Андрофилы - партизаны плоти

АндрофилыПоследние исследования в области супружеских измен показали, что чаще всего "романы на стороне" заводили мужья, а жены оказывались в роли жертв. Большинство "изменщиков" к собственным подвигам относятся неоднозначно и даже противоречиво. С одной стороны, "романы" повышают их самооценку и дарят чувственные радости. С другой - жен они жалеют, понимая, какую обиду им наносят. С возрастом сочувствия к женам становится больше, а интереса к посторонним женщинам и стремления к самоутверждению меньше. Прежние, не столь уж верные мужья превращаются в образцы привязанности и заботливости.

Но есть особая категория мужчин, для которых сексуальная неверность является чем-то совершенно обязательным, внутренне необходимым, и никакие обстоятельства: угроза распада семьи, риск для карьеры и тому подобное - не могут заставить их ограничить свою сексуальную жизнь одной женщиной, даже в тридцать пять лет, даже в сорок пять. Как будто могучая, неведомая пружина толкает их в объятия все новых и новых женщин, заставляет забывать о жене и детях, тратить силы, время и деньги - все ради нескольких половых актов с новой подругой, десятой или двадцатой по счету.

Особенно поражает их отношение к женам. Мужчины этой категории исправно приносят домой зарплату, в семье вполне милы и доброжелательны, жен не оскорбляют и не скандалят, но упорно и систематически их обманывают. За спиной у жен ведут они собственную личную жизнь или собственную маленькую войну. Больше всего они похожи на партизан, днем ничем не отличающихся от обычных крестьян, ночью достающих из подвалов автоматы и взрывчатку, пускающих под откос поезда армии противника, нападающих на его посты. Именно так, как солдат армии противника, которых можно и нужно обманывать, дезориентировать, но не подчиняться им, воспринимают они тех, кто, казалось бы, должен быть самым дорогим и близким человеком - собственных жен.

Видео: Русский партизан

К примеру, тридцатипятилетний Виктор, придя в кабинет психотерапевта тайком от жены, говорил: "Я не собираюсь ограничиться одной женщиной, даже такой замечательной, как моя жена. Семью я обеспечиваю, с сыном занимаюсь, если и не ночую дома, то крайне редко. Бывает, что возвращаюсь поздно не только из-за работы. Увлекаюсь женщинами, как каждый нормальный мужчина. В сексуальном плане Наташа удовлетворена, любая жена ей позавидует. Сделайте с ней что-нибудь!"




Между тем, "сделать что-нибудь" надо бы с самим Виктором. Он глубоко убежден, что многочисленные сексуальные связи и есть наиглавнейший признак настоящего мужчины. А быть мужчиной на все сто процентов, мужчиной, а не просто достойным человеком, составляло основу его характера. Виктор так сторонился любых проявлений привязанности, мягкости, нежности, будто обладание чертами, даже отдаленно напоминающими женские, жуткий позор, падение в пропасть.

Видео: Лукашенко кормят плотью белорусских оппозиционеров

Постоянное подчеркивание собственной мужественности, принадлежности к сильному полу свойственно большинству мужчин. Женщины в целом проблемой собственного пола озабочены гораздо меньше. Чего только мужчины не делают, чтобы казаться мужественнее: и мускулы накачивают, и нецензурными словами выражаются, и под ноги сплевывают, и агрессивность свою на каждом шагу демонстрируют, и переживания свои скрывают, а ласку и нежность прячут так, что многие их подруги даже не догадываются о них. Психологи уже давно разгадали эту загадку одержимости мужественностью: мальчики начинают свой жизненный путь в женском окружении, среди мам, бабушек, воспитательниц. От этого чувство принадлежности к мужскому полу у них хрупкое, неустойчивое, ведь в мужское сообщество они перешли только лет с пяти-шести, но от женского оторвались лишь частично. Поэтому они доказывают окружающим, что по-настоящему мужественные, суровые и с этими мягко характерными существами в юбках ничего общего у них нет. Доказывают они это тысяча и одним способом, но все они сводятся к двум: мужественность доказывается либо успехами и достижениями в профессиональной сфере, либо сексуальными победами над женщинами.



