Первые признаки беременности до задержки

Вы давно хотели забеременеть?

Но не знаете, получилось ли это? А может хотите знать все о самых первых признаках беременности до задержки, чтобы узнать о свершившемся чуде как можно раньше? В любом из этих или другом случае вам нужно знать, как же определить беременность. И эта статья вам в этом поможет.

Признаки беременности на ранних сроках до задержки

Итак, существует негласное разделение первых признаков беременности до задержки на три категории: достоверные, вероятные и сомнительные. Нет смысла объяснять значение этой классификации. Также есть отдельная категории – приметы. Некоторые относят их к сомнительным, но все же, если они работают, пусть и не научное пока, но обоснование имеют. Итак, начнем сначала.

Сомнительными признаками называют те, которые проявляются раньше всего и могут только делать легкий намек на беременность. Грубо говоря, вы можете забеременеть, но это может быть и что-то другое. Например, обычная тошнота. Возможно, вы беременны. А может, утренний салатик был лишним. В этом вся суть сомнительных признаков.

Вероятные признаки определяют 50-85% вероятности события. Например, врач провел осмотр и сказал, что вы беременны. Конечно, он может ошибаться, диагнозы могут быть неверными и так далее. Но вероятность большая.

Сомнительными признаками называют те, которые проявляются раньше всего и могут только делать легкий намек на беременностьСомнительными признаками называют те, которые проявляются раньше всего и могут только делать легкий намек на беременность

Достоверные признаки беременности на 99% уверяют вас в том, что факт произошел. Почему не на 100%? Никогда нельзя быть в чем-то уверенным. К сожалению, достоверных признаков беременности до задержки очень мало. Они, как правило, проявляются только после одного-двух месяцев. Однако парочка точных все же есть. Теперь обсудим подробнее.

С чем связаны все признаки?

Первое, что меняется при начале оплодотворения и развития яйцеклетки, - гормональный состав девушки. Именно благодаря его изменению, происходят различные заметные человеку процессы. С одной стороны, это хорошо, так как помогает определить беременность, не дожидаясь менструаций. Однако есть и минус. Гормональные процессы могут происходить не только в связи с беременностью, поэтому любой признак, в принципе, может иметь вторую расшифровку. Таким образом, даже при огромном букете симптомов, нельзя однозначно гарантировать беременность.

Видео: САМЫЕ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ БЕРЕМЕННОСТИ 1-ые НЕДЕЛИ/ТЕСТЫ НА БЕРЕМЕННОСТЬ

Теперь подробнее об изменениях. В организме есть два особенных гормона, которые носят название в народе «гормонов беременности», а в науке их зовут прогестероном и хорионическим гонадотропным (ХГЧ) гормонами. Так вот, после зачатия ребенка организм начинает вырабатывать ХГЧ больше, чем было ранее. Это необходимо для того, чтобы позволить эмбриону нормально питаться, получать кислород и другие необходимые вещества. Влияние он оказывает в первую очередь на прогестрерон, а также на матку и другие органы.

Как раз это влияние на другие органы отражается в основных признаках беременности до задержки месячных. Его влияние на нервную систему проявляется в повышенной нервозности и смене настроений беременных женщин.

Усталость и сонливостьУсталость и сонливость

Наиболее частые признаки:

 Самые первые и самые распространенные признаки знает практически любая девушка. Вот они.

  • Непривычный извращенный и изощренный аппетит. Утром хочется банан из Канады, а вечером кенгуру из Сибири.
  • Улучшенное обоняние. Кроме этого, часто ощущаются посторонние запахи или неправильно воспринимаются привычные.
  • Тошнота и рвота.
  • Усталость и сонливость. Хотя, практика показывает, что девушки на этот признак редко обращают внимание.
  • Увеличивается количество выделений. Это касается как мочеиспускания, так и выделение слюну. При этом никаких болей не ощущается.
  • Снижается артериальное давление.
  • Девушки ощущают резкие перепады настроений, возможна нервозность.

 Как правило, эти признаки присутствуют и до задержки месячных, и большую часть последующей беременности. Не стоит забывать, что некоторые процессы у вас могут не проходить, заменяясь другими, так как все зависит исключительно от особенностей организма. В любом случае нужно обратиться к врачу, чтобы обнаружить, беременны ли вы. Возможно также, что беременность протекает неправильно, или вообще яйцеклетка развивается за пределами матки, что нельзя считать нормой.




