Уреаплазма - лечение уреаплазмы народными средствами

Видео: Лечение уреаплазмоза у детей и беременных

Уреаплазма - это воспалительное заболевание мочеполовых органов, которое провоцируется патогенными микроорганизмами с одноимённым названием заболевания. Согласно последним исследованиям учёных, эта достаточно мелкая одноклеточная бактерия обитает в организме любого человека, но при возникновении провоцирующих факторов, вызывает развитие болезни. При этом воспаление может затронуть не только мочеполовые органы, но и рядом расположенные.

В большинстве случаев болезнь передаётся именно половым путём, и достаточно редко в быту, в саунах или в бассейнах. Частыми его носителями являются женщины, которые страдают хроническими заболеваниями мочеполовой системы. При этом симптомы недуга проявляются не всегда. Течение болезни может проходить совершенно незаметно, однако существует высокая патогенная активность в организме, которая так или иначе даёт проявляет себя. Заболевание успешно лечится медикаментозно с дополнением лекарственных трав. Лечение уреаплазмы народными средствами является довольно успешным и даёт высокие шансы на выздоровление.

Народные средства лечения уреаплазмы

1. Самыми неприятными симптомами данного заболевания является зуд или жжение в половых органах. Для того, чтобы избавиться от них, нужно делать спринцевания и обмывания в домашних условиях. Для этого готовится довольно крепкий отвар из коры дуба, курильского чая и корня бадана. Все компоненты смешиваются в равных частях. Две полные ложки столовые сбора заливают 0,5 л водой, ставят на огонь и доводят до кипения. Остывший отвар нужно процедить, после чего он готов к применению. Если зуд и жжение очень беспокоят, спринцевание нужно делать 2 - 3 раза на день. После снижения неприятных симптомов отвар применяют через день, для восстановления здоровой микрофлоры.




2. Лекарственная настойка для приёма внутрь заваривается из всем известных трав и цветов, которые всё лето растут у нас в садах и даже парках. Это могут быть свежие растения или уже высушенный сбор. Для настоя нужно взять по одной части берёзового листа, зёрен укропа, крапивы, подорожника, цветов фиалки, цветов лабазника, корня первоцвета, ягод шиповника, череды и листьев малины. Все составные части должны быть в равном соотношении, при этом их нужно хорошо измельчить. Столовую ложку данного сбора засыпаем в термос на 0,5 литра, заливаем кипятком, а затем настаиваем не менее 5 часов. Полученный настой нужно пить несколько раз в день перед принятием пищи, как чай и так в течении двух недель.

Видео: Лечение уреаплазмоза у мужчин



4. Золотарник является прекрасным средством в борьбе с этим недугом, как для мужского, так и для женского пола. Наиболее он полезен, если вследствие этого заболевания развился уретрит или цистит. Золотарник быстро снимает воспаление, после чего микрофлора начинает восстанавливаться. Для настоя нужно взять 2 столовые ложки золотарника и залить его 0,5 л крутого кипятка, лучше сразу в термосе. После остывания его пьют, как чай не менее 4 - х раз в день. курс лечения длится 3 недели.

5. В том случае, если беспокоит не только зуд и сильное жжение, но и обильные выделения, можно приготовить лекарственный сбор для наружной гигиены и спринцевания половых органов. Для этого нужно приготовить 2 части коры дуба, 1 часть корня бадана, 1 часть боровой матки, и 1 часть грушанки. Столовую ложку данного сбора заливаем холодной водой, ставим на медленный огонь и доводим до полного кипения. После того, как отвар остынет процеживаем, а затем его можно использовать.

Видео: Хламидиоз лечение. Как лечить хламидиоз народными средствами

6. Для уничтожения патогенной микрофлоры в организме каждый день нужно съедать по 3 - 4 зубчика чеснока. Многим людям довольно трудно заставить себя есть чеснок, поэтому для того, чтобы легче его съедать, можно сделать чесночную пасту. Для этого понадобится 100 гр чеснока, 100 гр подсолнечного или оливкового масла, соль, сок лимона. Чеснок измельчаем на блендере, добавляем все ингредиенты. Соль по вкусу. Получается не очень густая консистенция, которую можно использовать в салатах, блюдах или просто намазывать на хлеб.

7. Облепиховое масло является чудодейственным средством для повышения иммунитета. Полезные свойства, которые содержатся в облепиховых ягодах прямо влияют на защитные свойства нашего организма. Высокое содержание каротиноидов в организме позволяет справляться с многими заболеваниями, однако если этих веществ не хватает в нашей пище, иммунитет снижается. Облепиховое масло нужно принимать каждый день по чайной ложке, либо добавлять его в блюда, в свежем виде. На втором месте после него можно отметить льняное масло,которое также обладает целебными свойствами. Именно поэтому оно всегда должно быть в холодильнике под рукой. Не стоит забывать о всех витаминах, а также соблюдать полноценный и правильный рацион питания, для того, чтобы в критические моменты ваш организм смог успешно справиться с любой болезнью.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Уреаплазма - лечение уреаплазмы народными средствами