Отучитесь от 3 привычек и сохраните свое здоровье!

Видео: Здоровый образ жизни Привычки здорового образа жизни

kak izmenit svoi privuchkiЕжедневно мы автоматически делаем все повседневные дела, не обращая внимание, на всякие мелочи и не задумываемся, что некоторые наши привычки негативно влияют на здоровье. Совсем недавно учеными было выделено три повседневных действия, которые отражаются на здоровье человеческого организма. Первая привычка – это сушка белья в доме, квартире и т.д. Мы даже не задумываемся, что вешая белье на двери, тумбы, кресла, мы вредим своему организму. Влажное белье увлажняет воздух, а если в помещении еще и тепло, то это отличная среда для размножения вирусных бактерий. Потому сушить белье в квартире нужно только при хорошей вентиляции, а температура в комнате должна быть до 20 градусов.

Видео: 4 привычки, которые помогут сохранить красоту и молодость кожи




Вторая привычка – чистить зубы, сразу после того, как вы поели. Конечно, от такой процедуры очень трудно отказаться, потому что множество реклам пропагандируют нам – чистку зубов после еды, аргументируя это размножением бактерий, появлением кариеса, и парадотонтозом. Но все не так просто, учеными уже доказано, что наоборот, если сразу чистить зубы после того, как поели, вы разрушаете зубную эмаль. Лучше всего это делать хотя бы через час.



Третья привычки – поцелуи с тем, кто курит. Все уже знают, что пассивное курение негативно влияет на здоровье, больше, чем для курильщиков. А вот никто и не задумывался, как влияют поцелуи с курильщиками. А они очень страшны для организма человека, потому что все токсины от сигаретного дыма попадают в носоглотку и бактерии проникают в организм того, кто не курит. Потому прежде, чем целоваться с курильщиком нужно заставить свою вторую половину бросить эту вредную привычку. Также, постоянно заставляйте своего партнера обращаться к стоматологу, потому что кариес передается через поцелуй.

Видео: Урок здоровья в 5 школе

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Отучитесь от 3 привычек и сохраните свое здоровье!