Теперь давайте подробнее обсудим все первые признаки беременности до задержки месячных.

Тошнота и рвота

Самое первое, что случается с девушками во время беременности, - токсикоз, рвота и тошнота. Связано это с тем, что в продолговатом мозге есть определенные части, отвечающие за рвотный центр.

В случаях, когда продолговатый мозг раздражен, начинается рвота. Она, кстати, должна быть не больше двух раз в день. В противном случае, это рассматривают как заболевание. Раздражителями его могут быть уже имеющиеся заболевания желудка и сопутствующих органов. Например, особо тяжело будет девушкам с гастритом или колитом. Возможно также раздражение резкими или непривычными запахами. Все это оказывает влияние на мозг, который и так сильно чувствителен.

Тошнота и рвота как признак беременностиТошнота и рвота как признак беременности

Но стоит помнить, что тошнота и рвота, как было сказано, являются не только самыми ранними признаками беременности до задержки. Возможно, это особое проявление того же гастрита или язвы. Имеется смысл провести тест на беременность и потом уже судить о своем здоровье. Вместо него можно также провести тест крови на содержание хорионического гонадотропина, того самого «гормона беременности». Иногда уместно УЗИ, хотя его результаты могут оказаться ошибочными, так как на ранних стадиях что-то увидеть на мониторе аппарата очень сложно.

Изощренное и извращенное обоняние

Изменения ощущений при осязании запаха или вкуса - одно из явных признаков беременности. Именно этот признак беременности проявляется, когда женщина хочет съесть какую-то определенную пищу. У некоторых проявляется тяга к соленому: маринованным огурцам и помидорам или селедке. Некоторые, наоборот, начинают сильнее хотеть сладкого и сметают все шоколадки в округе.

Та же участь постигает и запахи. Вместо привычных ощущений при запахах девушкам становится плохо, наступает тошнота. Поэтому им не рекомендуют пользоваться духами. Советуют зато чаще проветривать комнату.

Объясняется это той же особенностью возбужденного продолговатого мозга, который работает в новом режиме, изменяя свои потребности.

Артериальная гипотензия



Сначала выражение кажется страшным, и это правильно. Признак беременности в первые дни задержки – снижение нормального уровня артериального давления. Уже описанный прогестерон оказывает спазмолитическое влияние на организм, и давление постепенно понижается. Основному эффекту подвергается матка, но близлежащие сосуды также зависят от него. На фоне этого кальций может начать реагировать с другими веществами, что оборачивается сокращением сосудов.

 Признак беременности в первые дни задержки – снижение нормального уровня артериального давления Признак беременности в первые дни задержки – снижение нормального уровня артериального давления

Поэтому беременные часто хотят расслабленные и умиротворенные. Это совершенно не должно вызывать беспокойств, если, конечно, случай не особый. Чаще всего успокоенное состояние гарантирует здоровое развитие ребенка. Хорошо это явление еще и тем, что сосуды системы, связывающей ребенка с матерью, перестают реагировать на внешнюю среду.

Не стоит забывать, что некоторые девушки не подвержены этому. Хотя очень часто им же хуже, так как начинают происходить другие, более опасные процессы. В результате, плацента становится не в состоянии полностью выполнять все свои функции, и плод начинает хуже развиваться. Если не заниматься, то возможны радикальные итоги, включая смерть матери и/или плода.

Учащенное мочеиспускание и выделение слюны

Самым первым признаком беременности до задержки является учащенное мочеиспускание. Если вы стали чаще ходить в туалет, не испытывая при этом болей, - явный признак гормональной перестройки, что является серьезным симптомом беременности.

Это связано с тем, что во время беременности мочевые органы начинает намного чаще наполняться кровью, учащая циркуляцию крови и выработку мочевины. Благодаря этому, почки начинают быстрее фильтровать кровь и образовывать мочу. Та, в свою очередь, начинает заполнять мочевой пузырь, который постепенно расширяется. Поэтому женщине начинает чаще хотеться в туалет. Просыпаться ночью два-три раза с этой целью – вполне нормальное и даже здоровое явление.

