Пивные дрожжи от прыщей: способы их применения

Пивные дрожжи и прыщиПивные дрожжи и прыщиПивные дрожжи обладают массой полезных свойств, поскольку имеют в своем составе целый комплекс минералов и витаминов, благотворно влияющих на человеческий организм. В медицине пивные дрожжи активно используются в различных областях. Например, для улучшения работы ЖКТ или в качестве одного из средств лечения выпадения волос. Использование пивных дрожжей от прыщей также является весьма популярным и хорошо зарекомендовавшим себя средством.

Как пивные дрожжи помогают от прыщей

Каким же образом пивные дрожжи помогают от прыщей? Как было сказано выше, пивные дрожжи, при приеме вовнутрь, улучшают работу ЖКТ (желудочно-кишечного тракта), а правильная работа кишечника — главное условие для успешного излечения от прыщей. При любых болезнях кожи первое, что назначит пациенту врач — это соблюдение диеты.

Видео: Хранение пивных дрожжей.

Чистая кожи при помощи пивных дрожжейЧистая кожи при помощи пивных дрожжей

Лечение прыщей также должно начинаться с налаживания правильного питания и улучшения перистальтики кишечника.

В этом как раз и могут помочь пивные дрожжи. Одна из главных функций дрожжей - восстановление естественного баланса микрофлоры кишечника. Заподозрить у себя наличие нарушения этого баланса не сложно: обратите внимание на частоту дефекации (поход в туалет по-большому) .

Дрожжи наш помощникДрожжи наш помощник

В норме это должно происходить не реже, чем раз в день, если же это происходит реже (а тем более если есть еще и склонность к запорам), то баланс кишечной микрофлоры явно нарушен. Кроме нормализации работы кишечника, пивные дрожжи также оказывают благоприятное влияние на кожу: улучшают цвет лица, делают кожу более упругой и гладкой.




Этот эффект достигается благодаря микроэлементам содержащимся в пивных дрожжах.

Какие дрожжи от прыщей выбрать

Сейчас достать пивные дрожжи — не проблема. Они есть в любой аптеке. Для приема внутрь выпускают дрожжи в таблетках,  а сухие пивные дрожжи в порошке удобны для местного применения. При этом бывают чистые сухие дрожжи, а бывают дрожжи с активными добавками. Наиболее популярными добавками являются следующие:

  • селен
  • цинк
  • сера
  • железо
  • кальций

Какие дрожжи выбратьКакие дрожжи выбрать



Для лечения прыщей обычно пользуются дрожжами с цинком или с серой. Однако врач может назначить и другой вид дрожжей, это будет зависеть от результатов обследования вашего организма.

Рецепты масок от прыщей с использованием дрожжей

Используя дрожжи от прыщей регулярно и правильно, вполне реально избавиться от прыщей, а также предотвратить их повторное появление.

Маска на основе дрожжейМаска на основе дрожжей

Так, можно делать следующие дрожжевые маски:

  1. Очищающая маска. Такая маска подойдет для жирной кожи. Для её приготовления возьмите по одной столовой ложке соли и дрожжей (сухих) и смешайте их с чайной ложкой витамина С (в порошке) и 5 мл воды. Получившаяся смесь намазывается лицо и смывается прохладной водой через 20 минут.
  2. Питательная. Эта маска подойдет тем, у кого кожа склонна к проявлению раздражений. Для её приготовления нужно смешать 25 грамм дрожжей с теплой водой, а когда дрожжи подойдут, добавить к ним зелёную косметическую глину (1 ст.ложка), жидкий мед (1 ст. ложка) и кефир (1 чайная ложка). Маску следует подержать на лице не более 10 минут, а заем смыть прохладной водой.
  3. Для сужения пор. Эта маска также подойдет для жирной пористой кожи, склонной к появлению угревой сыпи. Маску сделать просто: 50 грамм дрожжей смешать с 3 столовыми ложками воды (можно вместо воды взять перекись кислорода) до образования густой, сметанообразной массы. Маска наносится на лицо на 20 минут 2 раза в неделю.
  4. Для лечения прыщей. Эту маску хорошо делать летом, поскольку главный её ингредиент — помидор. Один спелый томат нужно размять вилкой, добавить в его мякоть чайную ложку лимонной кислоты и тщательно перемешать. Затем в смесь нужно добавить сухие листья мяты (1 ст. ложка), овсяную кашу (2 ст. ложки), и половину столовой ложки сухих дрожжей. Наносите на лицо на 10 минут 2-3 раза в неделю.

Народные способы лечения прыщей (видео)

Видео: Малышева О Угрях. Народный Способ Лечения. Обучение

Для большей эффективности дрожжевой маски от прыщей надо после её нанесения прилечь и расслабиться. Следует помнить и о том, что приготовленную для маски смесь на основе сухих дрожжей нельзя долго хранить (особенно вне холодильника), поскольку дрожжи скоропортящийся продукт.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Пивные дрожжи от прыщей: способы их применения