Может ли гидроколонотерапия улучшить состояние моей кожи?

Если соблюдать все рекомендации специалистов и не нарушать меры предосторожности, эффект не заставит себя ждатьЕсли соблюдать все рекомендации специалистов и не нарушать меры предосторожности, эффект не заставит себя ждатьМы получили следующее сообщение от Виктории: «У меня пищевая аллергия на многие продукты. Из-за этого моя кожа выглядит ужасно. Врач мне назначил гидроколонотерапию. Как проходит эта процедура? Улучшит ли она состояние моей кожи?»

Видео: Роаккутан.После лечения.21 день./ Ответы врача,моя кожа.

Отвечаем

Действительно, сегодня все чаще используется подобный метод лечения проблемной, склонной к аллергическим высыпаниям, покраснениям и шелушениям кожи. Давайте рассмотрим в деталях, что представляет собой гидроколонотерапия.

В целом это достаточно безопасный метод очищения, дающий хороший эффект при различных проблемах со здоровьемВ целом это достаточно безопасный метод очищения, дающий хороший эффект при различных проблемах со здоровьем

Что собой представляет процедура

Гидроколонотерапия – это лечебное очищение кишечника, точнее, промывание его с помощью специальной современной аппаратуры. Большое количество жидкости – соляного раствора или отвара трав – вводится в кишечник и промывает все его отделы, полностью очищая от скопившихся вредных продуктов распада, шлаков и токсинов. Это очень действенная процедура: один-единственный сеанс по эффективности можно сравнить с тридцатью традиционными клизмами.

Видео: Невероятно простой способ улучшить состояние кожи лица, головы и волос.

Как проводится гидроколонотерапия




Проводить эту процедуру рекомендуется в медицинском учреждении.

  1. Вначале необходимо сдать стандартные анализы и провести УЗИ внутренних органов. Это поможет установить, нет ли противопоказания к этому методу очищения кишечника, сколько сеансов необходимо, требуются ли дополнительные мероприятия.
  2. Процедура проводится в положении лежа на спине. Посредством специальной аппаратуры жидкость понемногу заливается в кишечник. Промывание длится от получаса до часа.
  3. Затем жидкость через особую систему выводится в канализацию – пациент не покидает топчана.
  4. По окончании делается микроклизма для восстановления микрофлоры кишечника – ведь вместе со шлаками вымываются и полезные бактерии.
  5. При необходимости проводится также озонирование – жидкость, поступающая в кишечник, дополнительно обогащается кислородом. Таким образом стимулируется кровообращение, ускоряется обмен веществ, повышается мышечный тонус.

Находиться на стационаре в период прохождения курса не обязательно, после каждого сеанса пациент может возвращаться домой.

Вы можете прочитать статью о кожной аллергии.

Что представляет собой процедура (видео)



Показания и противопоказания

В целом это достаточно безопасный метод очищения, дающий хороший эффект при различных проблемах со здоровьем. Но в некоторых случаях лучше от него отказаться.

Видео: Как улучшить состояние кожи при псориазе

Гидроколонотерапия – это лечебное очищение кишечника, точнее, промывание его с помощью специальной современной аппаратурыГидроколонотерапия – это лечебное очищение кишечника, точнее, промывание его с помощью специальной современной аппаратуры

Итак, гидроколонотерапию назначают при:

  • ожирении и лишнем весе;
  • аллергических дерматитах и других болезнях кожи;
  • хронических запорах;
  • подготовке к операции;
  • интоксикации организма алкоголем, наркотиками и другими ядами;
  • сниженном иммунитете.

Нельзя ее проводить если присутствуют:

  • острые колиты, язвенная болезнь кишечника или желудка;
  • внутреннее кровотечение;
  • почечная или печеночная недостаточность;
  • болезни сердца;
  • беременность.

Если соблюдать все рекомендации специалистов и не нарушать меры предосторожности, эффект не заставит себя ждать.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Может ли гидроколонотерапия улучшить состояние моей кожи?