Однако важно помнить, что повышенное мочеиспускание – признак не только беременности, но и сахарного диабета. Если тест проводился несколько раз, и все время показывал отрицательный результат, возможно, стоит провериться на наличие этого заболевание. Сопутствующими его симптомами являются повышенная жажда, желание есть сладкое.

Случаи, когда больные сахарным диабетом беременеют, не особо приветствуются, так как беременность может оказать не лучшее влияние на эту болезнь, приведя к самым неприятным последствиям. Довольно часто, кстати, беременным назначают тест на проверку сахара в крови. Если результат подтверждается, пытаются всеми силами побороть заболевание до родов. А вообще, чем скорее, тем лучше.

Самым первым признаком беременности до задержки является учащенное мочеиспусканиеСамым первым признаком беременности до задержки является учащенное мочеиспускание

Что собой представляют выделения во время беременности?

Еще до беременности женщины часто могут заметить белые выделения из влагалища. Непривычная густота этих выделений – тоже ранний признак беременности до задержки.

Кроме этих бывают и кровяные выделения. В небольшом количестве они неопасны, но в обратном случае стоит задуматься и спросить о них у врача. Возможно, придется сделать тест или другой анализ. Как правило, причина многих кровянистых выделений – изменение тонуса матки. Результат неутешительный – выкидыш. Второй вариант – внематочная беременность, что ничуть не лучше. Чтобы избежать выкидыша, необходимо принимать рекомендованные лекарства. Чаще всего они несут спазмолитическую или кровоостанавливающую функции.

Препараты обычно подбираются так, чтобы они могли способствовать улучшению иммунитета организма, по крайней мере. Не рушили его. Полезно также принимать витамины. Но не все подряд, а те, которые посоветует врач.

Как уже было сказано, кровяные выделения не обязательно являются вестниками чего-то плохого. Примерно на 6 день после оплодотворения, оплодотворенная яйцеклетка как раз начинает прикрепляться к телу матки. В этот день возможны кровяные выделения. Именно они не требуют особого внимания.

Спустя несколько дней, которые занимает процесс внедрения яйцеклетки, выделения могут повториться. Бывает и такое, что они появляются понемногу, не прекращая этот процесс. Это тоже считается одним из признаков беременности. Такие выделения можно воспринимать как обычную активность плода. Данное явление встречается довольно часто, являясь практически вторым основным признаком беременности до задержки.

Во время беременности усиливаются выделенияВо время беременности усиливаются выделения

Первые признаки беременности до задержки в народных приметах

В народе сложился ряд примет, которые утверждали, что женщина беременна. Разумеется, никакого научного обоснования не имеют. Однако, если сотни женщины испытывают при беременности одно и то же чувство, возможно, в них есть некий смысл. Вот основные из них:

  • Храп во сне. Несмотря на то, что много людей, в особенности мужчин, храпят во сне, это является признаком беременности. Скорее, имеется ввиду, что девушка не храпела до этого.
  • Непонятный вкус металла во рту.
  • Непонятное «движение» в зоне декольте. Наши предки называли это «паучками в сосудах».

Отзывы уже беременных о признаках беременности до задержки

Большинство девушек, предвкушая беременность, очень хотят почитать отзывы других людей. Поэтому довольно много постов на форумах с признаками беременности до задержки.

Екатерина Л.

У меня примерно за 10 дней до задержки увеличилась грудь и начала сильно болеть. Намного сильнее, чем обычно при ПМС. Помню, стала слабее, сонная ходила. В матке начало покалывать. Обратила внимание, потому что раньше такого не было. Тесты ничего не показывали. В день начала месячных сделала тест – полоска была тусклая. На следующий день при повторном тесте немного ярче.

Видео: "Первые признаки беременности(до задержки)"

Ульяна И.

А у меня не было практически никаких симптомов. Грудь немного налилась, но я не придала этому значения, так как такое часто бывает перед менструацией. Стала немного раздражительнее, хотелось спать. А больше ничего такого. Где-то спустя дня три задержки, купила тест. Как же я кричала, когда увидела результат! Недавно были на УЗИ, уже сердечко бьется… J

Милана К.

У меня сильно потяжелела грудь, начал живот болеть. Но думала, что это обычный ПМС. Потом приснились рыбки. Мне всегда снится один и тот же сон с ними перед беременностью. Для меня именно это стало знаком. 

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Первые признаки беременности до задержки