Министерство здоровья сообщило, что ребенок без вакцины не будет принят в школу!

vakcuna detiamДо этих пор не было проблем с принятием в школу без прививок, но вот недавно законодательство начало рассматривать эту проблему и все-таки там уже есть пункт, который говорит о том, что ребенок без вакцины не допустят к учебному процессу. Начальник управления медициной детей сообщила о том, что до этого момента не было инцидентов, связанных с непринятием детей в школу из-за этой причины. Терещенко объяснила и то, что в случае нехватки определенных прививок для ребенка, ему будет составлен график, по которому в индивидуальном порядке они будут сделаны. Также она сообщила, что такая группа детей могут посещать учебное заведение, но только при условии, что у них будет индивидуальный график, по которому они будут продолжать прививаться.




Также экспертом было сказано и то, что те дети, которые родители не хотят прививать из-за своих предубеждений или каких-то либо выдуманных ими причин, будут в действительности не допущены к учебному процессу – их не примут ни в детский сад, ни в школу.

Статья 15 в законе Украины говорит о том, что для того, чтобы предотвратить развитие инфекционных заболеваний приняли такие меры, те, кто никогда не прививался, сможет все сделать в индивидуальном порядке, если родители не согласны им придется выбирать индивидуальную программу для своего ребенка. Потому что это очень опасно для здоровья других детей.

Это решение очень легко обьясняется, потому что некоторые заболевания очень опасны для жизни ребенка, почему должны страдать дети, которые делали все прививки вовремя и болеть некоторыми инфекционными заболеваниями из-за того, что некоторые родители решили не прививать своих детей. Но с другой стороны, очень много случаев некачественно вакцины, которая приводила к плачевным последствиям. Надеемся все-таки здравоохранение примет оптимальное решение для детей!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Министерство здоровья сообщило, что ребенок без вакцины не будет принят в школу!