам втянуть матку и она быстрее вернется в свое обычное состояние.

Даже если возможности приобрести бандаж, нет, можно воспользоваться обычной пеленкой, перетянув ею живот. Помните о том, что при сложных родах или кесаревом сечении стоит повременить с данным способом. А еще лучше, спросите у доктора.




Следующим советом по избавлению лишних килограммов после родов является корректировка питания. Правильная диета поможет вам в короткие сроки восстановить вашу фигуру и вернуть вам прежний вид.

послеродовой бандаж поможет втянуть матку и она быстрее вернется в свое обычное состояниепослеродовой бандаж поможет втянуть матку и она быстрее вернется в свое обычное состояние

Неоценимую помощь в этом деле оказывает и то, что кормящая мать и так вынуждена ограничивать себя в потреблении многих продуктов питания. Это позволяет одновременно избавляться от лишних килограммов.

2 недели после родов

Как быстро убрать живот после родов? Каждая женщина должна понимать, что сделать это мгновенно не получится, но попытаться стоит.

Видео: Супер способ как убрать живот после родов!!!Смотрим!!

В первые две недели после выписки из роддома необходимо начинать делать легкие упражнения. Это связано с тем, что организм женщины еще слаб и не стоит его слишком напрягать. Подойдет следующий комплекс:

  1. Лежа на спине, примите положение лодочка – приподняв на 15-20 см голову и ноги. Задержитесь в таком положении на несколько секунд (в дальнейшем время можно увеличить). При дыхании живот поднимается вверх и опускается вниз. Если выполнять упражнение в таком положении тяжело, можно согнуть в коленях ноги. В сутки можно применять данное упражнение два-три раза.
  2. Лягте на живот и приподнимитесь на носки и локти. При этом сожмите ягодицы и мышцы пресса. Задержитесь в таком положении на несколько секунд. В дальнейшем увеличьте это время до минуты, если получится до 5 минут.
  3. Чтобы укрепить боковые мышцы и бедра, примите положение - лежа на боку, привстаньте на одно предплечье, ноги вытяните и задержитесь в таком состоянии.


В первые две недели после выписки из роддома необходимо начинать делать легкие упражненияВ первые две недели после выписки из роддома необходимо начинать делать легкие упражнения

Как питаться?

Как избавиться от живота после родов, правильно питаясь? Кормящим мамам лучше не начинать никаких диет, так как ребенок должен получать с молоком все витамины и минералы. Рекомендуется лишь ограничить прием сладостей и жирной пищи. Что, скорее всего, и так отсутствует в рационе женщины в момент лактации. Если вы уже перестали кормить малыша грудью, то вам стоит ввести ограничения по количеству съедаемой пищи в течение дня.

Многие молодые женщины, которые столкнулись с этой проблемой после родов, советуют завести дневник питания, куда следует записывать все продукты, которые потреблялись за сутки, в том числе и выпитую жидкость, а также их количество. Впоследствии так будет легче анализировать свой рацион и по возможности ограничить потребление некоторых блюд.

Необходимо пить больше водыНеобходимо пить больше воды

Видео: Как убрать живот после родов?

Помните также о некоторых правилах желающих похудеть быстро:

  1. Ограничение мучных продуктов.
  2. Сладкой пищи.
  3. Жирных блюд.
  4. Больше фруктов и овощей.
  5. Если это рыбные блюда, то не жирные.
  6. Хороши каши.
  7. Больше пейте воду.

Как избавиться от растяжек после родов

Следующей важной проблемой становится вопрос: как убрать растяжки после родов на животе.

Проблема растяжек имеется, скорее всего, у всех рожавших женщин, кожа в этот период растягивается и приобретает неприглядный вид.

Многие опытные женщины советуют протирать живот и другие места с растяжками нерафинированным оливковым масломМногие опытные женщины советуют протирать живот и другие места с растяжками нерафинированным оливковым маслом

Вот некоторые советы для того, чтобы как то сгладить эту проблему:

  1. Хорошим выходом может стать послеродовой бандаж, старайтесь снимать его только перед сном.
  2. В продаже также имеется пояс-трусы.
  3. Как можно раньше начинайте выполнять специальные упражнения. Возьмите за правило ежедневно обмывать проблемные участки теплой водой, а затем вытирать их грубым махровым полотенцем.
  4. Многие опытные женщины советуют протирать живот и другие места с растяжками нерафинированным оливковым маслом, оно вернет эластичность вашей коже. Плавание поможет не только избавиться от растяжек, но и укрепит мышцы живота.

Если все эти способы оказались бессильны, то можно прибегнуть к косметическим процедурам. Салоны красоты предлагают по этому поводу свои услуги:

  1. Микрошлифовка проблемных мест. За один раз данная процедура не в состоянии избавить от растяжек, понадобится несколько сеансов. Все зависит от глубины поражения от растяжек.
  2. Применение лазера. Данный метод практически не имеет побочных эффектов и оставляет положительный результат, кожа становится гладкой и упругой.
  3. Термаж. Коллаген в коже нагревается и естественным образом разглаживается.
  4. Оперативный метод. Применяется в редких случаях.

Удаление растяжек лазеромУдаление растяжек лазером

Пытаясь избавится от обвисшего животика после родов, не ждите быстрых результатов, все зависит от вашего терпения и желания приобрести вновь стройную фигуру.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как убрать живот после родов?