Лабрадор – описание, полезные свойства, применение

labradorЛабрадор назван в честь полуострова, который находится в северной части Америки, именно там его впервые обнаружили в 1770 году. Также встречаются такие названия, как бычий глаз, кариатид, черный лунный камень, спектролит. Минерал может быть зеленовато-серого или темно-серого цвета. Если вы начнете поворачивать камень в разные стороны, заметите стеклянный матовый блеск. Кому-то покажется, что цвет некрасивый, траурный, но после внимательного изучения самоцвета можно увидеть сверкающие сполохи, они делают лабрадор драгоценным.

Описание минерала

Известно, что камень нашли на территории Финляндии. Не такие яркие лабрадоры встречаются в Индии, Германии, Украине, Тибете. А вот в Австралии камень высокого качества, его ювелиры вставляют в золотую или серебряную огранку.

Лечение лабрадором

На сегодняшний день официальная медицина не использует камни для лечения, это делают народные целители и литотерапевты. Они уверены в целительных свойствах камня. Он укрепляет весь организм. С его помощью можно быстро избавиться от болевых ощущений в суставах, позвоночнике. А вот народные целители лечат им бесплодие, импотенцию, патологии предстательной железы, мочеполовой системы.

Если вы будете постоянно носить при себе кольца, кулоны с лабрадором, хорошее настроение не будет покидать вас, также сможете быстро выкрутиться с любой даже сложной и, казалось бы, безысходной ситуации.

Камни в виде драгоценностей помогают наладить сон, избавляют от бессонницы. При постоянном использовании можно быстро вывести камни из почек, наладить деятельность внутренних органов. Лабрадор положительно воздействует на эмоционально-психическое состояние, именно через него оказывает влияние на весь организм.




Кольца обязательно носите на среднем пальце. А вот кулон с лабрадором поможет наркоману избавиться от страшной зависимости. Он облегчает синдром отмены – снимает нервный стресс, успокаивает лихорадочное возбуждение, выводит из глубокого депрессивного состояния, полностью восстанавливает организм при нервном истощении.

Можно выделить основные способы лечения лабрадором:

  • При вирусной инфекции, простуде, камень нужно постоянно носить при себе, так можно облегчить симптоматику.
  • При заболеваниях глаз и плохом зрении вы должны лечь, расслабиться и положить лабрадор на веки.
  • При психозе для стимуляции работы головного мозга, а также улучшения умственных способностей необходимо взять камень в руки и внимательно в течение 5 минут смотреть на него. Вы начнете замечать, как успокаиваетесь и вам становится намного легче.
  • Для улучшения работы репродуктивной системы мужчины должны носить перстень на среднем пальце, а женщина кулон с лабрадором. Также дополнительно нужно пить воду, настоянную на камне (возьмите 200 мл воды, бросьте туда камень, оставьте на ночь, утром проснитесь и выпейте жидкость на голодный желудок).

Применение камня народными целителями

До конца неизвестны магические свойства минерала. Знахари уверены, лабрадор увеличивает дар предвидения, развивает экстрасенсорные способности, помогает познать мир.



Народные целители знают, что камень способен раскрыть таланты человека, развивает их, дарит мечты. При использовании минерала человек становиться смелым, избавляется от разных фобий. С помощью лабрадора можно из невозможного сделать возможное. Больше всего камень подходит людям после 30 лет. Молодым людям лучше всего не носить лабрадор, он подтолкнет их к авантюре, негативно скажется на будущем. Амулеты и талисманы из лабрадора идеально подходят для поэтов, художников, писателей, музыкантов. Камень дарит вдохновение, славу.

Хотите верьте, хотите нет, но лабрадор может привязываться к своему владельцу, поэтому надежно охраняет от разных негативных ситуаций, а также злых людей. Камень дарит спокойствие, благополучие. Обращаем ваше внимание, статуэтка должна обязательно быть на виду, не кладите ее под порог (так рекомендуют делать некоторые непроверенные источники). Лабрадор на видном месте избавляет от всего негатива.

Внимание! Чтобы камень был действенным, его нужно заряжать. Сделать это просто – положите его в полнолуние на подоконник.

Ювелиры и литотерапевты разделяют камни на мужские – это светлые с голубым оттенком и женские – темно-коричневые с зеленым отливом. Лучше всего покупать сразу «пару» камней, они будут надежной защитой семейного очага, здоровья.

Что нельзя делать с лабрадором? Постоянно носить с собой, а также давать другим людям – все это негативно отражается на энергетической силе минерала. Астрологи разрешают использовать камень всем знакам зодиака, но особенно он подходит Скорпионам, Овнам, Девам, Львам – быстро лечит половые, сердечные заболевания.

Использование камня в разных целях

В XIX веке на территории Украины нашли целую кладезь камней. С того времени его начали активно применять для облицовки экстерьера, интерьера. На сегодняшний лабрадор является одним из популярных поделочных камней, его вставляют в серьги, кольца, браслеты, запонки, ожерелье. Добыть его стало сложно, поэтому все драгоценности имеют высокую стоимость.

Таким образом, лабрадор – не просто ценное ювелирное изделие, это энергетически сильный минерал, который поможет излечить многие заболевания, а также защитит от негативного влияния окружающей среды. Что нужно для лечения? Прежде всего приобрести камень, кулон, талисман, кольцо. Обращаем ваше внимание, купить драгоценность мало, в силу камня необходимо поверить, иначе он будет бездейственным. Также не стоит смеяться над камнями, они чувствительно воспринимают разные эмоции человека. Так вот негатив минерал сразу перебирает на себя, и он может со временем отразиться на вашем состоянии здоровья.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Лабрадор – описание, полезные свойства, применение