Ортопедическая подушка при шейном остеохондрозе: отзывы

Видео: Синдром позвоночной артерии: подходящая ортопедическая подушка || Александра Бонина

Как выспаться, когда мучает остеохондроз, чтобы не чувствовать болезненность в шее и разбитость утром?

 Ортопедическая подушка качественного изготовления при шейном остеохондрозе поможет добиться полноценного отдыха всего организма, укрепить сон, избавиться от болевого синдрома, а также уменьшить давление на позвонки.

Данное изделие влияет положительно на кровообращение. При постоянном сне на ортопедической подушке человек начинает хорошенько высыпаться, и, соответственно, лучше себя чувствовать.

Виды ортопедических подушек для здорового сна

На сегодняшний день изготовлением ортопедических подушек занимается множество различных фабрик, однако существует всего несколько видов данной продукции: валикообразная и прямоугольная.

Видео: Лучшая ортопедическая подушка для профилактики шейного остеохондроза | FABE || Александра Бонина

  • Форма валикообразной подушки представлена в виде полумесяца и отличается своей мягкостью и высоким качеством материала. Необходимо не забывать, что форма изделия не должна деформироваться во время отдыха. Подушка с эффектом ортопедической не всем придется по душе при шейном отделе остеохондроза. Эта форма изделия разработана только для определенной позы - на спине. Для большего удобства, можно концами изделия совершить обхват шеи.
  • Самыми часто используемыми и популярными в применении являются подушки прямоугольной формы. Выглядит изделие следующим образом: два валика венчают края, а посередине находится впадина, в которую следует ложиться головой. Подушка, как и валикообразного вида, не должна быть деформирована во время отдыха, а при покупке следует подобрать правильную высоту с учетом физиологических особенностей.

Форма валикообразной подушки представлена в виде полумесяцаФорма валикообразной подушки представлена в виде полумесяца




Выше описанные модели подушек с ортопедическим эффектом бывают стандартных размеров: 50 на 40 см или 70 на 60 см. Также бывают подушки с одним валиком, который расположен в центре изделия.

Материал изготовления

Ортопедическая подушка - очень полезное и удобное средство при болезненности, которую вызывает шейный остеохондроз, но и характеризуется как вещь не из дешевой категории. Поэтому перед покупкой лучше уделить внимание материалу, из которого изготовлен  предмет.

Очень много людей ошибочно предполагают, что наиболее безопасная и качественная набивка для подушки – это перо. Не стоит не забывать, что пух и перо являются аллергенными материалами, способными вызывать раздражение и отеки на коже, а в последствии могут спровоцировать аллергию.



Существует множество других наполнителей, которые не вызовут аллергических реакций и будут более удобны для сна. В основном для изготовления ортопедических подушек используют вспененный латекс, так как он имеет антибактериальные свойства. Но также используют и другие материалы:

  1. Гречневая лузга: способствует усилению кровообращения, принимает форму тела, с помощью такой подушки появляется эффект легкого массажа области головы и шеи. Многочисленные отзывы людей, которые пользовались ортопедической подушкой при шейном остеохондрозе, свидетельствуют о положительных качествах данного изделия.
  2. Охлаждающий гель: данный материал поможет равномерно распределить нагрузку, единственным негативным качеством данного изделия является длительный период привыкания.
  3. Независимые мини-пружины, котрые правильно распределяют нагрузку, являются комфортными для каждого из отделов позвоночного столба;
  4. Волокно из бамбука: много положительных отзывов, так как не собирает пыль, не нуждается в особом уходе. Прекрасно подходит для крепкого и здорового сна у детей и взрослых, вовремя остеохондроза.

Наполнитель гречневая лузга: способствует усилению кровообращения, принимает форму телаНаполнитель гречневая лузга: способствует усилению кровообращения, принимает форму тела

Рекомендации для приобретения качественного изделия

Чтобы после сна ощущать легкость и бодрствовать весь последующий день, очень важно спать в удобной постели с максимально комфортной подушкой. Поэтому ортопедическая подушка должна быть качественной по всем параметрам, одним из которых является высота валика, значимая для хорошего сна и при болях в шейном отделе. Стандартная высота составляет от 8 до 14 см.

Для положительного эффекта следует выбрать высоту индивидуально для каждого человека. Существует так называемая формула определения максимально удобной высоты: измерить расстояние от края плеча и до основания шеи, добавить 2 см - это и будет правильной высотой.

Также стоит отметить, что положение во сне на животе, для спины не приносит положительного эффекта, и нагрузка на позвоночный столб не уменьшается.

Как выбирать подушку своего размераКак выбирать подушку своего размера

Прежде чем приобрести изделие, лучше почитать отзывы на разных форумах об ортопедической подушке для шейного отдела позвоночника, узнать мнение людей, которые пользуются данным изделием, и какой фирме – изготовителю отдать предпочтение.

Но все-таки люди с проблемами позвоночника, один раз воспользовавшись такой подушкой, не хотят возвращаться к обычной без ортопедического эффекта. Отмечено, что подушки с памятью наиболее комфортны и обеспечивают полноценный отдых.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Ортопедическая подушка при шейном остеохондрозе: отзывы