Глаза показатель нетерпеливости!

Видео: Выпариваем холодец из головы и начинаем мыслить показателями! Бизнес Молодость

glaza neterpelivostНейробиологами было выявлено то, что от скорости движения глаз зависит то, как человек примет решение, а именно с какой скоростью – нетерпеливо или медленно, все тщательно обдумавши. Выводы эксперты сделали после проведенных двух исследований. В первом исследовании все участники должны наблюдать, как на экране появляются разнообразные пятна, за движением глаз людей следила и снимала специальная профессиональная камера. Результаты показали, что скорость всех движений очень быстро изменялась.

Видео: Как изменились показатели Людмилы Шупенюк после употребления алкоголя - Я соромлюсь свого тіла




Только для одного участника осталась постоянной, не смотря на время суток, в которое проводился эксперимент. На втором исследовании участники должны были переводить взгляд с одной стороны на другую не самостоятельно, а только когда скажут. Когда участники совершали ошибку, звучал очень резкий и неприятный для ушей звук, тогда они срочно должны перевести свой взгляд на противоположную сторону.



В чем же заключалась суть данного эксперимента? Взгляд должен был переводиться только по специальной команде, но при этом пациенты уже знали, куда им нужно будет посмотреть. Когда задерживали команду, исследователи устанавливали уровень нетерпеливости конкретного человека.

Видео: Огонь в глазах дизайнера | Михаил Шишкин | Prosmotr

Ученые сделали такое заключение, что скорость взгляда помогает вычислить то, на сколько человек нетерпелив, у него начинают быстрее двигаться глаза, он не может дождаться приказа, и он всегда готов уже действовать. Данное исследование очень интересное, потому что открывает секреты взаимодействия человеческих органов с его поведением. Если изучать такие нюансы, можно будет сразу сказать о человеческом характере, каким он является – спокойным и уравновешенным, или, наоборот, нетерпеливый.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Глаза показатель нетерпеливости!