Чистотел от бородавок: преимущества и недостатки средства

Видео: Препараты от блох и клещей - капли, спреи, ошейники, шампуни, таблетки. Что эффективней?

Как вывести бородавки чистотеломКак вывести бородавки чистотеломНародная медицина утверждает, что использование чистотела от бородавок оправдано. Мы же, как сознательные граждане, и уж точно, не враги своему здоровью, должны данный факт проверить, перед тем, как использовать чистотел в борьбе с бородавками и другими новообразованиями.

Многие из нас испытали на себе немалое количество разнообразных методов борьбы с бородавками - не очень приятными с виду доброкачественными образованиями на поверхности кожи. Хирургическое иссечение достаточно неприятно, тем более, может оставить после операции рубец, выжигание бородавки жидким азотом - слишком длительный и еще более болезненный процесс, а лазерные методы - не каждому доступны. Вот и приходится обычному человеку выдумывать новый, а точнее, рассматривать древний метод выведения бородавок - чистотел.

Чудо-цветок от бородавокЧудо-цветок от бородавок

Поверьте, мы абсолютно не являемся сторонниками народной медицины, многие средства которой не оправдывают использование и могут быть даже опасными для здоровья, а просто делимся наблюдениями и фактами, которые существуют многие годы. И все они указывают на то, что лечение бородавок чистотелом достаточно эффективно.

Народная медицина против бородавокНародная медицина против бородавок

Видео: Как избавиться от седины без окрашивания. Чудо средство!




Используют для удаления бородавок чистотелом свежесрезанные растения, а точнее, их едкий и ядовитый сок. Лечение рекомендуется начинать в период цветения растения, чтобы успеть вывести неприятное новообразование до того момента, пока растение не потеряет своих целебных свойств.

Как удалить бородавку чистотелом?

Для лечения, прижигания и удаления бородавок следует выполнить несколько простых процедур. Перед тем, как начать процесс, необходимо тщательно вымыть кожу вокруг бородавки и обязательно смазать этот участок защитным кремом, иначе вы можете очень просто получить ожог здоровой кожи. Затем нужно использовать сок чистотела от бородавок, то есть обработать образование свежим, концентрированным соком. Место, на которое вы нанесли специфического вида сок, практически сразу потемнеет. Данная процедура проводится около недели, пока бородавка, обожженная чистотелом, не подсыхает и не отваливается.

Чудодейственный чистотелЧудодейственный чистотел



Как видите, вывести бородавки чистотелом очень просто, да и довольно быстро, но вот существуют еще и негативные стороны процесса. Изначально, это обязательные меры предосторожности при работе с ядовитым соком чистотела, так как он может оставить ожоги и пятна на коже. Следует помнить, что чистотел применяется от бородавок, а значит смазывать им кожу вокруг не стоит. Также рекомендуем вам проследить за тем, чтобы даже самая малость сока не попала на слизистые оболочки, что очень неприятно и даже опасно.

Видео: Елена Малышева. Пигментные пятна

Недостатки использования чистотела

Чистотел от бородавокЧистотел от бородавокВыжигание бородавок чистотелом широко используется в постсоветском пространстве, в разных странах с похожей культурой и нравами народной медицины. Часто применяется свежий сок чистотела, экстракт чистотела от бородавок, а также специальное средство - "Суперчистотел от бородавок ". Быть может, данные средства и препараты и помогают избавиться от некрасивых и неприятных наростов на коже, но все они имеют и свои негативные стороны.

Видео: Избавиться от сорняков навсегда

Начать стоит с того, что данный метод вызывает множество болезненных, жгучих и зудящих ощущений, поэтому не каждый человек легко перенесет средство от бородавок чистотел. Тем более, это касается маленьких детей, которых невозможно заставить терпеть боль или зуд.

Аптекарский чистотелАптекарский чистотел

Опасно это и тем, что после прижигания образуется пусть и небольшая, но все же ранка, которая слишком долго заживает, а плюс к этому, возможны еще и инфекции. На ее месте легко появляется светлое пятно, которое может продержаться всю жизнь, или рубец, который очень долго рассасывается.

Как избавиться от бородавок в домашних условиях

Другие средства от бородавок на основе чистотела

По этим причинам, люди пытаются немного уйти от подобных методов и не использовать концентрированный сок чистотела, а тем более, избегать лечения подошвенных бородавок чистотелом, так как многочисленные ранки на подошвах не дадут спокойно передвигаться. Поэтому, все чаще применяются смешанные средства, которые так же эффективны, но не оказывают такого негативного воздействия:

  • Одним из таких считается средство, для приготовления которого смешивается чистый сок чистотела с настойкой прополиса (10%), в пропорциях 1:5. Далее, в несколько раз сложенные стерильный бинт или марля, макается в готовый раствор и прикладывается к месту новообразования. Процедура проводится 2 раза в сутки;
  • Немалой популярностью в народе пользуется и метод, в котором используется глицерин и чистотел от бородавок. Отзывы о его воздействии на образования очень положительны;
  • И наконец, если чистый чистотел против бородавок вы считаете очень жгучим и неприятным средством, то смешайте высушенный чистотел и вазелин. В результате получится мягкая и хорошо действующая мазь, пользоваться которой можно в любой момент.

В народной медицине используется не только обыкновенный чистотел, но и горный чистотел от бородавок. Отзывы об этом растении сильно различаются, поэтому мы не будем приводить их примеры, чтобы не путать наших читателей, а прежде всего, посоветуем использовать только самые проверенные и действенные методы. Но, перед применением даже самого популярного средства, такого, как чистотел от бородавок, инструкция которого расписана подробно и цена на которое невелика, вам обязательно необходимо посоветоваться с врачом. Причиной этому есть специфика бородавок, ведь они могут быть безобидными, а могут и нести большую опасность, поэтому не пренебрегайте советами профессионалов и всегда консультируйтесь с врачами перед тем, как использовать новое для себя средство или препарат.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Чистотел от бородавок: преимущества и недостатки средства