Дипросалик мазь, инструкция по применению

Заболевания кожи (будь то вирусные, грибковые, аллергические - любые) приносят дискомфорт.

Если проблема только в косметическом дискомфорте – это можно решить самостоятельно. Но если человек ощущает физические нарушения общего состояния, тогда нужно срочно обращаться к врачу. На фармацевтическом рынке относительно недавно появилось новое средство - Дипросалик мазь. Инструкция от производителя определяет его место - в борьбе с заболеваниями кожи. Страна, производящая его, Франция. В своем преимуществе используется для лечения дерматологических патологий.

Видео: Белосалик | инструкция по применению

Составляющие препарата

Данный препарат относится к группе глюкокортикостероидов. Исходя уже из этого, можно понять, в каком направлении действует препарат. Компоненты препарата следующие: Betamethasone и 2-Гидроксибензойная кислота. Дабы понять, как они действуют на кожу, рассмотрим каждый из них отдельно.

Видео: Лечение кожных заболеваний. Мазь от псориаза, микоза кожи. Специальный крем от псориаза бетулин.

Бетаметазон – это синтетический глюкокортикоид, в основе действия которого вазоконстрикторый и катаболический эффект. Вазоконстрикторное (сосудосуживающее) воздействие нужно для ликвидации процессов воспаления. Кровеносные сосуды сужаются, кровоснабжение уменьшается, воспаление уходит. Катаболическое (разрушающее) воздействие способствует распаду очага воспаления. Этот компонент имеет противоаллергическое и антипролиферативное действие. Салициловая кислота имеет одно очень важное свойство – бактерицидное. Она убивает бактерию, то есть процесс постоянного самозаражения кожи отсутствует. А это в дерматологии очень важно. Если обобщить свойства компонентов, то эффект от Дипросалик мазь колоссальный.

Данный препарат относится к группе глюкокортикостероидовДанный препарат относится к группе глюкокортикостероидов




Нужно помнить, покупая Дипросалик мазь, инструкция по применению не даст никогда четкой информации можно вам его использовать или нет. Назначать этот препарат должен только доктор. Одно из его негативных свойств подобных препаратов – это возможность кумулироваться в организме. Накапливаясь, он пагубно влияет на гипоталамо-гипофизарную систему организма.

Показания к применению

Препарат показан при следующих заболеваниях:

  • конституциональная экзема;
  • лишай Вильсона;
  • чешуйчатый лишай;
  • Себорейный дерматит;
  • врожденная ихтиозиформная эритродермия Брока.

Препарат показан при чешуйчатом лишаеПрепарат показан при чешуйчатом лишае

Противопоказания



Просматривая листок «Дипросалик мазь, инструкция по применению», нужно обязательно ознакомиться с противопоказаниями.  Отказаться от препарата следует при индивидуальной гиперчувствительности к компонентам мази. Специфические заболевания кожи, такие как простой герпес, сифилитическая высыпка, туберкулезное поражение кожи, опухолевидные образования, предусматривают немедленный отказ от препарата.

Длительность терапии

Нужно понимать, что этот препарат использовать долго нельзя. Как любое средство, имеющее бактерицидный эффект, оно вызывает привыкание возбудителя к средству. Относительно использования средства беременными мнения дерматологов расходятся. Одни считают субъективные ощущения от дерматологических заболеваний больше вредят организму, вторые считают кумулятивное действие препарата пагубным для плода. Чаще его прописывают тогда, когда положительный эффект от него будет сильнее негативного воздействия на плод. То есть доктор будет решать этот вопрос в индивидуальном порядке.

препарат использовать долго нельзяпрепарат использовать долго нельзя

А вот мнение педиатров по данному вопросу однозначное. Мамам, купившим Дипросалик мазь, инструкция по применению категорически запрещает использовать средство детям, возраст которых не достиг 2 лет. Так как один из компонентов мази имеет катаболический эффект. А это значит, что рост и развитие всех внутренних систем ребенка будет нарушен.

Видео: китайская мазь от псориаза yiganerjing

Что касается использования местного средства людям, нуждающимся в нем. Его необходимо наносить 2 раза в день. Кожа перед этим должна быть обработана с помощью обычных гигиенических средств. После нанесения необходимо немного подождать, чтобы мазь начала впитываться, и только после этого можно надевать что-то из одежды. Последовательность именно такая, потому что ткань поверх обработанного участка может спровоцировать эффект «теплицы». Заболевание только усугубится, потому что повышенная температура и влага – лучшая среда для размножения бактериальных возбудителей.

После достижения терапевтического эффекта отмена препарата должна происходить под наблюдением вашего доктораПосле достижения терапевтического эффекта отмена препарата должна происходить под наблюдением вашего доктора

После достижения терапевтического эффекта отмена препарата должна происходить под наблюдением вашего доктора. С каждым разом нужно уменьшать количество нанесенной мази. Но это должна быть такая доза, которая будет вас избавлять от симптомов заболевания. Очень часто у людей с пониженной толерантностью к активным компонентам препарата возникают побочные явления в виде тошноты, рвоты, головокружения. Дабы избежать таких проявлений, лучше отказаться от препарата, а с помощью дерматолога подобрать аналогичное средство с подобным эффектом.

Подытожим все сказанное выше. Дипросалик мазь - очень эффективное средство для лечения кожных заболеваний. Но прежде, чем начать курс терапии, нужно проконсультироваться с доктором. Достаточно много людей вернули здоровье своей коже благодаря мази, но помните золотое правило врача: «не навреди». Ведь ваше здоровье — это и ваша забота.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Дипросалик мазь, инструкция по применению