Суперчистотел от бородавок и родинок – отзывы

Superchistotel ot borodavok i rodinok – otzyivyiВ основе средства Суперчистотел лежит трава чистотел, которая обладает широким лечебным спектром действия. В составе Суперчистотела, помимо лекарственного растения, можно обнаружить щелочи, направленные на быстрое удаление родинок, папиллом, бородавок и других неприятным нам новообразований на коже.

Трава чистотел

Обращали ли вы внимание на сорняк, растущий в огородах, возле заборов, домов, в лесах и полях, который имеет широкие листья и небольшие желтые цветки. Если веточку такого растения разломать, то вы увидите желтый сок, широко используемый в качестве эффективного средства для удаления бородавок, родинок, папиллом на коже человека.

Траву чистотел в качестве средства для удаления новообразований на коже используют уже более 1000 лет (если не больше). Еще во времена Древнего Рима чистотел применяли для заживления ран у воинов.

Чистотел не рекомендуется применять внутрь, так как в его составе содержится большое количество токсических веществ. Если человек примет внутрь большое количество чистого сока чистотела, то это может закончиться летальным исходом. При этом небольшие дозировки чистотела оказывают эффективное лечебное воздействие на организм человека.

Если нанести чистый сок чистотела на бородавки, папилломы или же родинки, то активные токсические вещества растения убивают клетки новообразований. Причем, сок чистотела отличается от других химических средств тем, что не провоцирует возникновение ожога на месте обработки кожи.

Как использовать траву чистотел для удаления бородавок

Свежесорванным растением чистотела необходимо точечно обработать бородавку или же родинку, после – не смывать сок с кожи, а ждать, пока тот полностью впитается. Такую процедуру нужно повторять каждый день по 3-4 раза на протяжении 14 дней. Результат – бородавка или же любое другое новообразование должны значительно уменьшиться в размерах или же полностью исчезнуть. Если же бородавка не ушла с кожи полностью, то продолжайте наносить сок чистотела 1 раз в день.




При обработке кожных новообразований соком чистотела болевых ощущений не возникает, здоровая кожа при этом не повреждается. Сок чистотела в народной медицине рекомендовано использовать на коже беременных, детей, лиц преклонного возраста. Противопоказаний к применению сока чистотела не имеется.

Аптечный горный чистотел – лечебные свойства

Горный чистотел является лекарственным фармацевтическим препаратом, который содержит в своем составе: чистотел, череду, траву горечавку, рододендрон, гусиную лапку.

Используют Горный чистотел для эффективного и быстрого удаления папиллом, родинок, бородавок на коже. Наносить средство необходимо точечно на новообразование ватной палочкой по 1-2 капле в течение дня. Чтобы не повредить кожу вокруг бородавки, рекомендуется дополнительно обработать ее кремом. Курс выведения бородавки – 7 дней.



Запрещено использовать Горный чистотел при беременности, а также у детей до 5 лет. Нежелательно применять на коже лица.

Видео: Watch Удаление Родинок Стоимость - Удалить Бородавку Цена

Суперчистотел для удаления бородавок

Суперчистотел является не лекарственным средством, а косметическим. В составе содержатся: сок чистотела, калиевая и натриевая щелочь.

При попадании на новообразование, Суперчистотел провоцирует возникновение некроза (то есть, отмирания тканей). Клетки и ткани бородавки стремительно погибают, в результате чего происходит быстрое удаление нежелательного новообразования. Фактически действие Суперчистотела на коже можно сравнить с химическим ожогом.

Перед тем, как наносить Суперчистотел на кожу, обработайте участок вокруг этого места толстым слоем крема. Это необходимо для того, чтобы препятствовать возникновению ожога.

Если вам необходимо удалить папиллому, то в таком случае наносим 1 каплю Суперчистотела на кожу 1 раз в день на протяжении 7 дней. По завершении одной недели на коже будет небольшая ранка, которая в скором времени затянется. Если спустя еще одну неделю на месте папилломы остались ткани, то повторяем процедуру заново.

Таким же образом можно удалять сухие мозоли, бородавки и родинки. Дозировку препарата можно увеличить в зависимости от размеров новообразования.

Видео: Удаление родинки Отзыв Людмилы Сапы

При попадании Суперчистотела на окружающую кожу, необходимо сразу же промыть ее теплой водой на протяжении 20-30 минут.

Дарья, 20 лет: «Суперчистотел я использовала для удаления сухих мозолей на стопах. Каждый день наносила это средство на мозоль по 3 капли, так как шишка была достаточно массивная. Уже через неделю мозоль ушла, а ранка заживала еще несколько дней. Во второй раз я решила удалить крупную родинку у себя на лице. Не дочитав инструкцию к применению до конца, я сразу же нанесла 2 капли Суперчистотела на лицо. Немного средства попало на окружающую кожу. Сначала я этого не заметила, просто почувствовала небольшое жжение. После – посмотрев в зеркало, увидела следы ожога на коже. Начала обрабатывать лицо водой, затем нанесла крем, но ничего не помогло. Возле родинки у меня теперь образовалась достаточно глубокая ямка, похожая на шрам. И самое ужасное, что это все на видном месте. Обязательно обрабатывайте кожу жирным кремом перед использованием Суперчистотела, если не желаете ходить потом со шрамами».

Оксана, 17 лет: « Суперчистотелом я вывела несколько бородавок на правой руке. Они были очень крупными и сильно бросались в глаза. Для удаления бородавок я каждый день по 2 раза наносила Суперчистотел на бородавку. Уже спустя 2 недели мои руки были идеально чистыми. Рекомендую всем».

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Суперчистотел от бородавок и родинок – отзывы