Покраснения на щёчках, появившиеся после приёма антибиотиков

Видео: Елена Малышева. Как лечить флюс

Пока врач не приедет, не занимайтесь самолечениемПока врач не приедет, не занимайтесь самолечениемНаталья задала нам следующий вопрос: "У моего ребёнка покраснения на щёчках, появившиеся после приёма антибиотиков, начали сочиться. Антигистаминные препараты не дают эффекта. Что вы можете мне посоветовать?"

Видео: О самом главном: Пожелтения вокруг рта, псориаз, немеют руки

Отвечаем

Сыпь от антибиотиков проявляется не больше, чем у 1% детей. Обычно это или крапивница, или аллергический дерматит, являющийся защитной реакцией организма на применение неподходящих для него препаратов.

Сыпь от антибиотиков проявляется не больше, чем у 1% детейСыпь от антибиотиков проявляется не больше, чем у 1% детей

Если вы заметили высыпания на детских щеках через некоторое время после того, как он стал употреблять лекарство, отмените его приём. Ни в коем случае не пренебрегайте вызовом врача на дом. 

Видео: Чем лечить раздражение на попе у ребенка?




Не исключён такой вариант, что сыпь появилась из-за того, что ребёнок подхватил инфекционное заболевание. Пока врач не приедет, не занимайтесь самолечением.

Обычно это или крапивница, или аллергический дерматит, являющийся защитной реакцией организма на применение неподходящих для него препаратовОбычно это или крапивница, или аллергический дерматит, являющийся защитной реакцией организма на применение неподходящих для него препаратов

Видео: Дерматит при беременности



Высыпание нельзя обрабатывать никакими мазями или препаратами, которые красят (в частности, речь идёт о зелёнке). Во-первых, сыпь от этого вряд ли пропадёт, а во-вторых, только специалист сможет определить, в чём причина покраснения на щеках и назначит вам правильное лечение.

Сыпь у ребенка (видео)

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Покраснения на щёчках, появившиеся после приёма антибиотиков