Способы удаления бородавок на теле

Удаление бородавок на пальце лазеромУдаление бородавок на пальце лазеромБородавки на теле человека являются настоящей проблемой, которая часто сказывается болевыми ощущениями, зудом, или же обычным дискомфортом. Бородавки любого типа следует лечить или же удалять, но это решение вправе принять только квалифицированный врач. Он же и подскажет методы удаления бородавок, а может, и посоветует, где и как это сделать безопасно для здоровья.

Бородавки - это достаточно распространенное доброкачественное образование на поверхности кожного покрова человека, которое вызвано вирусом папилломы. Данный вирус без затруднений передается через прямой контакт людей, или при использовании общих предметов и вещей. Бородавки представляют собой сухие и плотные, чаще всего безболезненные новообразования, величина которых может варьироваться от 2-3 мм, до размера пятикопеечной монеты. Часто бородавки возвышаются над поверхностью кожи и покрыты ороговевшими сосочками или даже бороздками. Бородавки могут быть розовыми, желтоватыми или цвета кожи.

Заморозка бородавокЗаморозка бородавок

Видео: Смотрите Что Будет, Если Не Удалить Бородавку - Лечение Вирусных Бородавок

Бородавки вызваны вирусом и поэтому могут передаваться другим людям или запросто переноситься на другие части тела зараженного человека. Подхватить подобный вирус можно в любом месте общественного использования, для этого необходимо всего два фактора - нарушение целостности кожного покрова и снижение иммунитета. Развитие бородавок происходит очень медленно и под влиянием разнообразных факторов они даже могут отмереть самостоятельно, но если бородавки начинают беспокоить, то возможно вам понадобится лечение или удаление бородавок.

Удаление бородавок в медицинских учрежденияхУдаление бородавок в медицинских учреждениях

Лазерное удаление

Удаление бородавок лазером считается самым современным и популярным способом избавления от данных новообразований. Удаление лазером позволяет решить проблему бородавок очень быстро и безболезненно. Лазерное удаление бородавок не оставляет шрамов и рубцов, но как и в любом другом методе, возможны некоторые исключения.




В процессе удаления бородавок, специалистами используется новейшее оборудование, а именно - импульсный лазер.В процессе удаления бородавок, специалистами используется новейшее оборудование, а именно - импульсный лазер.

С помощью импульсного лазера происходит прижигание закупоренных кровеносных сосудов небольшого размера. После того, как процедура завершена, небольшой участок ткани вокруг бородавки отмирает и отслаивается, а сама бородавка просто отпадает. Чтобы узнать о лазерном удалении новообразований немного больше, вы всегда можете посетить наш, или любой другой сайт медицинского уклона и прочитать отзывы об удалении бородавок лазером. Если же вас интересует цена на удаление бородавок лазером, то придется уделить поискам немного больше времени, чтобы найти приемлемую для себя стоимость и необходимые условия.

Удаление азотом

Криодеструкция, или удаление бородавок жидким азотом - метод выведения бородавок с использованием низкой температуры, вызывающей гибель участка ткани в следствии глубокой заморозки. Само замораживание пораженного участка производится при помощи специального аппликатора, который представляет собой палочку из дерева, длина около 20-30 см. На конце палочки зафиксирован ватный тампон. Кроме данного аппликатора может использоваться и криоаппликатор - небольшой тубус-резервуар, наполненный жидким азотом. Удаление бородавок азотом происходит таким образом - аппликатор прижимается к бородавке перпендикулярно, оказывая на нее небольшое давление. Время заморозки длится до 30 секунд, все зависит от размеров бородавки. В процессе заморозки бородавка бледнеет и уплотняется. Далее появляется небольшой отек и гиперемия. Уже через час после начала процедуры, на месте ее проведения появляется эпидермальный пузырь с геморрагическим или серозным содержимым, держится он около недели, постепенно теряя содержимое. Со временем на месте пузыря образовывается корочка, которая сходит через полторы-две недели.

Видео: Народные методы удаления бородавок

Удаление бородавокУдаление бородавок



Удаление родинок и бородавок с помощью азота происходит сравнительно быстро и безболезненно. Данный метод приветствуется врачами и пациентами по причинам безопасности использования. Практически все клиники по удалению бородавок используют подобный метод. Кроме того, что это популярный и наименее опасный метод, цена на удаление бородавок азотом не кусается и не отпугивает людей, а значит им теперь не нужно прибегать к самостоятельным методам удаления.