Виктор принадлежит именно к той когорте мужчин, которые выбрали для себя второй путь. Выбрали, конечно же, бессознательно: жизненные сценарии складываются еще в детстве. Но вот идут они по этому пути, как правило, целеустремленно, не сворачивая с него ни на шаг, не поддаваясь слезам жен и матерей, не считаясь с переживаниями детей. Да и горестные чувства любовниц, с которыми они периодически расстаются ради новых сексуальных "побед", их не волнуют, ведь женщины для них, в сущности, не вполне люди, а некие существа, которых они используют для самоутверждения, для достижения душевного комфорта. Несмотря на всю внешнюю дружелюбность с женщинами, они не считаются с чувствами "слабого" пола, не признают верности и обязательств в сексуальной сфере. Многие внешне грубоватые мужчины относятся к сводим подругам гораздо человечнее, чем эти милые и приятные "любители мужества".

Андрофилы (поклонники мужественности в таком ее обличье) никогда не позволяют себе столь недостойно вести себя с друзьями и приятелями своего пола. Друга они не обманут, делать что-либо за его спиной не станут, товарищу придут на помощь. А с женщинами они проворачивают все эти обманы с детской беспечностью и юношеской увлеченностью.

Особенно поражает в сексуальных партизанах их глубокая убежденность, что только они настоящие мужчины, что только бесконечные победы над женщинами есть настоящая мужская жизнь. С удивительной наивностью они полагают, что другие джентльмены женщинами не увлекаются лишь потому, что недостаточно сексуальны, боятся женщин или не умеют с ними обращаться, то есть их соблазнять (другого обращения с женщинами они не признают). По их мнению, будь другие мужчины посмелее, они вели бы себя так же. Но они не могут, хотя сами мечтают о таком "свободном" образе жизни и завидуют их партизанским набегам на женщин. Мысль, что не робость перед женщинами, не недостаточная сексуальность, а эмоциональная привязанность к женам, любовь к детям, профессиональная занятость не позволяют тридцати-сорокалетним мужчинам пуститься в сексуальные приключения, никогда не приходит в голову андрофилам. Для них самих считаться с чувствами жены - унижение, хоть в чем-то жене подчиниться - поражение. Так уж сформировался их характер, что мужественность для них - это неподчинение женщине, бунт против нее. А бунт в сочетании с ловким обманом - это праздник души для андрофила.

Обманывать, иметь от жены секреты - это непременное условие жизни андрофила. Если тайная связь такого "партизана" перестает быть секретом, он теряет к ней интерес, ведь именно обман придает ему чувство превосходства над женой, ощущение независимости от нее.

Бесконечные романы с женщинами нужны андрофилам не ради чувственных наслаждений, а чтобы доказать окружающим свою принадлежность к "сильной половине". Но человек не может обманывать себя и других до бесконечности. Постепенно сами "сексуальные партизаны", их друзья и близкие начинают замечать свое отставание в профессиональной и социальной сфере. Да и отношения в семье, которые к тридцати пяти-сорока годам должны бы стабилизироваться, остаются конфликтными и проблемными, нет взаимопонимания с детьми. Критерии мужественности только в подростковом возрасте сводятся к сексуальным победам, в зрелом возрасте эти критерии совсем иные, а андрофилы этим критериям не соответствуют. Окружающие начинают относиться к ним с недоверием и без уважения, а на каком-то этапе не замечать этого уже нельзя.

Видео: Концерт Современной Поэзии, или ДР Les Partisans c друзьями | LP11 в ЦСДР (16+)

Вот тогда и обращаются они к психотерапевтам: "Помогите изменить образ жизни, избавьте от этой пагубной страсти к женщинам!" Иногда они делают это под давлением жен, но нередко и сами, по собственной инициативе. Помочь андрофилам далеко не просто: прямые призывы отказаться от сексуальных набегов и заняться взрослыми делами, конечно же, никакого эффекта не окажут. Корни андрофилии глубоко в детстве, в тех далеких годах, когда формировался сценарий "истинно мужского" поведения, "истинно мужской" жизни. У андрофилов сценарий этот сформировался неправильно, часто даже уродливо, поэтому требуется ни один месяц, чтобы его изменить. Чем раньше произойдет встреча такого "партизана" с психотерапевтом, тем успешнее будет помощь.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Андрофилы - партизаны плоти