Уровень хгч при внематочной беременности

Уровень ХГЧ при внематочной беременности

ХГЧ – это «гормон всех беременных».

Он начинает вырабатываться сразу же после оплодотворения и имплантации яйцеклетки. ХГЧ при внематочной беременности показатели немного отличаются от показателей нормально протекающей беременности. Однако полагаться только на них не стоит. Обязательно нужна дополнительная ультразвуковая диагностика.




Уровень ХГЧ при внематочной беременности повышается немного ниже, чем случае правильного закрепления оплодотворенной яйцеклетки. Если женщина проводит тест на беременность, то она может заметить, что одна из полосок не так хорошо окрашена, как вторая. Во время лабораторной диагностики можно обнаружить, что уровень гормона повышен меньше, чем на 10% (как при нормальном развитии беременности). Это может свидетельствовать, что беременность патологическая. Однако этих данных мало для того, чтобы поставить точный диагноз. Необходимо ультразвуковое исследование.

Какой ХГЧ при внематочной беременности?

При наличии патологии гормон не только повышается меньше, чем на 10%, а и обладает еще одной интересной особенностью. Если регулярно его измерять, то можно заметить, что его показатели не меняются. Это является сигналом для того, чтобы заподозрить патологию.



Для того чтобы измерить ХГЧ, необходимо сдать анализ мочи и крови

Для того чтобы измерить ХГЧ, необходимо сдать анализ мочи и крови. Самым достоверным является второй анализ. С его помощью можно выявить беременность уже на 4-5 дней после закрепления оплодотворенной яйцеклетки. Менее точными являются показатели мочи. В норме уровень «гормона беременности» увеличивается на протяжении всего первого триместра. На десятой неделе его рост замедляется. Каждая лаборатория устанавливает свои нормы, поэтому результаты анализом сверяйте там, где вы их сдавали. Если анализы показывают, что уровень гормона замедлился (что характерно для внематочной беременности), пройдите дополнительное обследование. Это может быть первым признаком угрозы выкидыша вследствие гормонального сбоя.

Видео: Анализ крови на ХГЧ

В норме уровень «гормона беременности» увеличивается на протяжении всего первого триместра

Уровень ХГЧ может указывать не только на наличие или отсутствие беременности. Его колебания могут также свидетельствовать о наличии патологии, поэтому его часто назначают гинекологи. Этот анализ нельзя назвать очень информативным, но именно он первым сигнализирует о том, что в женском организме начались изменения.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Уровень хгч при внематочной беременности