Горячий кофе и чай приводят к раку пищевода

Видео: Горячий чай опасен. Еда, которая вызывает рак.

goriachii chaj i cofeЛюбите горячие напитки? Часто пьете кипяток? Все может закончиться плачевными последствиями. Именно такой вывод недавно сделали ученые, изучающие онкологические заболевания. Кристофер Уайльд, который является директором Международного агентства при ВОЗ сообщил: «Исследование показало, что горячие напитки – это одна из причин развития злокачественной опухоли в пищеводе. Мы обращали внимание именно на температуру, а не на вид напитка».

Видео: Елена Малышева. Причины и последствия изжоги

Особенно опасна температура 65 градусов. Остывший чай или кофе являются безопасными для человека. Ученые проводили исследование в Турции, Китае, Иране, там мате или чай пьют при температуре 70 градусов, поэтому много случаев рака пищевода.

Исследователи сделали выводы, проанализировав около 1000 научных работ, в них рассматривался вопрос канцерогенного действия кофе и южноамериканского мате, который готовится из побегов, листьев парагвайского дуба).

Видео: Лак для ногтей опасен для здоровья?

Напоминаем ранее считалось, что мате и кофе – это канцерогенные напитки, приводящие к раку. Сейчас ученые доказали: «Опасным является не сам кофе или чай, а их высокая температура». Боитесь рака? Тогда не стоит увлекаться горячим питьем, лучше немного подождать или остудить напиток.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Горячий кофе и чай приводят к раку пищевода