Выявлены новые типы рака крови у детей

Видео: 5 МИФОВ О БОЛЕЗНИ РАК !

vuiavlenu novue tipu raka u detei Генетики Швейцарского университета вовсе недавно узнали о двух новых типах лейкоза, который может быть диагностирован у ребенка. Для открытия была использована специальная технология – секвенирование, которая заключается в расшифровке ДНК, а также детальном изучении генома раковых клеток.

Видео: Жить здорово! Новые типы ожирения. Как помочь себе. (31.08.2016)




Исследование показало: ген DUX4 в кровяных клетках, который не должен быть активным, после изменения в геноме начинает видоизменяться. Таким образом врачи узнали о новом типе лейкоза. Затем была изучена еще одна разновидность лейкоза, которая вызвана специфическими мутациями.

Ранее все знали только об остром лимфобластном лейкозе. До этого момента считалось, что у детей может быть 6 групп данного заболевания. Но сейчас добавили еще два новых. Обращаем ваше внимание, что острый лимфобластный вид лейкоза относится к достаточно редкой болезни, его чаще всего диагностируют именно у ребенка. Сейчас уже есть лечение, но оно имеет разные побочные эффекты.

Видео: Данила Подвинцев ( РАК КРОВИ)

К сожалению, лейкоз - одно из опасных злокачественных образований, которое сопровождается активным размножением лимфоидных незрелых клеток, а они относятся к основным составляющим иммунитета. На сегодняшний день лейкоз - это актуальная проблема. С каждым годом умирает все больше детей от этой ужасной патологии, полностью излечить ее не удается. Курса терапии хватает только на некоторое время.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Выявлены новые типы рака крови у детей