Радиоволновое удаление

Данный метод менее популярен и обладает множеством преимуществ:

  • используется только новое и современное оборудование;
  • радиоволновое удаление бородавок происходит без боли и крови;
  • техника радиоволновой хирургии исключает возможность болезненных сокращений мышц;
  • щадящее воздействие на ткани около новообразования, подлежащего удалению;
  • быстрое заживление без рубцевания.

Кроме того, сама процедура происходит достаточно быстро и занимает не более 20-ти минут. Все зависит только от количества и размеров новообразований. Врачи проводят местную инъекцию в тело новообразования и удаляют их одним движением, с помощью вольфрамовой нити, являющейся основным рабочим органом аппарата. Полное отсутствие отеков и крови дает пациенту возможность покинуть клинику сразу после удаления бородавки.

Способами, описанными выше, можно произвести удаление бородавок на лице, удаление бородавок на руках и ногах и в прочих местах, где те могли образоваться. Но существуют и другие способы удаления бородавок, о которых мы и хотим поговорить чуть ниже.

Самостоятельное лечение и удаление

Удаление бородавок азотом на лицеУдаление бородавок азотом на лицеСуществует огромное количество способов, с помощью которых удаление бородавок народными средствами происходит достаточно успешно, но это вовсе не значит, что стоит забыть о традиционной медицине и постоянно заниматься самолечением. Любой рецепт удаления бородавок, каждое видео об удалении бородавок, отзывы людей и косметологов - это только ознакомительный материал, который показывает, что удаление бородавок у детей и взрослых возможно без последствий. Но никогда не стоит экспериментировать и делать поспешных выводов - каждое новообразование на теле человека должно быть показано врачу, изучено им с помощью лабораторных анализов, и только потом вылечено или удалено. Но, несмотря на это, мы решили представить вам некоторые способы, которые используются для удаления бородавок в домашних условиях. Мы надеемся, что данный материал, как мы и советовали, останется для вас только ознакомительным.

Так как стоимость удаления бородавок в некоторых клиниках и косметических кабинетах немного пугает людей, они стараются лечить новообразования самостоятельно, происходит это примерно так.

Лечение луковицей

  • Сырая луковица среднего размера выдерживается в столовом уксусе около двух часов, разрезается и привязывается к бородавке на всю ночь. Процедура проводится до тех пор, пока бородавка не исчезнет;

Лечение древесной золой

  • Древесную золу, желательно свежую, следует разбавить чистой водой до образования однородной кашицы, которую и нужно прикладывать к бородавкам ежедневно, пока они не сойдут;

Видео: Электрокоагуляция родинок и папиллом

Удаление бородавок чистотелом

  • Свежим соком чистотела бородавка смазывается утром и вечером. За счет содержащихся в нем алкалоидов, бородавки быстро поддаются лечению. Они подсыхают и сходят. Процедуру следуют повторять до тех пор, пока бородавка не исчезнет совсем. Будьте осторожны во время использования сока чистотела, он не должен попадать на здоровую кожу, так как довольно едкий;

Удаление бородавок и папиллом прижиганием

  • Метод отличается болезненностью, но, по словам многих людей, довольно действенный. Необходимо взять сухую палочку веточку любого дерева и подержать над открытым огнем. Когда она начнет тлеть, нужно жаром прижечь новообразование. Сделать это следует несколько раз, через 5-7 дней бородавка отпадет.

Как видите, кроме того, что купить препараты для удаления бородавок можно в аптеке, их еще можно вырастить на собственном дачном участке или найти в домашнем обиходе. Экспериментировать или нет, думать, решать только вам, мы же сделали свой выбор и уже несколько раз порекомендовали его вам.

Удаление бородавок - видео

Каждое средство для удаления бородавок работает. Какое-то больше, какое-то меньше, некоторые способы удаляют бородавки полностью, некоторые же позволяют им снова восстановиться из-за непрофессионализма медика или неправильности лечения. Но в любом случае, какое бы вы решение не приняли, оно не должно быть скорым и спонтанным.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Способы удаления бородавок на теле