В украине прогрессирует эпидемия гриппа!

epidemia grippaВ Украине уже начался сезон гриппа и ОРВИ. Об этом сообщил детский инфекционист Минздрава. Сейчас пока ситуация стабильна, но есть прогнозы, что в этом году будет сложно бороться с вирусами, потому что они группируются, и невозможно к ним подобрать лекарство, которое победит и спасет от гриппа. В первую очень вирус опасен для детей, беременных и людей пожилого возраста. Также было сообщено, что количество больных возрастет из-за окончания праздников и начала учебного года. Как же можно защитится от гриппа? Министр Крамарев сказал, что существует вакцинация от гриппа. Каждый год ситуации одинакова – осенне-зимний сезон – это пик заболеваний, потому что температура резко идет на спад, иммунитету тяжело бороться с гриппом.

Видео: В Украине прогрессирует эпидемия гриппа




Когда нужно обращаться к врачу? Если высокая температура держится больше недели, насморк не проходит, боль в горле, лучше всего обратится к специалисту, который назначит подходящие для вас препараты.

Но одним с эффективных средств защиты от гриппа является вакцинация. Первая вакцина спасла многих людей, и на сегодняшний день она играет немаловажную роль в борьбе вирусами. Как именно она действует? С помощью прививки вводятся антитела, которые помогают бороться с вирусом. Прививаться нужно осенью, именно в это время начинается эпидемия. Первым делом прививают людей пожилого возраста, детей, больных с тяжелыми заболеваниями легких, сердечными и сосудистыми заболеваниями, беременных женщин, детей, больных, инфицированных стафилококком, и т.д. Но при этом вакцину нельзя делать людям, у которых аллергия на куриный белок, также противопоказана для тех, у кого проблемы с нервной системой.

Видео: А. Мироненко и В. Сердюк об эпидемии гриппа в Украине

Чтобы избежать заболевания, нужно не забывать за профилактические методы, которые защитят вас от гриппа.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » В украине прогрессирует эпидемия гриппа!