Как снизить температуру при беременности?

kak snizit temperaturu pri beremenostiВысокая температура во время беременности является опасным симптомом, потому что человек страдает от интоксикации. Повышенная температура говорит о том, что организм борется с инфекционным заболеванием. Обратите внимание, постоянное повышение температуры может привести к выкидышу, преждевременным родам, нарушениям белковых веществ в половых органах, все это отражается на плоде.

Снижение во время беременности температуры тела в первом триместре

Повышаться температура тела в первом триместре на начальном сроке может из-за того, что повышается уровень прогестерона в крови, этот гормон ответственный за то, чтобы беременность нормально протекала. В случаи, если нет другой симптоматики, которая бы указывала на  инфекционно-воспалительный процесс, на то, что немного повышается температура тела на раннем сроке не нужно обращать внимание.

Как измерять температуру во время беременности?

1. Женщине нужно лечь и не двигаться.

2. Термометр предварительно протирается с помощью сухого полотенца.

3. Электронным градусником температура меряется 5 минут, а ртутным 10 минут.

4. Температура тела может повыситься, если перед измерением женщина выпила горячий напиток.

5. Нельзя измерять после физических упражнений.

6. Перед тем как измерять температуру под мышкой, беременная женщина должна тщательно протереть кожу, следите, чтобы термометр прилегал плотно, он не должен прикасаться к одежде.

7. Ректальная температура может быть выше, чем подмышечная.

Воздействие высокой температуры при беременности на плод




1. Снижать температуру нужно, потому что она отражается на сердце, сосудах матери и ребенка.

2. Может быть поражения плацента, из-за этого остановится развитие плода, он будет страдать от нехватки полезных веществ.

3. Могут сформироваться разные пороки в развитии, особенно в первый триместр, когда закладываются вся система организма малыша.

Когда нужно снижать температуру во время беременности?

1. Если температура повышается резко, женщина себя плохо чувствует.

Видео: Как снизить температуру во время беременности?

2. Когда повышение температуры спровоцировано ангиной или другим опасным инфекционным заболеванием.



3. При температуре выше, чем 38 градусов.

Перед тем как снижать температуру тела, необходимо узнать о причине повышения, в данной ситуации нужно проконсультироваться с лечащим врачом. Если инфекционное заболевание протекает вяло, женщина вовремя не узнает о заболевании, это приводит к осложнению, которое заканчивается выкидышем.

После того как вы точно узнали из-за чего повысилась температуру тела, нужно попробовать ее привести в норму, лекарственные жаропонижающее средства используют в крайних случаях, лучше отдать предпочтение народным средствам.

Видео: Температура на 2-3 недели беременности. Как будем лечиться?

Для этого нужно, как можно больше пить, если температура тела повышенная, организм страдает от обезвоживания, рекомендуется пить чай с липы, веточками малины, хорошо помогает зеленый чай с добавлением лимона. Также приготовьте компот, морс, для этого используйте вишню, малину, вишню, клюкву, смородину. Советуют употреблять молоко с добавлением меда, сливочного масла.

Все вышеописанные напитки помогут избавиться от жара, укрепят организм, снимут воспаление. Нельзя их употреблять в том случаи, если наблюдается аллергическая реакция на плоды, тогда нужно употреблять чай с ломтиком лимона.

При температуре нужно выпить за день не меньше, чем два литра теплого питья. Если вас вовремя беременности беспокоят отеки конечностей, нужно проконсультироваться со своим лечащим врачом, сколько вам жидкости можно выпить за день.

Снижение температуры во время беременности в домашних условиях

1. Не перегревайтесь, разденьтесь, не нужно укрываться.

2.  Оботрите тело яблочным уксусом, с помощью его можно повысить отделение пота, так улучшается теплообмен. Если нет уксуса, температуру хорошо сбивает лимонный сок, нужно аккуратно обтереть тело.

3. При температуре во время беременности запрещается парить ноги, пить внутрь ромашку, календулу, заболевание может еще больше осложнится.

Видео: Как лечить простуду и грипп во время беременности?

Опасные для беременной медикаментозные средства от температуры

Жаропонижающие противопоказаны при беременности, из-за них наблюдается патология в развитии. Некоторые препараты приводят к сильному кровотечению у женщины.

Одним из опасных для беременных является аспирин, если его использовать в первый триместр, все может закончиться пороком в развитии и выкидышем. Если принимать его в третьем триместре, у женщины может появиться кровотечение внутри матки.

Нельзя использовать Нурофен в третьем триместре беременности, он приводит к проблемам с плодом, негативно отражается на состоянии печени. Особенно опасны антибиотики группы тетрациклин, из-за них могут возникнуть тяжелые последствия, поэтому есть противопоказания для беременной женщины и ребенка.

Безопасные препараты для снижения температуры беременной женщине

Иногда врачи разрешают использовать препараты группы Парацетомол, можно снизить температуру с помощью Эффералгана, Панадола. Обратите внимание, несмотря на то, что его разрешают использовать, он вызывает патологические процессы и нарушения в почечной, печеночной системе, поэтому прием должен быть контролируемым.

Таким образом, перед тем как снижать температуру во время беременности самостоятельно, важно проконсультироваться с лечащим доктором, нельзя занимаются самолечением, это может привести к осложнениям, разным заболеваниям, нарушение внутриутробного развития плода, выкидышу, преждевременным родам. Особенно опасно принимать жаропонижающие препараты, из-за них дети рождаются с разными пороками. При высокой температуре женщина должна обязательно сдать кровь, мочу, кал, биохимию, анализы на ВИЧ, сифили, гепатит группы С, В. Важно проконсультироваться с эндокринологом, дополнительно обязательно сдается анализ на уровень гормонов, возможно понадобится провести дополнительное УЗИ.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как снизить температуру при беременности?